книга  Эзотерический буддизм

Рассмотрение истории развития буддизма в средневековой Японии. Влияние религии на социальную, политическую, экономическую и духовную жизнь страны. Изучение основных концепций эзотерической доктрины Будды. Оценка значения нирваны для учеников буддизма.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######   ######    ####     ####     ####   
     ##       ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
   ###      ###    ##  ##    ####    ##  ##  
     ##       ##   ##  ##   ##  ##    #####  
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##       ##  
  ####     ####     ####     ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид книга
Язык русский
Дата добавления 08.11.2014
Размер файла 104,8 K

Подобные документы

  • История синтоизма и буддизма. Историческая картина Японии V-VI вв. перед проникновением буддизма. Проникновение буддизма, храмы, подвижники. Развитие буддизма в Японии средних веков, его слияние с синтоизмом. Буддизм и японское общество, их взаимовлияние.

    курсовая работа [90,6 K], добавлен 02.10.2011

  • Исследование основных положений и постулатов буддизма как религиозной и философской системы. Изучение морально-этических норм учения Будды в современном мире. Определение духовных ценностей в этике буддизма. Отражение данной религии в искусстве Востока.

    реферат [35,3 K], добавлен 26.01.2015

  • Буддизм - религиозно-философское учение о духовном пробуждении. Выявление основных этапов и особенностей возникновения, роста и развития буддизма в мире. Понятие нирваны. Карма и перерождение. Отношение к концепции Бога. Влияние буддизма на культуру.

    реферат [39,8 K], добавлен 01.02.2015

  • Предпосылки возникновения буддизма. Жизнь, деятельность Будды. Особенности раннего буддизма, правление царя Ашоки. Преследование буддизма в государстве Шунга, греческо-буддийский диалог. История распространения буддизма, его судьба во многих странах мира.

    реферат [33,6 K], добавлен 16.04.2010

  • Религиозно-философское учение, возникшее в Индии, одна из трех главных религий Китая. История развития буддизма в Индии. Жизнь основателя буддизма Сиддхартхи, или Гаутамы Будды. Философские основания буддизма: Дхарма, четыре благородные истины.

    реферат [33,9 K], добавлен 17.02.2011

  • Буддизм в современном мире. История возникновения и развития буддизма в Индии. Благородная истина пути, ведущего к прекращению страдания. Три Качества Жизни. Четыре возвышенных состояния ума. Этические нормы буддизма. Карма, основное понятие буддизма.

    доклад [39,8 K], добавлен 20.11.2011

  • Буддизм - самая древняя из трех мировых религий. Мифология буддизма. Буддизм и этика буддизма. Когда и где зародился буддизм? Будда реальный и Будда из легенд. Учение Будды. Дхарма - закон, истина, путь. Четыре благородные истины.

    реферат [31,0 K], добавлен 28.02.2004

  • История и особенности проникновения буддизма в Китай и Японию, а также его влияние на государственную политику этих стран. Анализ взаимоотношений различных религиозных верований и буддизма. Сущность "китаизации" идеологии, догматики и культа буддизма.

    реферат [34,7 K], добавлен 28.02.2010

  • История возникновения и становления самой древней мировой религии - буддизма. Легенда о жизни основателя буддизма Сиддхартха Гаутамы до просвещения. Основные принципы учения Будды, сущность открытия, сделанного Сиддхартхой в день большого прозрения.

    контрольная работа [22,4 K], добавлен 30.10.2010

  • Особенности философии буддизма. Буддизм как мировая религия. Современное значение философии буддизма. Опыт человека как предпосылка учения Будды. Философия в Древней Индии. Создание синкретических культурных комплексов и распространение буддизма.

    реферат [30,7 K], добавлен 08.04.2009

  • Буддизм как философско-религиозное направление, предпосылки его возникновения и основные этапы развития, место и значение в современном обществе. Характеристика основателя данной религии. Истоки и концепции буддизма, начало и периоды его распространения.

    контрольная работа [51,9 K], добавлен 03.04.2011

  • Сущность буддизма - самой древней мировой религии. Характеристика Сиддхартха Гаутамы. Пять монахов, которые стали первыми учениками знаменитого Будды. Сверхъестественные способности "просветленного" Будды: глаз мудрости во лбу и способность всевидения.

    реферат [49,6 K], добавлен 09.03.2011

  • Изучение истории появления и распространения Буддизма, его влияния на общественную и политическую жизнь. Анализ легенды об индийском царевиче Сиддхартхи Гаутаме. Описания культа хубилганов, характерного для ламаизма, отношения верующих к земной жизни.

    презентация [308,0 K], добавлен 04.03.2012

  • Жизнеописание Сиддхартхи Гаутамы (Будды) на основе ряда буддийских текстов, познание им тайн и внутренних причин кругооборота жизни. Сущность четырёх истин, составляющих основу буддистского мировоззрения. Хинаяна и махаяна как формы религии буддизма.

    реферат [40,0 K], добавлен 28.07.2014

  • Изучение истории зарождения и распространения буддизма. Определение основных положений данного религиозного учения. Сущность "4 благородных истин" и восьмеричного пути спасения. Направления буддизма, праздники и обряды (васса, весок, праздник огней).

    презентация [6,9 M], добавлен 18.09.2019

  • Предпосылки возникновения Буддизма - самой распространенной религии в мире. Учение о Четырёх Благородных Истинах. Деление Буддизма на Великую Колесницу и Малую Колесницу. Три Поворота Колеса Дхармы. Буддизм как основная религия в Бурятии, Туве и Калмыкии.

    реферат [15,8 K], добавлен 26.11.2010

  • Основные ветви Буддизма – Махаяна (северный буддизм), заимствующий идеи реинкарнации и вечного атмана из индуизма и тхеравада (южный, ранний буддизм). Дхарма, учение Будды. Сангха, адепты учения. Важность практики буддизма. Существование после смерти.

    реферат [20,7 K], добавлен 18.03.2015

  • Возникновение и этапы истории развития религии. Локальные религии и религиозные системы: зараостризм и буддизм. Основные положения учения буддизм. Буддистские обряды и праздники. Восемь правильных действий согласно теории буддизма для спасения души.

    лекция [15,7 K], добавлен 23.06.2009

  • Возникновение буддизма. Ответ, который нашел Будда. Средний путь Будды: "четыре великих истины" и путь восьми ступеней. Три поворота Колеса Дхармы. Тхеравадское и махаянское направление буддизма.

    реферат [33,6 K], добавлен 06.09.2002

  • Анализ содержания основных понятий буддизма – души, нирваны, загробной жизни и спасении в исследованиях известных ученых, а также расплывчатость их понимания в догматике самой религии. Примеры заимствования ранним буддизмом основ других вероисповеданий.

    реферат [23,6 K], добавлен 28.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.