курсовая работа  Деятельность инквизиции в Средние века

Влияние религии на личность в Средние века. Возрождение Римского права и ересей в Европе. Причины появления инквизиции и Крестовых походов. Антицерковное движение Петра Вальдо. Иерархия духовных чинов у катаров. Взаимодействие светской власти и церкви.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####     ####      ##       ##      ####   
 ##  ##   ##  ##     ##       ##     ##  ##  
 ##  ##   ##  ##    ###      ###     ##  ##  
  ####    ##  ##     ##       ##      #####  
 ##  ##   ##  ##     ##       ##         ##  
 ##  ##   ##  ##     ##       ##     ##  ##  
  ####     ####    ######   ######    ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 18.01.2014
Размер файла 51,7 K

Подобные документы

  • Изучение истории средневековой инквизиции. Методы инквизиции, а также процессы над учеными (Николаем Коперником, Галилео Галилеем, Джордано Бруно). Мифы о Великой инквизиции. Нововведения науки, которые, по мнению инквизиторов, подрывали авторитет церкви.

    реферат [46,9 K], добавлен 07.05.2013

  • История инквизиции как оружия против свободомыслия граждан: преследование еретиков до XIII века. Доминиканский период: история испанской инквизиции, инквизиция в Новой Испании и её особенности. Преследование евреев и мавров, аутодафе в Средние века.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 07.12.2011

  • История возникновения инквизиции в различных странах. Следствие, методы расследования, наказания. Светская власть и аутодафе. Санбенито, конфискации. Особенности воздействия инквизиции на систему европейского права. Деятельность инквизиции.

    реферат [53,2 K], добавлен 06.09.2002

  • Понятие святой инквизиции, ее основные цели, задачи. Разделение христианского мира на "мир католический" и "мир православный". Могущество католической церкви в средние века. Усиление власти пап. Раскол единой Римской империи на Западную и Восточную.

    реферат [33,0 K], добавлен 10.06.2013

  • Важнейшие этапы развития науки в средние века. Рассмотрение теории зрения Альхазена. Христианство и наука в Западной Европе. Магические знания Древнего мира. Народная вера в ведьм и в их способность околдовывать людей. Деятельность инквизиции в России.

    реферат [47,7 K], добавлен 28.03.2012

  • Понятие и предпосылки возникновения инквизиции, особенности этапов ее развития: прединквизиционного и доминиканского. Характеристика испанской инквизиции и факторы, повлиявшие на становление ее традиций, специфика ее отношения к евреям и маврам.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 06.12.2014

  • Кризисы развития христианской церкви в средние века. Закладка различий между западной и восточной церковью с IV по IХ вв. "Фотианская схизма", восстановление церковного единства. Образование ветвей христианской церкви - католической и православной.

    реферат [18,5 K], добавлен 03.05.2012

  • Жизнеописание и творчество архимандрита Феодора (А.М. Бухарева) и религиозно-исторические аспекты жизни в России XIX века. Вопрос отношений православия и современности в духовных и светских журналах XIX века. Журнальная полемика вокруг работ архимандрита.

    курсовая работа [169,9 K], добавлен 17.01.2014

  • Феномен духовно-рыцарских орденов, их духовный и военный аспекты в период крестовых походов. Идеология крестовых походов, типология духовно-рыцарских орденов. Структура и характеристика персоналий магистров ордена госпитальеров, его военная деятельность.

    дипломная работа [193,9 K], добавлен 27.07.2013

  • Происхождение ересей и лжеучений первого века христианства. Еретики иудействующие, гностицизм, манихейство, ересь антитринитариев, монтанизм, хилиазм. Особенности православного вероучения, значение предания анафеме ересей как плодов плотского мудрования.

    курсовая работа [94,9 K], добавлен 11.07.2011

  • Причины раскола, разделившего великорусское население на две антагонистические группы - старообрядцев и новообрядцев; догматические, семиотические и филологические разногласия. Место и влияние церковного раскола в истории и в русской культуре XVII века.

    дипломная работа [110,7 K], добавлен 14.04.2010

  • Существенные отличия христианства от других религий. Причины принятия христианства большинством населения Римской империи . История христианства в средние века. Расколы в период реформаци и контрреформации: лютеранство, англиканство, кальвинизм.

    реферат [25,0 K], добавлен 12.04.2009

  • Характеристика положения церкви и религии в период царствования Петра I. Обоснование неприязни Петра I к монастырям и монашеству, которая основывалась на том, что он считал их серьезной силой в лагере не только религиозной, но и политической реакции.

    реферат [22,9 K], добавлен 27.02.2010

  • Мирские и церковные вожди средневековой Европы. Формирование испанской инквизиции. Рост богатства и власти выкрестов в Испании. Развитие в народе религиозного фанатизма. Преследование подозрительных христиан инквизицией при Изабелле Кастильской.

    реферат [18,1 K], добавлен 08.01.2014

  • Регенсбургская речь Папы Римского и ее интерпретация в историографии. Точки зрения на "Регенсбургскую лекцию". Папа Бенедикт XVI как префект Конгрегации доктрины веры. Конференция, посвященная проблеме крестовых походов как косвенное порицание ислама.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 17.01.2012

  • Сущность и цель создания Церкви Христовой. Состояние языческой религии в период рождения Церкви. Политическое устройство Римской державы к приходу Спасителя. Создание антицерковной законодательной базы, и взаимовлияние римских законов и христианства.

    курсовая работа [109,7 K], добавлен 16.03.2016

  • Возникновение и направления развития религии. Возрождение украинской культуры и возрождение народной жизни религии как духовного феномена. Роль религии в жизни общества. Религия как предмет изучения. Социальные функции религиозных организаций.

    реферат [25,4 K], добавлен 20.11.2011

  • Происхождение и значение религии в обществе. Анализ религии в социологической концепции Макса Вебера. Взаимодействие и влияние религии на общество. Характеристика труда М. Вебера "Протестантская этика и дух капитализма". Элементы и типы религии.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 27.06.2013

  • Принятие христианства, его влияние на становление нового государства, на нравы и мораль, материальную культуру. Запрет религии после революции, ее постепенное возрождение. Место религии в социально-правовом развитии общества, отношение к ней государства.

    реферат [31,5 K], добавлен 27.08.2009

  • Понимание сущности религии. Правовая реализация основных религиозных идей. Влияние религии на возникновение права и государства. Идеи справедливости в религии и в праве. Влияние права на религию. Религиозное понимание сущности права как творения Бога.

    реферат [39,4 K], добавлен 11.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.