статья  Размышления о клонировании

"Тиражирование" людей по принципу клонирования. Обоснование новых репродуктивных технологий. Развитие микроманипуляционной технологии. Новые репродуктивные технологии и Православие. Несовместимость генных технологий с христианским мировоззрением.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####     ####       ###      ###     ###   
 ##  ##   ##  ##     ####     ####    ##     
 ##  ##       ##    ## ##    ## ##   ##      
  ####      ###    ##  ##   ##  ##   #####   
 ##  ##       ##   #######  #######  ##  ##  
 ##  ##   ##  ##       ##       ##   ##  ##  
  ####     ####        ##       ##    ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 21.04.2014
Размер файла 17,6 K

Подобные документы

  • Описания создания базы знаний с целью преодоления конфронтации и безграмотного смешения религии и информационных технологий. Анализ проблем восприятия человеком и церковью компьютерного пространства с учётом мышления человека и христианских догматов.

    дипломная работа [217,5 K], добавлен 11.10.2011

  • Свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации. Архаичные политеистические религии. Мировые монотеистические религии. Православие и католицизм. Ислам и масонство. Аум Сенрике и Свидетели Иеговы.

    презентация [3,3 M], добавлен 21.06.2013

  • Теоретико-методологическое обоснование византийско-русского взаимодействия как проблемы современной культурологии. Историко-культурологический анализ роли византийской культурной традиции в развитии русского православия. Основные этапы истории Византии.

    реферат [31,4 K], добавлен 15.02.2015

  • Условия возникновения и этапы развития японских новых религий, их общие черты и особенности. Анализ идейных аспектов новых религий Японии и оценка их влияние на современное японское общество. Факты и причины отличия новых религий от традиционных.

    дипломная работа [658,0 K], добавлен 21.01.2016

  • Православие: причины, история формирования, количественные показатели и география распространения. Особенности вероучения, культовой деятельности и организации православной церкви. Философия православия: метафизика всеединства, новое религиозное сознание.

    реферат [78,4 K], добавлен 16.06.2011

  • Православие как единственное истинное, правильное учение о Боге. Увековечение истории происхождения мира и первоначальных судеб человечества в священной книге бытия. Православные праздники как напоминание о величайших событиях, происходивших на Земле.

    презентация [2,4 M], добавлен 19.01.2015

  • Возникновение и развитие христианства. Основные направления христианства. Католицизм. Протестантизм. Православие и основные положения христианства. Основные черты христианской религии. Священное Писание. Священное Предание. Таинства. Соборность.

    реферат [55,7 K], добавлен 17.02.2008

  • Основные проблемы изучения новой религиозности в России и состояние вопроса на текущий период. Конфессиональный состав населения России. Проблема классификации новых религиозных движений. Социологическое исследование образа новых религиозных движений.

    дипломная работа [281,0 K], добавлен 19.09.2011

  • Оценка понимания принципов библейского толкования, умение применять их при подготовке проповеди или в личном изучении Библии. Размышления о поклонении, о котором говорит Библия в Евангелии от Иоанна. Поклонение Ветхого завета, связанное с 10 заповедями.

    реферат [45,5 K], добавлен 05.01.2016

  • Религия как мировоззрение и общественная мысль, облеченная в виде культа. Зарождение и становление православия, как одной из форм христианского учения. Фундаментальные мировоззренческие принципы беззаговорочно принятые православием и католицизмом.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 01.05.2009

  • Значение церкви в жизни России. Воцерковленность как показатель религиозности. Статус и роль религиозных организаций в условиях трансформационных процессов в российском обществе. Православие как реальное идеологическое основание жизни общества.

    реферат [27,0 K], добавлен 29.11.2010

  • Исследование потребностей в познании смысла жизни, отношения к вере и православию, к введению преподавания религиоведения. Степень ориентирования подростков в деятельности различных сект. Рекомендации по внедрению новых форм в общении церкви с молодежью.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 11.02.2015

  • Понятие и установление таинств. Православие и католицизм. Основные различия римско-католического и православного учения о Таинствах. Термин "sacramentum" в Священном Предании. Таинство Крещения, Евхаристии, Миропомазания, Покаяния и Соборования.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 11.02.2012

  • Понятие православия: вероучение и культ, основные праздники и посты. Монастыри как центры духовной культуры. Старообрядство, ереси и сектантство. Раскол христианской церкви, культовые и вероисповедальные особенности католицизма в России и Татарстане.

    реферат [35,6 K], добавлен 19.01.2011

  • История религии на территории восточно-православной цивилизации. Сравнительная характеристика православия и католицизма. Структура православной церкви. Молитвы и наиболее известные Святые. Старославянский язык. Взгляд на мир сквозь призму православия.

    доклад [30,6 K], добавлен 27.10.2012

  • Этапы распространения христианства в Сибири, языковые трудности процесса и проблематика, связанная с крещением и обращением в православие. Образование и медицина как средства христианизации, влияние христианства на религиозное сознание народов Сибири.

    реферат [37,7 K], добавлен 10.04.2010

  • Феномен религии и его место в жизни человека. Православие, католичество, протестантизм: основы и доктрины вероучения. Сходство и различие между основными христианскими конфессиями. Современная христианская церковь о труде и богатстве в жизни человека.

    курсовая работа [60,5 K], добавлен 21.11.2010

  • Изменения в жизни церкви в XIX – начале XX вв. Народное восприятие общественных, экономических и административных структур как одного целого с церковью. Влияние православия на творческих и мыслящих людей. Выдающиеся деятели церкви.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 11.01.2005

  • Возникновение христианства. Иисус Христос, его проповедь. Духовные предшественники христианства. Две школы в понимании личности Христа. Первые христианские общины. Нагорная Проповедь Иисуса Христа. Появление священнослужителей. Епископы и их власть.

    реферат [29,7 K], добавлен 09.06.2008

  • Православие как разновидность христианства. Вероучение. Таинства и культы. Праздники и посты. Организация и управление Русской православной церкви. Русская православная церковь на современном этапе. Некоторые аналитические данные по вопросам веры.

    реферат [34,0 K], добавлен 23.03.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.