реферат  Христианский культ

Причащение как таинство, при котором православный христианин не символически, а реально и живо соединяется с Христом Богом в той степени, в какой он подготовлен к этому. Знакомство с особенностями христианского культа, рассмотрение известных таинств.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

   ##      ####     ####     ####      ###   
  ###     ##  ##   ##  ##   ##  ##    ##     
   ##     ##  ##   ##  ##       ##   ##      
   ##     ##  ##    ####      ###    #####   
   ##     ##  ##   ##  ##       ##   ##  ##  
   ##     ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
 ######    ####     ####     ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 31.05.2014
Размер файла 39,7 K

Подобные документы

  • Общая характеристика православных таинств. Ознакомление с основными православными церковными обрядами. Рассмотрение особенностей проведения таинств Крещения, миропомазания, покаяния, причастия, священства, венчания, а также Елеосвящения (Соборования).

    реферат [35,6 K], добавлен 23.07.2015

  • Догматическая деятельность восточной Церкви в эпоху Вселенских Соборов. Сущность, история и порядок осуществления семи таинств, установленных для блага и спасения верующих: Крещение, Миропомазание, Причащение, Покаяние, Священство, Брак, Елеосвящение.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 23.08.2011

  • Составление письма другу постмодернисту с объяснением ему христианского мировоззрения. Рассмотрение вопросов, касающихся нравственности, истины, Библии и личности Иисуса Христа как единственного пути к небесам. Особенности взаимоотношений с Богом.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 29.09.2014

  • Таинство как священнодействие, в котором верующим сообщается под видимым образом невидимая благодать Божия. Описание основных таинств, признаваемых католической церковью: крещение, миропомазание, евхаристию, покаяние, елеосвящение, священство и брак.

    презентация [532,4 K], добавлен 28.01.2014

  • Изучение истории развития таинства исповеди с позиции католических, православных и протестантских авторов. Исповедь - таинство, благодаря, которому каждый христианин, должен исповедовать свои грехи, совершенные после крещения непосредственно священнику.

    реферат [21,1 K], добавлен 28.04.2011

  • Религия как мировоззрение и общественная мысль, облеченная в виде культа. Зарождение и становление православия, как одной из форм христианского учения. Фундаментальные мировоззренческие принципы беззаговорочно принятые православием и католицизмом.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 01.05.2009

  • Таинство как благодатное действие Бога. Знакомство с историей развития таинств и обрядов. Особенности основания монашества в Святом Писании. Общая характеристика основ догматического богословия. Рассмотрение наиболее распространенных богослужебных книг.

    курсовая работа [100,6 K], добавлен 20.05.2015

  • Крест как каббалический символ, означающий пересечение в одной точке двух миров. Общая характеристика наиболее известных видов крестов: мальтийский, греческий, православный. Знакомство с основными тайнами римских катакомб, рассмотрение особенностей.

    реферат [48,2 K], добавлен 30.04.2014

  • Знакомство с исследованием исторических и культурных истоков медвежьего культа. Общая характеристика образа медведя в религиозно-мифологических представлениях и связанных с ними обрядах. Рассмотрение фольклорно-мифологических преданий о медведе.

    реферат [69,6 K], добавлен 22.05.2014

  • Сущность понятия "культ". Роль храмов в католическом и православном культах. Христианский богослужебный канон. Молитва как наиболее распространенный обряд в иудаизме. Формы культа в буддизме. Дзул-хурал как "святильный обряд". Поклонение "святым" местам.

    реферат [14,2 K], добавлен 14.07.2010

  • Почему именно золото? Древнейшие следы солярного культа. Мифологический анализ. Солярный культ в христианстве. Солярный культ в сказках народов мира. Символика солярного культа: плодородие, посылаемое солнечным божеством. Следы солярного культа в алхими.

    реферат [767,3 K], добавлен 14.01.2009

  • Понятие и установление таинств. Православие и католицизм. Основные различия римско-католического и православного учения о Таинствах. Термин "sacramentum" в Священном Предании. Таинство Крещения, Евхаристии, Миропомазания, Покаяния и Соборования.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 11.02.2012

  • Родовые формы культа, пережитки тотемизма. Культурные герои и племенные формы культа. Культ солнца и культ четырех стихий. Аниматизм, обрядовые пляски, жертвоприношения. Земледельческий и промысловый культ. Военные обряды и обычаи, скальпирование.

    реферат [31,0 K], добавлен 23.02.2010

  • Пять основных уровней на пути преобразования характера. Исследование и оценка степени влияния окружения верующего на формирование христианского характера: писание, духовные руководители и строгие учителя, Дуж Божий, другие христиане и члены церкви.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 22.04.2013

  • Характер и темперамент как индивидуально-личностные характеристики в психологии. Основа формирования христианского характера. Любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание – составляющие христианского характера.

    реферат [33,5 K], добавлен 09.01.2011

  • Рассмотрение имени Диониса как внутренней сущности, знамения, специфической власти божества, культ которого охватывал огромный средиземноморский регион. Исследование родословной мифического персонажа. Культ Диониса в архаическую эпоху в Балканской Греции.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 21.03.2012

  • Рассмотрение основных проблем существования язычества. Знакомство с особенностями славянского неоязычества наших дней. Укры как специфическая группа людей, древняя каста, интеллектуальная верхушка древнего общества, носители высоких духовных знаний.

    реферат [37,5 K], добавлен 03.07.2016

  • Христианство. Возникновение и распространение. Основы христианского вероучения: семь основных таинств, основные праздники христианской религии. Распространение христианства: во Франции, Германии, в США. Христианство в наши дни.

    реферат [19,2 K], добавлен 04.12.2006

  • Понятие святой инквизиции, ее основные цели, задачи. Разделение христианского мира на "мир католический" и "мир православный". Могущество католической церкви в средние века. Усиление власти пап. Раскол единой Римской империи на Западную и Восточную.

    реферат [33,0 K], добавлен 10.06.2013

  • Универсальные признаки художественной культуры "христианского" мира. Отрицание неоплатониками, схоластами ценности искусства. Скульптура и живопись как искусства христианского мира, в которых телесность, материальность выражались наиболее ярко и зримо.

    презентация [4,3 M], добавлен 13.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.