сочинение  Духовно-нравственный облик царя Давида

Расширение границ израильского царства при Давиде от Эйлата у берегов Красного моря до Финикии. Перенесение столицы в Иерусалим и перевоз туда Скинии завета, что сделало город центром религиозной и политической жизни Израиля. Давид как прообраз Христа.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  __   __    __              
 |_   /__   /  \  |__|  |__| 
 __)  \__)  \__/     |     | 
                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид сочинение
Язык русский
Дата добавления 20.03.2014
Размер файла 41,2 K

Подобные документы

  • Рассуждение о личности Христа, наименование Сыном. Сияние Бога-Отца. Рассуждения о плоти Христа. Победа над смертью. Священник во век по чину Мелхиседека. Первосвященник Нового Завета. Аналогия и прообраз Скинии. Христос как жертва умилостивления.

    дипломная работа [141,6 K], добавлен 18.02.2011

  • Уникальность Библии, достоверность Ветхого Завета. Существование племени хеттов. Достоверность Нового Завета, историчность, жизнь и смерть Иисуса Христа на кресте. Воскресение Иисуса Христа из мертвых. Явление воскресшего Христа.

    дипломная работа [69,6 K], добавлен 22.03.2011

  • Иерусалим и его центр - Храмовая гора. Самое святое место на Земле. Символика служб Дома Молитвы. Внутренние покои Иерусалимского Храма. Исчезновение Ковчега Завета. Разрушение Первого Храма. Праздник Огней и Ханука. Споры о судьбе Ковчега Завета.

    реферат [24,8 K], добавлен 22.10.2012

  • Вербное воскресенье - христианский праздник, отмечаемый в воскресенье, предшествующее Неделе Пасхи. Встреча Христа в Иерусалиме после воскрешения Лазаря. Первое упоминание об использовании вербы в богослужении на Руси. Тропарь Входу Господню в Иерусалим.

    презентация [1,6 M], добавлен 04.05.2016

  • Псалтырь как одна из книг Священного Писания Ветхого Завета. Книга псалмов царя Давида. История переложения псалмов в древнерусской литературе. Псалтырь как неотъемлемая часть православного богослужения. Сравнительный анализ переложений 143-го псалма.

    реферат [29,8 K], добавлен 29.04.2015

  • Описание чуда воскресения Христа в различных источниках. Пророчества апостолов Петра, Давида, Осии об оживлении Мессии после смерти. Праздник Пасхи в Новозаветной традиции. Ознакомление с догматическим и богословным значением воскресения Иисуса Христа.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 15.04.2013

  • Ознакомление с пророчествами Ветхого Завета о церкви. Тема пришествия Мессии и установления Царства Божия среди людей. Предсказания о Божестве Христа царем Давидом и пророком Исаией. Описание библейских образов, указывающих на новозаветную церковь.

    реферат [25,6 K], добавлен 22.01.2016

  • Источники информации о жизни Иисуса и его учении. Жизнеописание Иисуса Христа, его родословие, дата рождения, сретение. Принятие им крещения от Иоанна Крестителя на реке Иордан. Выступление с проповедью о покаянии перед лицом наступления Царства Божьего.

    доклад [42,9 K], добавлен 11.04.2015

  • Ряд обителей, появившихся в эпоху создания централизованного Русского государства. Развитие Церкви полтысячелетия назад. Деятельность преподобного Давида в качестве настоятеля основанного монастыря. Упадок Давидовой пустыни и возрождение иноческой жизни.

    реферат [29,8 K], добавлен 16.07.2009

  • Святая Библия как свидетельство союза Бога и человека. Цельность и множественность книг Священного Писания Ветхого Завета. Царь Соломон как богодухновенный писатель. Состав, краткая характеристика и характерные особенности Учительных книг Ветхого Завета.

    дипломная работа [75,5 K], добавлен 17.12.2014

  • Структура и содержание Ветхого Завета, его основные части: Книга Исход, пророка Даниила, пророка Ионы и Псалтирь. Составные части Нового Завета: тайная вечеря, суд синедриона, крестные страдания и смерть, погребение, а также воскрешение Иисуса Христа.

    презентация [697,6 K], добавлен 11.11.2013

  • Изучение образа жизни и деятельности древнееврейских племен до нашей эры. Моисей как почитаемый в иудаизме величайший из пророков. Царствование первого библейского царя Саула. Период царствования Соломона и Давида. Направления походов ассирийских царей.

    презентация [7,1 M], добавлен 23.11.2014

  • Краткая биографическая справка из жизни Иисуса Христа. Сущность и главные задачи учения Христа. Пояснения, относительно нагорной проповеди. Непонимание родных, измены учеников, преследования властей в жизни Иисуса Христа. Победа над миром, свобода.

    реферат [26,3 K], добавлен 04.06.2013

  • Роль религии в жизни человека. Вера в Бога, Иисуса Христа. Приход христианства на Русь. Историческое содержание Библии. Святыни России: Соловки, Новый Иерусалим, село Годеново, монастыри Валам и Псково-Печерский. Архитектура Троице-Сергиевой Лавры.

    презентация [1,0 M], добавлен 17.03.2014

  • Возведение "единичного" человека в ранг уникального. Аналогия между уникальностью Христа и нашей множественной человечностью. Уникальное как историческая норма. Вопрос о положении Христа во времени и истории. Жизнь в ее последовательной преемственности.

    реферат [44,9 K], добавлен 26.08.2013

  • Поучительные истории Ветхого Завета. История жизни, стиль поведения, реакция на различные вызовы от чужестранцев и от близких людей праведного Иосифа. Иосиф в доме Потифара, его встреча с братьями. Вещие сны фараона и переселение Израиля в Египет.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 06.11.2013

  • Миф как механизм организации хозяйственной, социальной, культурной жизни общества. Виды современной мифологии. Коллективные общенародные фантазии о политической и общественной жизни, этнической и религиозной самоидентификации. Роль мифов в жизни человека.

    реферат [49,9 K], добавлен 19.06.2016

  • Возникновение Христианства. Священная книга христианства - Библия. Ветхий и Новый Завет. Второканонические книги Ветхого Завета. Альтернативные объяснения рождения Иисуса. События последних дней земной жизни Иисуса Христа. Иудейские первосвященники.

    творческая работа [97,7 K], добавлен 26.02.2009

  • Формирование идеи православного царства. Образ царя в русской культуре в период монгольского владычества. Формирование идеи римско-византийского наследия Москвы. Концепция "Москва - третий Рим" как закономерный итог взаимоотношений власти и церкви.

    дипломная работа [71,5 K], добавлен 11.12.2017

  • Библия как величайший памятник человеческой культуры, в которой заложены основы христианской веры, ее роль в исторической науке. Главное содержание "Ветхого завета". Библейские персонажи: царь Давид, Самсон, святой Илия, Моисей, их жизнеописание.

    презентация [1,2 M], добавлен 16.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.