реферат  Учение протестантов о таинствах

Взгляд Лютера на суть Крещения. Понятие о культе в протестантизме. Особенности молитвенной практики протестантов, виды таинств. Взгляд протестантов на Евхаристию. Их отношение к хлебу и вину, как к символам. Аугсбургское исповедание о почитании святых.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

     ##    ####     ####     ####     ####   
    ###   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
   ####       ##   ##  ##   ##       ##      
 ##  ##     ###    ##  ##   #####    #####   
 #######      ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
     ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
     ##    ####     ####     ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.08.2016
Размер файла 46,2 K

Подобные документы

  • Аскетизм в католицизме на примере выдающихся католических святых. Компассио как смысл аскетических деяний, переживание физических страданий ради духовного очищения. Православный взгляд на некоторые особенности аскетизма в католицизме и протестантизме.

    дипломная работа [133,4 K], добавлен 29.11.2016

  • Понятие и установление таинств. Православие и католицизм. Основные различия римско-католического и православного учения о Таинствах. Термин "sacramentum" в Священном Предании. Таинство Крещения, Евхаристии, Миропомазания, Покаяния и Соборования.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 11.02.2012

  • Общая характеристика православных таинств. Ознакомление с основными православными церковными обрядами. Рассмотрение особенностей проведения таинств Крещения, миропомазания, покаяния, причастия, священства, венчания, а также Елеосвящения (Соборования).

    реферат [35,6 K], добавлен 23.07.2015

  • Богословские основы понимания сути международных и межгосударственных отношений. Значение слова "народ" в Ветхом Завете. Отношение Церкви к "правам и свободам личности". Церковный взгляд на проблему алкоголизма, наркомании и способы решения этой проблемы.

    контрольная работа [23,2 K], добавлен 29.03.2014

  • Таинство как священнодействие, в котором верующим сообщается под видимым образом невидимая благодать Божия. Описание основных таинств, признаваемых католической церковью: крещение, миропомазание, евхаристию, покаяние, елеосвящение, священство и брак.

    презентация [532,4 K], добавлен 28.01.2014

  • Раннехристианские символические изображения Христа. Анализ споров о возможности прямого изображения Бога, Богоматери и Святых. Пято-шестой Собор и его учение о церковном образе. Догматическое учение об иконопочитании. Современное состояние иконографии.

    реферат [38,3 K], добавлен 04.04.2015

  • Дидахи как древнейший катехизис: структура, главнейшие идеи, особенности, учение о таинствах. Цель написание, жанр и богословие Пастыря Ерма. Сравнительный анализ учения о Священном Предании у священномучеников, главнейшие богословские темы их посланий.

    реферат [42,0 K], добавлен 05.05.2016

  • Исторические предпосылки, начало анабаптистского движения. Распространение в Европе. Реакция ортодоксии, реформаторов, раскол анабаптизма. Учение о таинствах. Дисциплина, служители церкви, писание. Учение о Боге. Антропология, эсхатология и сотериология.

    реферат [34,3 K], добавлен 20.09.2014

  • Легенда о Будде и его учение. Основы философии и этика буддизма. Раннебуддистское учение, виды запретов. Общины, монастыри и сангха буддистов. Карма в джайнизме. Социальные требования буддизма. Идеи и тантра, отображаемые в культе ламаизма и хинаяны.

    реферат [54,3 K], добавлен 20.06.2015

  • Апостольские мужи — авторы раннехристианских текстов I и II века. Учение св. Игнатия Богослова о Церкви и о Христе. Киприан Карфагенский - как родоначальник богословской науки. Св. К. Иерусалимский – догматист богословской и аскетической образованности.

    реферат [34,5 K], добавлен 25.09.2010

  • Прославление Божьей Матери превыше всех святых в Православной Церкви, ее значение в истории человечества. Католические и протестантские крайности в почитании Богородицы. Догматы о непорочном зачатии и вознесении Богородицы, не имеющие прочных оснований.

    сочинение [28,3 K], добавлен 23.12.2013

  • Изучение истории возникновения и распространения христианской религии. Обзор таинств крещения, миропомазания, причащения, покаяния, священства, брака. Совершение обряда литургии. Различия в религиозных учениях католицизма, протестантизма и православия.

    курсовая работа [94,6 K], добавлен 27.08.2010

  • Реформаторський рух у XVI столітті в середньовічній Європі. Біографічні дані Мартіна Лютера. Перший публічний успіх Лютера і його боротьба за правильну форму церкви. Основні риси вчення про два царства як складова частина правової теології Лютера.

    реферат [41,6 K], добавлен 29.11.2009

  • Взгляд на сексуальные отношения в религиях мира: Буддизм, Христианство, Иудаизм, Ислам, Католицизм. Религия и секс в перспективе. Роль этических представлений при решении проблем секса и репродукции. Отношение к средствам контрацепции и абортам.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 14.04.2009

  • Ранние и поздние последствия аборта для здоровья женщины, влияние на последующие беременности и риск возможных осложнений. Взгляд Церкви на проблему прерывания беременности и защита плода в утробе Церковными законами. Раскаяние в совершении аборта.

    реферат [35,7 K], добавлен 01.12.2010

  • Исповедание грехов в Ветхом и Новом Заветах. Исповедь израильского народа перед Моисеем и Давида перед пророком Нафаном. Исповедь в грехах перед крещением Иоанна. Православное толкование тайного и публичного исповедания. Власть связывания и развязывания.

    реферат [30,3 K], добавлен 13.05.2011

  • Происхождение христианского образа. Литургический смысл иконы. Иконоборческие тенденции на Западе после VII Вселенского собора и их последствия в Новое время в протестантизме. Аргументация иконоборцев и ее опровержение православными иконопочитателями.

    курсовая работа [127,0 K], добавлен 30.01.2013

  • Этапы становления христианства как государственной религии. Учение о таинствах, об абсолютной ценности человеческой личности как бессмертного, духовного существа, созданного Богом по своему образу. Появление католицизма, православия, протестантизма.

    презентация [266,5 K], добавлен 05.04.2016

  • История написания житийной литературы Византии и на Руси, описание ликов святых. Употребление житий святых в богослужении, повседневной жизни христиан и в монастырских уставах. Каноны агиографической литературы, использование житий в богослужениях.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 21.01.2012

  • Взгляд на статус и положение женщины в исламской, иудейской и христианской традициях, общее и черты отличия. Понятие о хиджабе. Основные требования к одежде. Понятие о разводе и его условиях. Религия и протест. Образ женщины в современном христианстве.

    курсовая работа [68,1 K], добавлен 08.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.