презентация  Боги Древнего Рима

Смена форм правления в Древнем Риме. Мифология и пантеон римских богов. Статус Юпитера и Юноны. Царствование Януса и тройная власть Дианы. Строительство храма Минервы на Капитолии. Культ Венеры и Флоры. Празднества в честь Бахуса и почитание бога Вулкана.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###    ###   #####     ##    ##  
 ## ##  ## ##  ## ##    ###   ##   
    ##     ##     ##    ###  ##    
   ##     ##      ##   ####  ####  
    ##     ##    ##    # ##  ## ## 
    ##     ##    ##   ## ##  ## ## 
 ## ##  ## ##   ##    #####  ## ## 
  ###    ###    ##       ##   ###  
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 09.09.2014
Размер файла 978,5 K

Подобные документы

  • Периоды развития религии Древнего Рима. Место религии в жизни древнего римлянина. Жестокие нравы Древнего Рима, его религия, полная крови и жестокостей. Пантеон - храм всех богов. Боги Древнего Рима, их характеристика, сфера влияния и ключевые функции.

    презентация [2,6 M], добавлен 03.12.2015

  • Мифология Древнего Египта как одна из самых развитых и богатых за всю историю существования древних цивилизаций. Эволюция поклонения божествам. Пантеон богов Египта, его иерархия. Характеристика основных древнеегипетских божеств, их антропоморфизация.

    презентация [2,9 M], добавлен 30.03.2017

  • Юпитер как бог неба, дневного света, грозы, отец богов, верховное божество римлян. Яростный и неукротимый бог войны Марс, почитаемый как отец великого и воинственного римского народа. Боги Древнего Рима, их характеристика, сфера влияния, ключевые функции.

    презентация [4,5 M], добавлен 07.04.2016

  • Появление и развитие мифологических представлений в Древней Греции. Этапы формирования мифологической системы. Боги и божества: классификация сверхъестественных существ греческой мифологии: космические силы мироздания, пантеон Олимпийских богов.

    презентация [1,7 M], добавлен 13.09.2010

  • Мифология Огня у древних славян и почитание Богов Огня на Древней Руси. Символика Огня в христианстве и подтверждения культа Огня, дошедшие до наших дней. Выражения культа в различных обрядах и ритуалах народа, его мифологическое место и значение.

    реферат [25,3 K], добавлен 19.11.2012

  • Мифология Древнего Египта. Мифологические сущности египетского пантеона. Список богов. Осирис как одно из центральных божеств в мифологии. Воскресение Сета Исидой и Гором. Исида как богиня плодородия, воды и ветра. Сет как защитник Ра от змея Апопа.

    презентация [2,0 M], добавлен 02.06.2013

  • Мифология древнего Египта. Развитие религиозных представлений древних египтян. Египетские боги и богини. Божества общеегипетского характера. Семейные группы божеств. Основные боги Египта. Локальные и нелокальные божества. Представление египтян о божестве.

    реферат [46,6 K], добавлен 16.09.2011

  • Древнескандинавская мифология. Пантеон Северогерманских богов. Древнегерманский культ и жречество. Скандинавская языческая символика. Обрядовая сторона древнегерманского язычества. Образ героя в древнескандинавской религии. Христианизация Скандинавии.

    реферат [118,0 K], добавлен 07.08.2008

  • Культ животных, культ фараонов, региональные культы. Представления о загробной жизни. Храмы и особенности культового ритуала в Египте. Легенда об Осирисе и Исиде. Солярный культ бога Ра. Религиозные обязанности фараона. Значение египетской мифологии.

    контрольная работа [42,6 K], добавлен 20.08.2015

  • Зарождение мифологии древних греков от одной из форм первобытной религии - фетишизма. Эволюция мифологических и религиозных представлений эллинов. Древнегреческие мифы и легенды о жизни богов, людей и героев. Религиозные обряды и обязанности жрецов.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 09.10.2013

  • Общие исторические условия формирования религии в странах центральной Америки. Пантеон богов и мифология. Религия древних народов Мексики. Космогоническая мифология майя. Нагуализм как культ личных духов-покровителей у североамериканских индейцев.

    реферат [22,2 K], добавлен 25.02.2010

  • Причины возникновения мифологических представлений, особенности мифологического мировоззрения в Древнем Египте. Природные культы, дуализм как часть мифологической системы. Культ зверобогов как наиболее характерное явление древнеегипетской мифологии.

    реферат [18,0 K], добавлен 24.11.2009

  • Особенности религии древнего Рима. Культ Весты, охранительницы и защитницы домашнего очага. Герои римского мифа. Идеализация бедности и осуждение богатства как важные слагаемые римского мифа. Описание семейных верований Рима как анимистической религии.

    реферат [29,4 K], добавлен 24.11.2009

  • Ранние формы религиозных верований. Аграрный культ: праздники, запреты и жертвоприношения. Семейно-родовой культ: обычаи, поминки и моления. Пантеон богов и духов. Пережитки шаманства, верования народов коми. Попытки реформировать религию, протесты.

    реферат [24,9 K], добавлен 23.02.2010

  • Боги древнего Египта: генеалогия, иконография. Анубис – покровитель умерших. Богиня-кошка Баст, дочь и жена бога Ра. Феникс как символ воскресения и вечной жизни. Бог земли и растительности Геб. Бог солнца Гор, богиня плодородия Исида. Богиня закона Маат.

    презентация [900,6 K], добавлен 24.01.2011

  • Источники и исследования древнегерманской религии. Лечебная и прочая магия, мантика. Культ племенных богов и святынь. Основные общегерманские боги. Христианизация и пережитки дохристианских верований. Промысловый и погребальный культ у древних германцев.

    реферат [27,6 K], добавлен 25.02.2010

  • Пантеон индийских богов и верховные божества - Брахма, Вишну и Шива. Три формы Вишну: Маха, Гарбодакашайи и Кширодакашайи. Происхождение и роль, внешний вид и атрибуты бога творения Брахмы. Шива как олицетворение разрушительного и созидательного начал.

    презентация [5,4 M], добавлен 06.11.2013

  • Древнегерманские представления о мироздании. Мифология о создании богов, "священное неистовство" и пророческие вдохновения как аспекты их образа. Представители народов и их боги: сила, героизм, злость, трусость и другие качества человека в божествах.

    реферат [30,4 K], добавлен 21.02.2012

  • Обзор этапов зарождения и развития мифологии Древнего Востока. Отличительные черты египетской, китайской, индийской мифологии. Характеристика мифических героев античного мира: древней Греции, древнего Рима. Древнейшая система мифологических представлений.

    реферат [49,5 K], добавлен 02.12.2010

  • Историческое взаимодействие искусства и религии. Влияние религии на античную культуру. История становления античной религии на примере Древней Греции и Древнего Рима. Боги Древней Греции и Рима. Схожесть древнеримской и древнегреческой религии.

    реферат [38,3 K], добавлен 10.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.