доклад  Взаимодействие пророков, царей и священников во времена разделенных царств

Определяющий фактор во взаимодействии царей и священников. Служение пророков, призванное открывать людям божественную волю, касающуюся настоящего, прошедшего или будущего времени. Взаимодействие царей и пророков. Различия служения священников и пророков.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###    ###    ###     ##    ###  
 #   #  #   #  #   #   #     #   # 
     #      #  #   #  #      #   # 
   ##     ##   #   #  ####    ###  
     #      #  #   #  #   #  #   # 
 #   #  #   #  #   #  #   #  #   # 
  ###    ###    ###    ###    ###  
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 06.03.2015
Размер файла 17,9 K

Подобные документы

  • Изучение образа жизни и деятельности древнееврейских племен до нашей эры. Моисей как почитаемый в иудаизме величайший из пророков. Царствование первого библейского царя Саула. Период царствования Соломона и Давида. Направления походов ассирийских царей.

    презентация [7,1 M], добавлен 23.11.2014

  • Форма изложения текста Корана в виде рифмованной прозы. Описание жизни и деятельности различных пророков, религиозно-правовые предписания, формирующие образ жизни мусульманина, его поведение в быту, ритуальную практику. Проблема толкования некоторых сур.

    реферат [34,2 K], добавлен 26.09.2010

  • Ислам как мировая религия. Движение ханифов-пророков-проповедников в VI веке в Южной Аравии. Историческая справка из жизни пророка Мухаммеда. Общее понятие о хубале. Связь веры с традиционным образом жизни. Обязанности верующего: молитва, пост, хаджж.

    презентация [1,3 M], добавлен 30.03.2014

  • Определение и трактовка термина "пятигранного служения". Классификация пяти даров в отдельности и анализ их назначения в церкви в целом: апостол, пророк, евангелист, пастырь и учитель. Характеристика вознесением дарованных служений и дары благодати.

    реферат [26,9 K], добавлен 21.02.2011

  • Причины медленного роста церкви. Сущность ячеечного служения. Принципы ячеечного служения во времена Ветхого и Нового Завета, в служении Джона Уэсли. Современная ячеечная церковь, ее отличия от традиционной. Рост церкви через подготовку лидеров.

    дипломная работа [111,2 K], добавлен 10.02.2012

  • Древнейшие общинные культы шумерийской эпохи. Объединение страны, общегосударственные боги и обожествление царей. Семитическая эпоха и возвышение Вавилона. Народные земледельческие культы. Представления о загробной жизни. Наследие вавилонской религии.

    реферат [26,1 K], добавлен 25.02.2010

  • Природа и тройственность священнического служения. Основные пастырские добродетели, делающие священническое служение соответствующим его природе. Тройственное служение клириков. Три основные формы проповеди слова Божия. Совершение церковных Таинств.

    реферат [27,5 K], добавлен 18.02.2015

  • Изучение важности и этапов развития команды пасторского служения в церкви: обучение, ободрение, вдохновение, дисциплина, предоставление свободы действий. Принципы создания успешной команды на примере Иисуса Христа. Основные трудности в работе с командой.

    реферат [23,5 K], добавлен 24.11.2010

  • Высшее управление Русской Православной Церкви в условиях гонений. Подвиг первосвятительского служения Патриаршего Местоблюстителя священномученика Петра, митрополита Крутицкого. Святость новомучеников и исповедников, их вклад во вселенское Православие.

    дипломная работа [89,8 K], добавлен 24.05.2017

  • Правильное понимание концепции "слуга Божий". Изучение основных направлений и принципов служения апостола Павла. Сопоставление служения апостола Павла, как слуги Божьего со своим служением. Отношение к церкви и честность, как черта служения примирения.

    курсовая работа [27,4 K], добавлен 19.03.2014

  • Политическое и правовое положение русской православной церкви в военное время. Патриотическое служение РПЦ в годы Великой Отечественной войны. Административное устройство. Статусная и структурная идентификация. Отечественная и зарубежная историография.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 10.12.2017

  • Священная реальность в различных вероисповеданиях, их схожесть, различия, истоки. Представление священной реальности в ирландской, кельтской, средневековой европейской, индийской мифологиях как некое подобие настоящего мира; нордическая традиция, ацтеки.

    реферат [21,2 K], добавлен 05.05.2014

  • Значение молитвы в духовной жизни человека. Молитва как существенная часть духовной жизни на примере Господа Спасителя. Молитвенная сторона у пастыря и его паствы. Виды молитвы, которыми пастырь сопровождает служение. Примеры пастырского заступничества.

    сочинение [24,2 K], добавлен 29.03.2014

  • Составление полного перечня законоучителей, начиная со времени возникновения разных учебных заведений Казани. Описание этапов жизнедеятельности законоучителей училищ, определение влияния на их дальнейшую жизнь и служение преподавания в светских школах.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 29.03.2016

  • Богодухновенность как процесс, с помощью которого Бог вдохнул Святого Духа в людей, наделяя их способностью получать и передавать божественную истину. Ее доказательства, теории: интуиция, просвещение, активное и устное руководство, божественная диктовка.

    реферат [22,5 K], добавлен 03.03.2014

  • Буддизм — древнейшая мировая религия, роль которой до настоящего времени велика в ряде стран Центральной, Южной и Юго-Восточной Азии. Основы буддийского мировоззрения. Буддийский взгляд на мир и назначение человека в этом мире. Буддизм и искусство.

    реферат [29,4 K], добавлен 12.01.2011

  • Религиозный фактор в контексте национального, политического и правового измерений украинского бытия. Богатая духовность украинского народа, религиозное мировоззрение. Новые религии ХХ века. Теория отмирания религии, прогнозы относительно ее будущего.

    дипломная работа [155,0 K], добавлен 04.02.2012

  • История формирования и структура конфессиональных организаций в Москве. Формы религиозных объединений; христианские, иудейские, мусульманские и буддистские общины, конфессии "новых религий". Межконфессиональное взаимодействие, проблемы и перспективы.

    курсовая работа [6,9 M], добавлен 10.12.2012

  • Этапы индийской религиозности. Индуизм - совокупность верований, философских систем, культов и духовных практик. Джайнизм - "путь победителей", освобождение из круговорота рождений и смертей. Сикхизм – взаимодействие индусской и мусульманской религий.

    реферат [24,3 K], добавлен 12.02.2011

  • Понятие Единого Бога. Единство в движении рассудка. Единый Единственный Бесконечный Бог и его различные имена: Брама, Яхве, Деос, Дао, Аллах, Господь и т.д. Монах Иларион и его книга "На горах Кавказа". Различия в религиях - это различия в культах.

    реферат [15,4 K], добавлен 08.09.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.