краткое изложение  Подвиги Геракла

Изложение мифов о подвигах Геракла – народного героя Эллады. Рождение и юность, Геракл и микенский царь Эврисфей. Охота за керинейской ланью и эриманфским вепрем. Борьба со стимфалидами и критским быком. Поход за поясом Ипполиты. Яблоки гесперид и Цербер.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####     ####    #####      ##        ##   
 ##  ##   ##  ##  ##   ##    ###       ###   
 ##       ##      ##   ##     ##      ####   
 #####    #####   ##   ##     ##     ## ##   
 ##  ##   ##  ##  ##   ##     ##     ######  
 ##  ##   ##  ##  ##   ##     ##        ##   
  ####     ####    #####    ######     ####  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид краткое изложение
Язык русский
Дата добавления 22.10.2014
Размер файла 41,1 K

Подобные документы

  • Содержание мифа о происхождении и деяниях Геракла, сына Зевса. История о его двенадцати подвигах, сведения о судьбе многих древнегреческих героев. Описание ряда выдающихся художественных произведений, отражающих события знаменитых древнегреческих мифов.

    презентация [3,2 M], добавлен 27.10.2012

  • Образ Геракла в творчестве Гомера и Гесиода, античных авторов, в работах Еврипида. Роль его культа в контексте полисного партикуляризма. Значение религии в жизни древнегреческого полиса. Гераклии в системе религиозных праздников Северного Причерноморья.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 03.06.2017

  • История и мифология античных греков. Научный подход к историческим и мифологическим событиям и персоналиям. Мифологические традиции Эллады. Генеалогия древнегреческих героев. Великий поход греков на Трою, ход Троянской войны. Культурные традиции минойцев.

    статья [112,4 K], добавлен 19.11.2012

  • Миф как культурное наследие. Различное изложение древних мифов, их место в изобразительном искусстве, влияние на развитие античной культуры и на формирование общечеловеческой цивилизации в целом. Миф как основа культуры Древней Греции, его содержание.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 18.03.2015

  • Формирование и популяризация приоритетов активной жизненной позиции через изучение и анализ мифов народов мира. Размышления над мифом об Орфее и Коркыт. Оба героя - философы, музыканты, наделены особым талантом, пленяют весь свет своей музыкой.

    презентация [3,8 M], добавлен 02.02.2015

  • Устройство мира древних славян. Изучение и исследование мифов древних славян, и их отражение в русских народных сказках и современной жизни человека. Рождение сказочных персонажей с их характером, темпераментом, образом жизни и мировоззрением.

    творческая работа [59,0 K], добавлен 23.01.2009

  • Проблема толкования текста, записанного в Евангелии от Иоанна. Анализ высказывания в контексте отрывка из Ин. 3:3. "Рождение свыше" как наиболее точный его перевод, достоверно передающий, что только через крещение человек может наследовать Божье Царство.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 22.09.2013

  • Общая характеристика греческой мифологии, ее источники, сущность и связь с философией. Роль мифов об олимпийских богах. Особенности доолимпийского и олимпийского периодов и ранней классики. Место и значение богов Олимпа. Специфика мифов о героях.

    реферат [157,5 K], добавлен 19.05.2011

  • Анализ образа героя в ирландской мифологии, его основных характеристик и стиля жизни. Характеристика роли семьи на протяжении всей жизни героя, занятий его повседневной жизни, взаимоотношений с богами. Изучение личностных качеств мифического персонажа.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 21.05.2010

  • Анализ процесса зарождения гонений на ведьм. Время начала процесса модернизации, расширения свободы человеческого сообщества в Европе в XVI веке. Процессы над ведьмами: арест и предъявление объявлений; допрос; приговор. Масштабы "охоты на ведьм".

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 18.06.2009

  • Принципы и направления организации четвертого крестового похода, его социально-политические и морально-религиозные предпосылки. Положение крестоносцев, их главные права и обязанности. Взятие Константинополя как основная цель данного крестового похода.

    реферат [24,0 K], добавлен 18.02.2015

  • Исторические изложения ономатологии Евномия. Отождествление имени и сущности вещи. Философская база ономатологических споров IV в. Имя - способ и результат познания сущности. Концепция имени в неоплатонизме. Рождение и нерожденность в античной философии.

    дипломная работа [148,7 K], добавлен 14.03.2014

  • Мифические персонажи, их характеристика. Прекрасные девы валькирии. Демоны - посредники между потусторонним и земным мирами. Падшие ангелы, цербер, драконы. Обитатели лесных чащ и гор – кентавры. Белый единорог, священная птица Феникс. Русалки, духи воды.

    презентация [6,8 M], добавлен 11.12.2010

  • Уявлення греків про світ. Культ Аїда та жертвоприношення. Культура Північного Причорномор'я. Аїд у згадках міфів та легенд. Царство Мертвих за уявленнями давніх греків. Створіння підземного царства: Аскалаф, Гелло, Гідра, Евклей, Цербер, Харон та інші.

    реферат [36,2 K], добавлен 28.02.2011

  • Краткий анализ понятий "эпос" и "миф". Предыстория эпоса о Гильгамеше: спорные главы и переводы, мифологизм. Специфика образа положительного и отрицательного героя, особенности их взаимоотношений. Приметы мифологического мышления и мировоззрения в эпосе.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 05.12.2013

  • Рассмотрение основных особенностей мифических образов героя и антигероя: Гильгамеша и Хумбабы. Общая характеристика мифологических поэм: "Плач о разрушении города Ура", "Энкиду и Нинхурсаг". Знакомство с божествами второго ряда: Сидури, Утнапишти.

    реферат [19,3 K], добавлен 22.11.2015

  • Предания о богах, о подвигах героев. Начало мира. 100-рукие исполины гекатонхейры. Посейдон. Деметра. Дети и внуки Зевса. Афина. Гефест. Афродита. Аполлон (Феб). Троянская война. Яблоко раздора. Взятие Трои. Судьба победителей. Судьба Одиссея.

    реферат [15,6 K], добавлен 08.10.2008

  • Характеристика основных видов античной предфилософской мифологии: гомеровской, гесиодовской и орфической. Мировоззренческое значение гомеровского эпоса. Социальные корни орфизма. Характеристика мировоззрения Ферекида. Космология и мифология Гесиода.

    реферат [48,7 K], добавлен 02.03.2012

  • Мифология как форма общественного сознания, способ понимания природной и социальной действительности. Периоды греческой мифологии: доолимпийский, олимпийский и поздний героизм. Боги и герои в мифологии Древней Греции: Персей, Геракл, Тесей и Орфей.

    реферат [57,6 K], добавлен 19.12.2011

  • Социальные основы внутриисламской борьбы. Религиозные идеи восстания под предводительством Муканна, лозунги движения Бабека. Борьба за освобождение от рабства зинджей. Расправа багдадских халифов с еретиками-зендиками. Разработка мусульманской догматики.

    реферат [25,2 K], добавлен 27.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.