презентация  Покровский ставропигиальный женский монастырь

Женская монашеская обитель Русской Православной Церкви. История монастыря, его крушения и воскрешения для служения богоугодному делу. Мощи Святой Матроны Московской. Содержание приюта для сорока девочек. Тысячи паломников, ежедневно посещающие монастырь.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ####   ##      #   ##    ##  
    #  #  #    ##  #  #  #  # 
    #  #  #    ##  #  #  #  # 
   #   #  #   # #   ###  #  # 
   #   #  #   # #     #  #  # 
  #    #  #  ####     #  #  # 
  #     ##      #   ##    ##  
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 17.11.2014
Размер файла 4,2 M

Подобные документы

  • История возникновения монастыря. Становление монастыря. Роль монастыря до революции. Монастырь в советское время. Монастырь в настоящее время. Махрищский монастырь в 1995 году стал самостоятельным монастырем.

    реферат [23,5 K], добавлен 11.04.2004

  • История развития и становления автономной Синайской Православной церкви (Синайского монастыря, монастыря св. Екатерины). Взаимосвязь между Россией и Синайским духовенством. Этапы становления христианства на Синае. Житие святой великомученицы Екатерины.

    дипломная работа [158,8 K], добавлен 26.12.2015

  • Основание в ст. Роговской женского монастыря Святой равноапостольной Марии Магдалины в 1995 г. Занятия сестер монастыря, его настоятельница. Монастырь иконы Божией матери "Всецарица" в г. Краснодар. Монастырь Горный Феодосия Кавказского в г. Новороссийск.

    презентация [2,9 M], добавлен 13.03.2013

  • История монастыря, начиная со второй половины XIV века и заканчивая нашим временем, перспективы его развития. Духовный подвиг его подвижников. Святыни и особенности архитектуры Николо-Пешношской обители. Историческая и культурная значимость монастыря.

    презентация [5,3 M], добавлен 04.04.2014

  • Кирилло-Белозерский монастырь - центр духовной жизни Русского Севера. Особенности жизни преподобного Кирилла в обители. Положение монастыря после реформ Екатерины II. Возведение самого старого храма обители - каменного Успенского собора в 1497 году.

    реферат [306,2 K], добавлен 15.07.2009

  • Русская религиозная культура XIX-XXI вв. Историографический обзор источников жития блаженной Матроны Московской - одной из наиболее почитаемых русских святых двадцатого столетия. Почитание чудотворных икон и значение иконы "Прославление святой Матроны".

    дипломная работа [62,2 K], добавлен 11.02.2013

  • Краткая история и общая характеристика монастыря, его культурологическая ценность. Чудеса Зачатьевского монастыря, находящегося под покровительством самого Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Его современное состояние и перспективы.

    реферат [705,7 K], добавлен 01.04.2019

  • История создания Ферапонтом монастыря, установление общежительного устава для иноков, порядка проживания и принятия трапезы. Разорение монастыря польско-литовскими и казацкими отрядами. Сохранение древних святынь в экспозиции Музея фресок Дионисия.

    реферат [27,2 K], добавлен 15.07.2009

  • История основания Саввино-Сторожевского монастыря, его расположение и получение статуса первой в России Лавры. Характеристика этапов строительства и архитектурные особенности зданий и сооружений, значение монастыря как памятника гражданского зодчества.

    презентация [2,0 M], добавлен 03.04.2013

  • История основания православного мужского монастыря на берегу реки Нурмы Вологодской области учеником Сергия Радонежского святым Павлом Обнорским. Закрытие и переоборудование монастыря при Советской власти и его восстановление и обновление в 1994 году.

    презентация [1,6 M], добавлен 19.03.2013

  • Монастырь - оплот духовности русского народа. История русского монастыря. Письменные известия об отдельных монастырях в первые годы крещения Руси. Развитие иночества в процессе эволюции общества и государства. Архитектура русского монастыря.

    реферат [23,7 K], добавлен 09.01.2008

  • Основные этапы развития Спасо-Яковлевского монастыря. Значение назначения митрополита Димитрия на Ростовскую кафедру и присоединения монастыря к ней. Формирование архитектурного ансамбля Спасо-Яковлевского монастыря. Вклад Екатерины II в его развитие.

    реферат [94,2 K], добавлен 15.07.2009

  • Серафимо-Дивеевский монастырь как четвертый земной удел Пресвятой Богородицы. Становление монастыря под присмотром преподобного Серафима Саровского. Соединение Казанской и Мельничной общин. Освящение главного престола в честь Преображения Господня.

    реферат [28,3 K], добавлен 16.07.2009

  • История возникновения монастырей на Руси и их роль в истории отечества. Особенности внешней Духовной Миссии Русской Православной Церкви, история Миссионерской деятельности. Томский Богородице-Алексеевский, а также Николо-Карельский мужские монастыри.

    курсовая работа [61,5 K], добавлен 30.01.2013

  • Рассмотрение отношений между властью и религией; передача от поколения к поколению этических и нравственных норм. Создание Священным Синодом в 1990 году церковной молодежной организации. Возрождение миссионерского служения Русской Православной Церкви.

    презентация [1,4 M], добавлен 18.05.2012

  • Отношение монголов к Русской Православной Церкви. Мученики периода монголо-татарского ига. Устроение Русской Церкви, положение духовенства в монгольский период. Настроения в духовной жизни церкви и народа. Выдающееся значение Русской Церкви для Руси.

    курсовая работа [27,0 K], добавлен 27.10.2014

  • С. Радонежский как основатель Троицкого монастыря под Москвой, анализ краткой биографии. Жизнь Варфоломея посреди глухого Радонежского бора, постриг под именем Сергия. Вскрытие мощей Радонежского в 1919 году, их возращение церкви. Памятники Сергию.

    презентация [588,4 K], добавлен 27.03.2013

  • Взлеты и падения, чудеса Хутынского монастыря, происходившими при мощах его основателя, преподобного Варлаама. Возрождение обители в самом конце XX века. Возвышение Хутынского монастыря как общерусской святыни. Новый Спасо-Преображенский собор.

    реферат [31,2 K], добавлен 15.07.2009

  • История русской церкви от крещения Руси до середины XVII века. Русская зарубежная церковь. Становление православной церкви от начала XX столетия и до наших дней. Отношения Советского государства и РПЦ в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

    контрольная работа [36,3 K], добавлен 10.11.2010

  • Особенности распространения христианства на Руси. Положение о епископате. Развитие сети монастырей и монашества. Церковь в условиях Смутного времени и иноземной интервенции. Синодальный период русской православной церкви: реформы Петра I и Екатерины II.

    реферат [33,7 K], добавлен 25.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.