реферат  Мое отношение к религии

Ислам как монотеистическая мировая религия по числу последователей уступающая только христианству. Соотношение научных и религиозных знаний. Совокупность норм, правил поведения, которым должен следовать человек как требованиям, предъявляемым ему Богом.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  __       ___   __   __  
 (__\  /|    /  /__    _) 
  __/   |   /   \__)  __) 
                          

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 18.02.2016
Размер файла 18,7 K

Подобные документы

  • Ислам — монотеистическая мировая религия, полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, его приказам и запретам, отстранение от многобожия. Коран- священная книга ислама. Основные столпы религии, шесть постулатов веры. Место поклонения у мусульман.

    презентация [1,9 M], добавлен 02.07.2012

  • Ислам как монотеистическая мировая религия, Коран - священная книга ислама, идеологические и воспитательные основы религии. Влияние религии на воспитание и образ жизни, на личность, семью, мораль и взаимоотношения между людьми; особенности воспитания.

    реферат [33,5 K], добавлен 21.05.2010

  • Свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации. Архаичные политеистические религии. Мировые монотеистические религии. Православие и католицизм. Ислам и масонство. Аум Сенрике и Свидетели Иеговы.

    презентация [3,3 M], добавлен 21.06.2013

  • Ислам - монотеистическая мировая религия, особенности его вероучения. Священная книга ислама Коран, ее значение. Сущность Аллаха, Мухаммед - пророк ислама. Буддизм - учение о человеке, который обрел абсолютную мудрость. Основные принципы учения Будды.

    презентация [1,6 M], добавлен 11.12.2012

  • Воспитание человека и формирование его личности. Ислам как монотеистическая мировая религия. Забота о ребенке в исламе. Обязанности супругов друг перед другом и перед детьми. Идеологические и воспитательные основы религии. Аспекты воспитания по Корану.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 16.12.2011

  • Возникновение ислама как монотеистической мировой религии. Полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху. Главная священная книга ислама — Коран. Мухаммед — пророк, направленный Богом ко всему человечеству. Нравственные нормы, предписываемые исламом.

    презентация [659,3 K], добавлен 03.04.2013

  • Отношение современного общества к религии. Основные виды религий. Христианство, Ислам, Буддизм. Религии современного общества. Появление многочисленных новых религиозных течений. Мировоззренческая и коммуникативная роль религии в современном мире.

    презентация [1,5 M], добавлен 21.06.2016

  • Ислам — монотеистическая мировая религия, в шариатской терминологии - "предание себя Богу", "подчинение". История ислама, учение: сущность Аллаха, Коран, Мухаммед; столпы веры. Ислам как образ жизни. Исламское право, теория равенства; течения ислама.

    презентация [803,9 K], добавлен 01.03.2013

  • Ислам как самая молодая и вторая по численности приверженцев после христианства мировая монотеистическая авраамическая религия. Сунна и Коран как источники исламского вероучения и права. Свидетельство веры, молитва. Экономика и политика, налогообложение.

    презентация [1,2 M], добавлен 11.02.2017

  • Ислам как одна их величайших религий мира, история ее зарождения и развития, структура и основные ветви. Нормы, предписания и традиции жизни согласно исламской философии. Влияние исламской цивилизации на развитие других религиозных направлений мира.

    контрольная работа [33,5 K], добавлен 25.08.2009

  • Аспекты научного поиска и формирования религиозной веры: интуиция, воображение и вера. Формы дополнения научных и религиозных наблюдений друг другом. Отношение ученых разных эпох к религии и вере. Наука и религия как неотъемлемые части мировой культуры.

    реферат [34,5 K], добавлен 04.03.2009

  • Ислам — монотеистическая мировая религия, полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху. История ислама; столпы веры, Коран, Мухаммед, мечеть. Ислам как образ жизни; взаимоотношения между людьми, мораль. Распространение по странам; течения в исламе.

    презентация [1,2 M], добавлен 01.12.2013

  • Распространение религий в Индии: индуизм (80%), ислам (13%), христианство (2%), сикхизм (1,8%), буддизм (0,7%) и джайнизм (0,4%). Характеристика основных религиозных групп: рост населения, соотношение полов, грамотность, рабочая сила, уклад и традиции.

    презентация [439,7 K], добавлен 22.09.2015

  • Изучение сущности Аллаха согласно исламским первоисточникам. Мекканские и мединские суры Корана - священной книги ислама. Шариат как совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающих значительную часть жизни мусульманина.

    презентация [883,7 K], добавлен 23.10.2013

  • Понятие и история развития ислама как монотеистической мировой религии, факторы ее зарождения и распространенность в современном обществе. Течения внутри ислама, их отличительные особенности. Внутреннее убранство мечетей, их роль в исламской традиции.

    презентация [894,2 K], добавлен 18.12.2014

  • Возникновение и распространение христианства, его вероисповедальные формы. Ислам - мировая религия, имеющая своих приверженцев в большинстве стран мира. Роль, отведенная Аллаху и Корану. Характеристика буддизма: зарождение, основные положения и постулаты.

    контрольная работа [101,3 K], добавлен 18.11.2010

  • Классификация мировых религий. Христианство как самая многочисленная религия в мире, его направления - католицизм, православие, протестантизм. Ислам - государственная религия большинства стран Азии и Африки. Будда - реальный человек, основатель буддизма.

    презентация [1,8 M], добавлен 03.12.2014

  • Буддизм, христианство и ислам как ведущие мировые религии. Основополагающие принципы этих религий. Кардинальное отличие друг от друга, основные черты. Характеристика священных текстов, присущих христианству и исламу. Практические и обрядовые заповеди.

    презентация [2,2 M], добавлен 02.05.2014

  • Изучение истории возникновения и распространения монотеистической мировой религии Ислам. Характеристика пяти столпов, на которых построена жизнь мусульман. Описания правил ведения денежных дел, семейных отношений, вопросов морали и благотворительности.

    реферат [41,1 K], добавлен 04.06.2012

  • Религия – это связь с Богом посредством благочестия. О смысле жизни. Первые - религии политеистические, вторые - монотеистические. Бессмертие души. Кризис современной религии. Психология сект. Сущность религии – не заблуждение, а высшая истина.

    реферат [15,5 K], добавлен 06.03.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.