реферат  Орден Тамплиеров: легенды и история

Тамплиеры - духовно-рыцарский орден, основанный в Святой земле в 1119 году небольшой группой рыцарей. Легенда о происхождении людей, которая лежит в основе принципов и взглядов тамплиеров. Воплощение "проводников света" в атлантах и гиперборейцах.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####     ####     ####     ####      ##    
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##    ###    
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##     ##    
  #####    #####    ####     ####      ##    
     ##       ##   ##  ##   ##  ##     ##    
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ######  
  ####     ####     ####     ####    ######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 14.05.2014
Размер файла 17,8 K

Подобные документы

  • Ознакомление с историей создания военно-монашеских организаций рыцарей. Изучение внутренней структуры орденов, основ членства. Рассмотрение особенностей организации крестовых походов. Характеристика деятельности тамплиеров, госпитальеров, тевтонцев.

    презентация [579,2 K], добавлен 26.08.2015

  • Феномен духовно-рыцарских орденов, их духовный и военный аспекты в период крестовых походов. Идеология крестовых походов, типология духовно-рыцарских орденов. Структура и характеристика персоналий магистров ордена госпитальеров, его военная деятельность.

    дипломная работа [193,9 K], добавлен 27.07.2013

  • Устав святого Бенедикта. Возникновение ордена, его становление монашества. Четыре типа монахов: киновиты, эремиты, сарабаиты, гироваги. Молитва, чтение и ручной труд как составляющие средневековой монашеской жизни. Эффективность Устава святого Бенедикта.

    реферат [19,7 K], добавлен 04.04.2016

  • Сравнительный анализ древнегреческой и индийской мифосистем на примере космогонии - мифов о происхождении мира. Представления о существовании изначального Хаоса и возникновении Земли. История появления божеств, их функции. Легенды о создании людей.

    контрольная работа [10,0 K], добавлен 14.05.2012

  • История названия зодиакальных созвездий. Мифы и легенды древних греков о звездах на небе. Как крылатый конь Пегас залетел на небо. Самое красивое созвездие южного неба. Откуда на небе волосы Вероники. Весы - единственное "неживое" зодиакальное созвездие.

    реферат [27,3 K], добавлен 30.03.2016

  • Понятие мифа и его основные характеристики. Различные формы общественного сознания. Анализ произведения искусства, в основе которого лежит миф. Легенды о героях и эпические сказания древности. Мифология древнего мира. Изучение "Эпоса о Гильгамеше".

    реферат [51,9 K], добавлен 05.06.2011

  • Фетишизм. Тотемизм. Магия. Анимизм. Миф. Легенды, поверья племён. Система религиозных представлений о родстве между группой людей. Специальные места для религиозных действий. Представления о сверхъестественных силах.

    реферат [21,5 K], добавлен 28.06.2007

  • Библейские ссылки на то, что Святой Дух не просто безличный дар, а личность со всеми её атрибутами. Упоминание о Духе наравне с Отцом и Сыном и указание на Его помощь в человеческой жизни. История учения и трудности в понимании Третьего Лица Троицы.

    реферат [17,4 K], добавлен 19.05.2009

  • Понятие и источники Святой воды, особенности ее применения в церковных ритуалах и домашних условиях. История получения и использования, отличительные свойства воды в православной и католической традициях. Научное объяснение необычных свойств Святой воды.

    презентация [125,1 K], добавлен 28.04.2015

  • Мифы древности и древнеиндийские веды. Легенда о происхождении каст. Определение места человека в мире. Даосская школа и конфуцианство. Платон и Аристотель об обществе и государстве. Идеальное государственное устройство. Перспективы развития общества.

    презентация [718,2 K], добавлен 20.11.2011

  • Ознакомление с библейской историей о рождении Иисуса Христа. Описание значения святой ночи для всех людей на земле. Изменение летоисчисления от Рождества Христова. Особенности празднования Рождества современной православной и католической церковью.

    презентация [14,6 M], добавлен 28.12.2015

  • Исследование мифов и легенд сибирских татар, тюркского населения Сибири. Анализ особенностей жанров татарского фольклора: эпоса, сказки, легенды, баиты, песни, загадки, пословицы. Обзор мифологических представлений о взаимоотношениях людей и животных.

    реферат [25,5 K], добавлен 14.02.2012

  • Представление о мире в мифопоэтических текстах и древнем изобразительном искусстве; модели творения мира. Предания о небесных светилах, легенды о сотворении первых людей. Божества славян и языческой Руси, высшая и низшая мифология, деревенские слухи.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 24.11.2010

  • Буддизм как первая по времени возникновения мировая религия, история ее зарождения и развития, теории и легенды на этот счет. Обстоятельства проникновения буддизма в Россию, степень его распространения на современном этапе, перспективы развития.

    реферат [30,9 K], добавлен 14.04.2011

  • Церковно-религиозная, культурная жизнь. Реформация. Инквизиция и книжная цензура. Орден иезуитов. Тридентский собор и папство. Общая реформа нравов и управления духовенством. Реорганизация церкви применительно к сложившимся историческим обстоятельствам.

    реферат [19,5 K], добавлен 01.11.2008

  • Религиозные ордена (тарикаты) в сегодняшней Турции. Суфийские тарикаты как неортодоксальное направление в исламе. Переход к многопартийной системе через антиправительственные выступления под религиозными лозунгами. Доктрина исламо-тюркского синтеза.

    реферат [24,6 K], добавлен 10.03.2011

  • Життя монастирів та християнського чернецтва в епоху Середньовіччя. Деградація початкової ідеї чернецтва. Формування орденів католицької церкви. Причини виникнення та особливості діяльності військово-чернечих орденів, їх вплив на свідомість широких мас.

    дипломная работа [69,5 K], добавлен 06.07.2012

  • Общее понятие религии, представляющей собой сдержанность, духовное удовлетворение для человека. Опасность противоборства групп людей вследствие религиозных ценностей и взглядов. Значение веры в жизни человека, которая поможет преодолеть многие проблемы.

    сочинение [12,0 K], добавлен 21.02.2015

  • Толкования природы данного артефакта. Версии средневековых легенд о Граале. Отражение поисков камня в кельтских легендах о короле Артуре. Конспирологическое представление о Граале. Образ чаши в других мифах. Современные авторы о таинственном артефакте.

    реферат [38,3 K], добавлен 18.10.2010

  • Символы огня, воды, воздуха и земли. Легенда о Георгии-змееборце. Изображение святого Георгия в статуях и алтарных картинах. Почитание его покровителем скотоводства и воинства. Образ всадника поражающего змия в различной символике. Семь голов дракона.

    презентация [2,7 M], добавлен 01.03.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.