лекция  Свидетели Иеговы

Краткая характеристика международной религиозной организации - Свидетелей Иеговы. Всемирная численность активных возвещателей верования. Перечень всесторонних запретов рассматриваемого объединения людей. Масштабы охвата населения пропагандой секты.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

_____ __  __   __   __ 
    //  )/  ) /  \ /  |
   /   /   / |    |\_/|
  /   /   /  |    |   |
 /   /___/___ \__/    |
                       
                       

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид лекция
Язык русский
Дата добавления 03.11.2015
Размер файла 14,6 K

Подобные документы

  • "Свидетели Иеговы" (с точки зрения православных). История общества сторожевой башн. Религиозно-административный центр организации. Богословие "Свидетелей Иеговы". Доктрина, характеристика. Последователи "Свидетелей Иеговы".

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 15.11.2003

  • Общая характеристика религиозной организации "Свидетели Иеговы", ее жесткая иерархическая структура. Основные речевые способы воздействия в сектах тоталитарного режима. Главное в иеговистском учении – отрицание Божества Иисуса Христа и Святой Троицы.

    реферат [27,3 K], добавлен 11.11.2015

  • Образование секты евангельских христиан-баптистов. Появление штундизма, пятидесятников впервые в России в начале ХХ столетия. Миссионерская деятельность адвентистов седьмого дня. Свидетели Иеговы. История возникновения истинно–православной церкви.

    презентация [427,8 K], добавлен 04.09.2016

  • Эпоха XXI века - сфера серьезного религиозного мышления и теологии. Тенденции современной религиозной динамики. Деструктивные тоталитарные секты. Отличие церкви от секты. Свидетели Иеговы как религиозно-политическая и коммерческо-издательская организация.

    реферат [52,4 K], добавлен 22.12.2010

  • Отличительные особенности культов и сект. Самые распространенные христианские секты. Христадельфинаство. Адвентисты Седьмого Дня. Христианская Наука. Свидетели Иеговы (Иеговисты). Церковь Объединения. Мормоны. Баптисты.

    реферат [28,3 K], добавлен 28.03.2007

  • Типы религиозных организаций. Причины появления нетрадиционных религий, их специфические черты. Основные направления нетрадиционных религий. Действия религиозных сект на территории России. Свидетели Иеговы: признаки психологического насилия в секте.

    реферат [62,8 K], добавлен 14.01.2010

  • Возникновение и распространение тайных обществ. Церковь и секты. "Свидетели Иеговы", баптисты, пятидесятники, адвентисты 7-го дня, мормоны. Ересь Порфирия Иванова. Изменение сознания приверженца секты. Влияние тоталитарных сект на современное общество.

    реферат [34,7 K], добавлен 20.05.2014

  • Исследование истории развития доктрины о Втором Пришествии. Анализ факторов, повлиявших на возникновение учения. Учение Рассела. Изучение современного учения Свидетелей Иеговы о Втором Пришествии и его взаимосвязи с учением о воскресении и вознесении.

    реферат [30,1 K], добавлен 06.03.2014

  • Свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации. Архаичные политеистические религии. Мировые монотеистические религии. Православие и католицизм. Ислам и масонство. Аум Сенрике и Свидетели Иеговы.

    презентация [3,3 M], добавлен 21.06.2013

  • Свидетели Иеговы как международная религиозная организация, краткая хараткеристика главных факторов успеха. Легитимная иерархия. "Карьерный рост" внутри организации. Кришнаизм как религиозное течение внутри вайшнаизма. Лидеры "Общества Сознания Кришны".

    статья [19,5 K], добавлен 08.03.2016

  • Рекогносцировка и виды сектантских организаций в Средней Азии в постсоветский период. Взаимоотношения сектантов с традиционными конфессиями. Особенности вербовочных методов. Неохаризматы, баптизм, "свидетели Иеговы". Исламская секта Хизбут-Тахрир.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 30.01.2013

  • Мормоны: история формирования секты, предмет поклонения. Особенности религиозных обрядов. Служители и адепты секты. Источники личного обогащения руководства секты всех рангов. Политика секты, ее пропагандистская работа в средствах массовой информации.

    презентация [845,9 K], добавлен 04.06.2011

  • Краткий обзор исследовательской литературы. Секты: их виды и некоторые из них. Деструктивные секты в мире и в России. Значение термина "Деструктивное религиозное объединение". Сатанинские секты за рубежом и в России. Почему человек попадает в секту.

    реферат [40,9 K], добавлен 27.11.2007

  • Признаки тоталитарной секты. Психологическая обработка личности в тоталитарной секте. Механизмы разрушения личности в тоталитарной секте. Проблема деструктивных культов. Борьба с сектами и реабилитация жертв. Секты в России, Омске.

    реферат [31,9 K], добавлен 22.03.2005

  • Формирование сектантства в шиизме по принципу признания махди-имама. Отношение к суннизму зейдитов. Культовые особенности и философско-теологическая догматика исмаилитской секты. Радикализм карматского движения. Методы борьбы деятелей секты ассасинов.

    реферат [22,3 K], добавлен 27.02.2010

  • Современный религиозно-политический экстремизм и сектантство. Сущность религиозного экстремизма. Формы противодействия проявлениям религиозного экстремизма. Современные тоталитарные и экстремистские секты и организации религиозной направленности.

    реферат [39,5 K], добавлен 13.02.2015

  • Основные этапы зарождения религии в первобытном обществе. Первобытные верования в эпоху патриархата. Дорелигиозный период. Развитие ритуалов и мифов. Религиозные верования людей неолита. От первообытного общества к формированию государств.

    реферат [25,5 K], добавлен 12.12.2006

  • Исследование понимания религиозной терпимости польскими антитринитариями. Характеристика религиозной терпимости и нетерпимости в рамках сеймов. Рассмотрение особенностей процесса урегулирования имущественных споров православного клира с властями.

    дипломная работа [121,3 K], добавлен 28.09.2017

  • Теософия - богопознание через мистический опыт. Отношение теософии к прочим областям и системам тайных наук. История основания русского антропософского общества. Сатанинские культы и секты на территории России. История и применение саентологии, ее цели.

    реферат [81,1 K], добавлен 02.01.2013

  • Исследование духовной и физической практики секты Фалуньгун. Рассмотрение ее связи с другими религиозными учениями Китая. Ознакомление с историей и вероучением секты Фалуньгун. Характеристика процесса распространения движения Фалуньгун в России.

    дипломная работа [89,7 K], добавлен 10.11.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.