презентация  Католицизм

История крупнейшего по численности приверженцев направления в христианстве, сформировавшегося на протяжении I тысячелетия нашей эры. Папа Римский - глава Католической церкви. Таинства и доктринальные положения католичества. Особенности латинского обряда.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####      ##      ####     ####    ######  
 ##  ##     ##     ##  ##   ##  ##   ##  ##  
 ##  ##    ###         ##   ##          ##   
  ####      ##       ###    #####      ##    
 ##  ##     ##         ##   ##  ##     ##    
 ##  ##     ##     ##  ##   ##  ##     ##    
  ####    ######    ####     ####      ##    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 09.10.2014
Размер файла 635,2 K

Подобные документы

  • Вероучение римско-католической церкви. Таинства и обряды в католицизме. Канон и каноническое право католической церкви. Отличия белого и черного духовенства. Основные положения "Диктата папы". Нищенствующие, духовно-рыцарские и иезуитские ордена.

    доклад [30,0 K], добавлен 10.05.2010

  • Власть Папы. Кардинальное отличие православной точки зрения от католической. Возвышение Римского Епископа. Структура, основные направления деятельности и социальное учение современной римо-католической церкви, отношения с русской православной церковью.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 30.01.2013

  • Католицизм и православие как Западная и Восточная Церковь - следствие раскола христианства. Особенности вероучения и культа католицизма, Ватикан, структура и организация католической церкви. История возникновения, устройство, Латеранские соглашения.

    реферат [42,9 K], добавлен 09.06.2008

  • Источники веры для католиков, таинства. Обряды католического богослужения. Отличие римского обряда от других его разновидностей. Некоторые сведения о различных ветвях христианства. Отличия между Православием и Католичеством. Особенности каждой Церкви.

    презентация [549,2 K], добавлен 15.12.2016

  • Разделение христианства на католическое и православное направления; особенности вероучения, специфика обрядности. Фома Аквинский об идеологических устоях католицизма. Организация Римско-католической церкви; монашеские ордены; отношение к государству.

    реферат [32,0 K], добавлен 06.11.2012

  • Современная Католическая церковь. Официальная философская доктрина католицизма. Борьба между сторонниками обновления и его противниками. Вероучение Католической церкви. Особенности латинского обряда. Характерные черты богослужения в латинском обряде.

    реферат [36,8 K], добавлен 05.04.2012

  • Регенсбургская речь Папы Римского и ее интерпретация в историографии. Точки зрения на "Регенсбургскую лекцию". Папа Бенедикт XVI как префект Конгрегации доктрины веры. Конференция, посвященная проблеме крестовых походов как косвенное порицание ислама.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 17.01.2012

  • Католицизм як напрямок у християнстві, який виник внаслідок першого великого розколу в християнстві. Характерні риси та форми католицизму. Догмати католицької церкви, непогрішимість папи Римського. Причини виникнення УГКЦ, Берестейська церковна унія.

    реферат [45,8 K], добавлен 29.11.2010

  • История создания кодекса канонического права Римско-католической церкви, ее иерархическое строение. Кодификация канонического права. Римский первосвященник, канонические обоснования его первенства. Коллегия епископов, кардиналы, канонические утверждения.

    курсовая работа [85,5 K], добавлен 30.01.2013

  • Таинство как священнодействие, в котором верующим сообщается под видимым образом невидимая благодать Божия. Описание основных таинств, признаваемых католической церковью: крещение, миропомазание, евхаристию, покаяние, елеосвящение, священство и брак.

    презентация [532,4 K], добавлен 28.01.2014

  • Власть папы в Церкви как высшая и юридически полная власть над всей католической церковью. Структура и устройство Римо-Католической Церкви. Сущность и особенности апостольского преемства в Московской Патриархии. Структура Русской православной Церкви.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 30.01.2013

  • Возникновение и развитие христианства. Основные направления христианства. Католицизм. Протестантизм. Православие и основные положения христианства. Основные черты христианской религии. Священное Писание. Священное Предание. Таинства. Соборность.

    реферат [55,7 K], добавлен 17.02.2008

  • Сохранение основных церковных традиций при одновременной острожной модернизации Иоанна Павла II как основные направления деятельности и социальное учение современной Римско-католической церкви. Энциклики папы от Веритатис сплендор до Меа кульпа.

    реферат [25,6 K], добавлен 09.06.2008

  • История взаимоотношений английской монархии и Римско-католической церкви. Реформация и возникновение англиканской церкви. Формирование англиканской церкви и становление вероучения. Современное состояние церкви. Новая волна антикатолического движения.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 20.02.2009

  • Исторический процесс зарождения и развития протестантства и католичества, сходства и различия в учениях церквей: догматы, таинства, принципы организации, высший авторитет в делах веры; протестантские исповедания: лютеранство, кальвинизм, англиканство.

    реферат [25,3 K], добавлен 18.01.2011

  • Христианство как крупнейшая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете. Его три основных направления: католицизм, православие и протестантизм. Распространение по странам и количество приверженцев христианства.

    презентация [398,2 K], добавлен 19.01.2014

  • Эволюция социальных взглядов в эпоху Средневековья, появление "христианских" утопических теорий в XVI в. Отношение Католической церкви к Французской революции и либерализму. Влияние фундаментальных принципов социального учения церкви на современный мир.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 09.06.2011

  • В Римско-католической церкви, при сохранении ею существенных черт общехристианского учения, ясно обозначается ряд особенностей в догматах, в обрядах, в устройстве церковного управления, дисциплине и канонах. Особенности католицизма в России и в Европе.

    реферат [63,1 K], добавлен 01.05.2008

  • Особенности Новоапостольской церкви. Вопросы теологического характера. История возникновения Новоапостольской церкви. Богослужения, таинства, структура церкви, социальная деятельность, финансы и имущество. Новоапостольская Церковь в России.

    реферат [23,3 K], добавлен 06.09.2002

  • Разделение общехристианской церкви на западную и восточную. Организация католической церкви, централизация, монархический и иерархический характер. Компендиум Социального учения Католической церкви. Тема защиты мира. Философская доктрина Компендиума.

    реферат [27,3 K], добавлен 23.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.