статья  Обряд благословения в мунизме

Официальный вход в секту мунистов. Особенности межрасовых, межрелигиозных и интернациональных церемоний массового бракосочетания. Публичное церковное празднество подбора партнеров. Рассмотрение истории развития индустрии массовых бракосочетаний.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
  ####     ####     ####    ######   ######  
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##       ##      
  ####        ##   ##  ##   #####    #####   
 ##  ##    ####     #####       ##       ##  
 ##  ##   ##           ##   ##  ##   ##  ##  
  ####    ######   #####     ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 26.04.2015
Размер файла 18,1 K

Подобные документы

  • Язычество, его сущность и традиции. Славянское язычество, его обряды. Церковное и языческое венчание. "Продажа сестриной косы". Обряд имянаречения, его проведение. Похоронный обряд и обряды в честь мертвых. Тризна по умершим - пир посвященный в их честь.

    доклад [20,4 K], добавлен 01.05.2009

  • Особенности похоронного обряда как комплекса представлений народа о жизни и смерти; песенного и устного фольклора. Закономерности возникновения и развития форм похоронных обрядов, их связь с реальной жизнью. Структура ритуала похорон, культурное значение.

    реферат [30,3 K], добавлен 09.11.2010

  • Церковное пение как плач и воздыхание, радостное восклицание и славословие. Зарождение "мусикийского" инструментального и вокального искусства. Использование музыкальных инструментов в Богослужении. Монодийное и диатоноческое христианское пение.

    реферат [32,0 K], добавлен 22.05.2015

  • Таинство как благодатное действие Бога. Знакомство с историей развития таинств и обрядов. Особенности основания монашества в Святом Писании. Общая характеристика основ догматического богословия. Рассмотрение наиболее распространенных богослужебных книг.

    курсовая работа [100,6 K], добавлен 20.05.2015

  • Взаимосвязь культа и церкви в буддизме. Упосата как самый древний обряд буддизма, ее сущность и особенности проведения. Характеристика поведения Будды в отношении властей. Анализ взаимодействия государственной власти и буддизма на разных этапах развития.

    реферат [28,6 K], добавлен 28.02.2010

  • Представления древних славян о смерти. Похоронный обряд. Некоторые ососбенности погребальных обрядов. Свадебный обряд и его связь с погребальным обрядом. "Родители" и "Нечистые". Поминальный пир. Загробный мир. Обряды, связанные с повиновением умерших.

    реферат [53,3 K], добавлен 10.01.2008

  • Изучение истории возникновения христианства. Стадии развития христианской религии. Влияние других народов на формирование культа в христианстве. Заимствования обрядов или их элементов. Причины зарождения христианства на Руси. Последствия смены религии.

    реферат [48,3 K], добавлен 25.12.2014

  • Социально-политические и экономические перемены в Аттике VI в. до н.э.. Религиозная политика Писистрата и изменение культа и образа Диониса. История возникновения театра и формирование культа Диониса. Особенности празднеств Диониса в VI-V вв. до н.э.

    реферат [86,2 K], добавлен 20.03.2012

  • Деревенские знахари и знахарки, колдуны и ворожеи. Русское жречество и его категории. Обереги и их значение. Жреческая система образования. Мифологическое осмысление мира. Ритуалы, их проведение и исполнители. Обряд - развернутое символическое действие.

    статья [17,7 K], добавлен 01.05.2009

  • Крещение как первое и важнейшее христианское таинство, история возникновения. Обряд погружения в воду. Вода как символ очищения, жизни и смерти. Богословие обряда. Краткая характеристика особенностей крещения взрослых и младенцев. Символика таинства.

    презентация [9,0 M], добавлен 24.12.2016

  • Забота о родителях в старости и молитва за них. Плоды почитания родителей и сила их благословения. Обязанности родителей по отношению к детям. Любовь к Отечеству и послушание властям. Обязанности подчиненных и паствы. Служение начальствующих и пастырей.

    сочинение [45,7 K], добавлен 18.02.2015

  • Сущность понятия "культ". Роль храмов в католическом и православном культах. Христианский богослужебный канон. Молитва как наиболее распространенный обряд в иудаизме. Формы культа в буддизме. Дзул-хурал как "святильный обряд". Поклонение "святым" местам.

    реферат [14,2 K], добавлен 14.07.2010

  • Понятие буддизма, его основы, современные направления и места распространения. История превращения Сиддхартха Гаутама в Будду. Общая характеристика и отличительные черты буддийских храмов и монастырей, а также краткое описание проводимых в них церемоний.

    презентация [1,3 M], добавлен 03.05.2010

  • Особенности истории основных монотеистических религий, которая имеет определенные циклы развития, так как, и жизнь человека, и история стран, народов, цивилизаций, имеет свои определенные циклы. Анализ цикличного развития иудаизма, христианства и ислама.

    реферат [46,6 K], добавлен 11.03.2010

  • Направления обнаружения религиозного явления для научных, правоохранительных и иных целей. Попадание человека в секту. Всесторонняя негативная трансформация его личности. Существенное изменение его духовности, мировоззрения, отношения к самому себе.

    реферат [31,7 K], добавлен 09.06.2008

  • Общая характеристика православных таинств. Ознакомление с основными православными церковными обрядами. Рассмотрение особенностей проведения таинств Крещения, миропомазания, покаяния, причастия, священства, венчания, а также Елеосвящения (Соборования).

    реферат [35,6 K], добавлен 23.07.2015

  • Особенности духовного развития, верования, традиции и обряды восточных славян и украинского народа в дохристианский период, основные этапы развития. Языческие боги и богослужение, жречество, капища; праздники, особые обряды; мир в представлении славян.

    контрольная работа [50,4 K], добавлен 08.12.2010

  • Краткий обзор исследовательской литературы. Секты: их виды и некоторые из них. Деструктивные секты в мире и в России. Значение термина "Деструктивное религиозное объединение". Сатанинские секты за рубежом и в России. Почему человек попадает в секту.

    реферат [40,9 K], добавлен 27.11.2007

  • Рассмотрение праздника Ивана Купала с точки зрения христианства - торжества в честь Рождества святого Иоанна Предтечи, Крестителя Господня. Существование обряда с раннего периода родоплеменных отношений. Проведение летнего солнцеворота, его приметы.

    реферат [33,8 K], добавлен 26.10.2011

  • Индуизм - основная религия Индии и одна из мировых религий. Рассмотрение индуистских верований и обрядов. Анализ вселенной и наивысшей реальности. Боги и их культы в данной религии. Религиозная жизнь и обряды; основные священные тексты (шрути и смрити).

    реферат [31,4 K], добавлен 27.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.