эссе  Суд Ордалий

Понятие Суда Ордалий как разновидности Божьего суда, виды испытаний обвиняемых: огнем, поединком, раскаленным железом и др. Составные части суда, установление справедливости утверждений того лица, которое ему подвергалось. Особенности "испытания крестом".

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                   
   #       #     #       #     #   
  # #     ##    ##      ##    # #  
 #   #   # #   # #     # #   #   # 
 #   #  #  #     #    #  #   #   # 
 #   #  #####    #    #####  #   # 
  # #      #     #       #    # #  
   #       #   #####     #     #   
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид эссе
Язык русский
Дата добавления 12.12.2015
Размер файла 13,0 K

Подобные документы

  • Черты и личностные качества Божьего характера, отображение их в человеке; откровение о Боге через мужскую и женскую сущность Его образа. Черты Бога, свойственные женскому характеру, отображение образа Божьего в Женщине, сотворенной по Его замыслу.

    курсовая работа [74,4 K], добавлен 08.11.2011

  • Представление египтян о загробном мире. Потусторонний мир, идея загробного суда, религиозное мышление и египетская теология. Мумификация и заупокойный культ. Храмы и жречество. Типы египетских гробниц. Принцип продолжения физической жизни после смерти.

    курсовая работа [81,9 K], добавлен 15.01.2013

  • Библейская история еврейского народа. Предназначение и власть правительства в Ветхом Завете, сущность государства. Справедливость и беспристрастность принятия решений. Наличие апелляционного суда. Криминальное законодательство в ветхозаветную эпоху.

    реферат [23,8 K], добавлен 06.04.2014

  • Сюжет "Сошествие в ад" в русской иконописи. Ангелы как персонификация христианских добродетелей. Совмещение сюжета с изображением жен-мироносиц у гроба Господня, Страшного суда. Анализ иконографии XIV-XVI вв., представленных в иконах "Сошествие во ад".

    курсовая работа [7,6 M], добавлен 16.09.2017

  • Анализ присутствия идеи Божественного провидения в богословии Луки. Изучение основных положений замысла Божьего, его функционального характера в повествовании. Объяснение "неизбежного" исполнения замысла Божьего и роли в этом процессе человеческой воли.

    дипломная работа [147,3 K], добавлен 18.09.2010

  • Правильное понимание концепции "слуга Божий". Изучение основных направлений и принципов служения апостола Павла. Сопоставление служения апостола Павла, как слуги Божьего со своим служением. Отношение к церкви и честность, как черта служения примирения.

    курсовая работа [27,4 K], добавлен 19.03.2014

  • Структура и содержание Ветхого Завета, его основные части: Книга Исход, пророка Даниила, пророка Ионы и Псалтирь. Составные части Нового Завета: тайная вечеря, суд синедриона, крестные страдания и смерть, погребение, а также воскрешение Иисуса Христа.

    презентация [697,6 K], добавлен 11.11.2013

  • Остромирово Евангелие как одна из древнейших рукописей, созданных на Руси. Судьба этого памятника культуры. Особенности изучения памятника А.Х. Востоковым и его первое издание в печатном виде. Составные части Остромирова Евангелия. Анализ некоторых слов.

    презентация [3,2 M], добавлен 10.10.2011

  • Молитва "Отче наш": форма или содержание. Принципы: понятие, особенности. Святость имени Господа. Пришествие Царства Божьего. Божья воля на земле, как на небе. Хлеб наш насущный. Анализ строк молитвы "И не введи в искушение, но избавь от лукавого".

    реферат [25,5 K], добавлен 08.01.2016

  • Определение понятия "ходатай" как акта прошения того, кто с точки зрения Бога имеет на это право, чтобы получить милость для того, кто в этом нуждается. Изучение Нового Завета. Иисус Христос как абсолютный образец подражания и ходатайственного служения.

    курсовая работа [27,9 K], добавлен 06.04.2012

  • Из чего всё состоит или что первично во Вселенной? Кругооборот энергии в космосе, электромагнитные волны и вопросы гравитации. Что такое "душа" и составные части души. Сознание и Высший разум - ноокосмизм; процессы во Вселенной, происхождение жизни.

    книга [105,5 K], добавлен 01.12.2009

  • Исследование церковных традиций в современном мире. Интернет как возможность для единения христиан всего мира, обмена духовными богатствами. Новозаветный слуга последнего времени. Новое не значит истинное. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

    реферат [26,2 K], добавлен 19.10.2014

  • Анализ вопросов, касающихся установления порядка в церкви, устройства Божьего порядка, а не мирских принципов жизни. Тема лидерства в церковном управлении. Направленность лидера на будущее, способность предвидения. Характеристика лидера как пастыря.

    реферат [27,6 K], добавлен 17.07.2013

  • Восприимчивость к Божией воле как основа времени. Модусы временности в теологии. Чудо прообразующего богочеловеческого послушания. Аналогия между божественным, богочеловеческим и чисто человеческим внутренним состоянием. Вера в целостность Божьего дела.

    реферат [53,5 K], добавлен 26.08.2013

  • Возникновение буддизма в северо-восточной части Индии. Отличия буддизма от других верований. Учение о Четырёх Благородных Истинах. Разновидности взращивания добродетелей: нравственность, сосредоточение и мудрость. Путешествие Будды по Центральной Индии.

    презентация [4,0 M], добавлен 21.04.2016

  • Источники информации о жизни Иисуса и его учении. Жизнеописание Иисуса Христа, его родословие, дата рождения, сретение. Принятие им крещения от Иоанна Крестителя на реке Иордан. Выступление с проповедью о покаянии перед лицом наступления Царства Божьего.

    доклад [42,9 K], добавлен 11.04.2015

  • Исследование жизни Иисуса Христа по Евангелиям, причины отказа Сына Божьего от евангелизации всего мира, ограничения своих деянии на территории современной Палестины. Описание зарождения и распространения христианской церкви, значение обучения апостолов.

    эссе [10,9 K], добавлен 05.12.2009

  • Христианство: исторический обзор. Христианство в зеркале истории. Митра Адонис Аттис Вакх (Дионис). Осирис Кришна (Христна) Будда. Миф о распятии. Как и когда Иисус стал богом? Титул Сына Божьего. Загадка Троицы. Учение об искуплении. Еврахрастия.

    реферат [136,0 K], добавлен 29.05.2004

  • Экзегетический анализ оригинального текста из Книги пророка Осии. Теологическое послание в тексте избранного отрывка. Исторический фон, литературный контекст, перевод. Теологическое исследование концепции неверности народа Божьего Яхве и завету с Ним.

    дипломная работа [74,5 K], добавлен 06.07.2011

  • Без любви не обойтись. Как развивать подлинную любовь. Учите любви своим примером. Как все могут развивать любовь. Боговдохновенное отцовское наставление. Любовь - плод Божьего духа. Учитесь любви у христианского братства. Любовь никогда не проходит.

    доклад [11,9 K], добавлен 08.11.2005

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.