реферат  Первые христианский общины

Возникновение первых христианских общин. Характеристика организации, состава и внутренней жизни общин первых христиан. Изучение основных положений христианской этики. Организация христианских групп, возникших среди смешанного населения востока империи.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

###  ###  ###  ###  ###  
  #    #    #    #  #    
###  ###    #  ###  ###  
#      #    #    #  # #  
###  ###    #  ###  ###  
                         

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.05.2015
Размер файла 119,3 K

Подобные документы

  • Рассмотрение изменения организации и социального состава первых христианских общин в их взаимосвязи, учитывая различные факторы общественной, экономической и политической жизни. Состав и характеристика первых учителей христианской церкви I–III вв.

    дипломная работа [108,2 K], добавлен 27.06.2017

  • Исторический аспект пребывания христианских общин в арабском мире с момента распространения этой конфессии на Ближнем Востоке в IV в. до XX в. Место христиан в идеологии джихадизма. Положение христиан на Арабском Востоке в свете текущих событий.

    дипломная работа [133,2 K], добавлен 01.12.2017

  • Определение причин, стимулирующих возникновение и быстрое распространение христианских общин в Средневековье. Ознакомление с сущностью библейской этнической концепции. Оправдание роли церкви как важнейшая идеологическая функция христианской этики.

    реферат [32,1 K], добавлен 29.07.2010

  • Изучение предпосылок возникновения христианства. Особенности ранних христианских общин и развития христианской мифологии. Появление христианской церкви и культа. Превращение христианства в государственную религию. Анализ разновидностей христианства.

    реферат [52,6 K], добавлен 13.03.2010

  • Христианство как самая крупная мировая религия. История первых христианских общин. Язычество, его идеология и культ. Верования восточных славян IX-X ст. Христианство на Руси до ее крещения. Становление христианства при князьях Владимире и Святославе.

    научная работа [48,2 K], добавлен 18.04.2013

  • Изучение внутренней жизни ранней церкви. Борьба церкви с лжеучениями. Задачи, функции Тела Христова. Установление структуры церкви, символа веры и канона. Миссионерская деятельность апостолов на территории Римской империи. Возрастание христианской общины.

    реферат [15,8 K], добавлен 20.11.2014

  • Характер воздействия религии на развитие общества в зависимости от разных вероисповеданий. Изучение христианских социальных концепций по экологическому вопросу. Вклад определенных религиозных взглядов и ценностей на развитие экологического мировоззрения.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 04.06.2014

  • Народы и религии мира. Католическая церковь как самая крупная среди всех христианских, раскол христианской церкви на католическую (западно-христианскую) и православную (восточно-христианскую). Буддизм, конфуцианство, даосизм, иудаизм и другие религии.

    презентация [1,1 M], добавлен 03.11.2011

  • Краткая хронология исторических событий периода ранней Церкви. Описание жизни христиан в книге "Деяния Апостолов". Мировоззренческая особенность христиан первых десятилетий, возникновение еретических учений. Переход от гонимой Церкви к Церкви имперской.

    реферат [32,3 K], добавлен 04.01.2015

  • История возникновения, мировоззренческие основы конфуцианства. Проявление конфуцианских черт в современной культуре Китая. Деятельность христианских миссий в Китае на предмет поиска ими в конфуцианстве предпосылок для распространения христианства.

    курсовая работа [153,6 K], добавлен 16.09.2019

  • Определение малой группы и её библейское обоснование. Описание важности служения малых групп в церкви. Значение слова "характер". Раскрытие христианских принципов лидерства. Рассмотрение примера Иисуса и характера, который необходим лидеру малой группы.

    курсовая работа [138,5 K], добавлен 23.06.2015

  • Рассмотрение человека как Божьего творения. Ознакомление с Законом, обязательным для выполнения. Изучение значения Десяти Заповедей для израильтян в Ветхом Завете и для христиан в Новом Завете. Исследование священного писания и книг христианских авторов.

    реферат [20,2 K], добавлен 08.11.2015

  • Экзегетическое исследование отрывка Евангелии от Матфея 5:43- 48, где Иисус призывал слушателей к совершенству. Многогранность темы в Новом Завете. Практическое применение идеи совершенствования для христианских общин, и проблемах, связанных с этим.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 08.11.2011

  • Обстоятельства зарождения религиозных разногласий. Расхождения в догматике Римской и Константинопольской христианских церквей. Государственно-политические разногласия между западной и восточной частями Европы в XI веке. Причины раскола и его последствия.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 16.06.2014

  • Жизнь и деятельность митрополита Антония Сурожского, становление идеологии. Вопросы медицинской этики, направления их исследования. Изучение и особенности идей митрополита Антония Сурожского о человеческих ценностях в медицине, а также о смерти.

    контрольная работа [42,2 K], добавлен 08.04.2016

  • Образ мусульман в крестовых походах. Формирование мусульманских общин. Современное положение мусульманских общин в Западной Европе. Политическое участие мусульман в общественной жизни Западной Европы. Мусульманские инициативы на пути к сближению.

    дипломная работа [122,8 K], добавлен 26.07.2013

  • Положение женщины в обществе в дохристианский и христианский периоды. Феминизм и его влияние на изменение взгляда на общественно-социальную роль женщины. Отношение к женщине в церквях ведущих христианских конфессий; практика ординации женщин в епископы.

    курсовая работа [80,0 K], добавлен 08.11.2011

  • Анализ истоков формирования общественного недовольства против первых христиан. Описание трехвековых гонений, которым они подверглись в Греко-Римской империи со стороны языческих властей и иудеев. Примеры поведения мучеников во время пыток за веру.

    реферат [22,9 K], добавлен 05.05.2016

  • Поиск смысла жизни; изучение проблемы религии и атеизма. Рассмотрение специфических черт основных христианских конфессий: католицизма, протестантизма и православия. Главные вероучительные различия между христианством, буддизмом, индуизмом и исламом.

    реферат [494,5 K], добавлен 26.01.2013

  • Сущность ангелов в христианских религиях; их изображение и назначение. Рассмотрение Серафимов, Херувимов, Престолов, Господств, Силы, Власти, Начала, Архангелов, Ангелов как основных чинов. Ознакомление с деятельностью Архангелов; каждодневные молитвы.

    реферат [1,9 M], добавлен 09.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.