реферат  Собор под Дубом (403год)

Собор "при Дубе" как печальный эпизод в жизни архиепископа Константинопольского св. Иоанна Златоуста. Виды обвинений, предъявленных здесь против Златоуста. Разъяснение и опровержение этих обвинений. Возвращение Златоуста на архипастырскую кафедру.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

    ##     ####     ####     ####     ####   
   ###    ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
   ###    ##  ##       ##   ##  ##   ##  ##  
  # ##     ####       ##    ##  ##    ####   
  # ##    ##  ##     ##      #####   ##  ##  
 ######   ##  ##    ##          ##   ##  ##  
    ##    ##  ##   ##          ##    ##  ##  
   ####    ####    ######    ###      ####   
                                             
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 12.11.2016
Размер файла 32,5 K

Подобные документы

  • Цель сказания, по словам святого Иоанна Златоуста, научить терпению тех, которые впадают в искушения. Автор книги избрал героем иноплеменника. Иов ничего не знает о Законе и Обетовании. Он исповедник единого Бога, которого чтит в первобытной простоте.

    реферат [16,9 K], добавлен 08.06.2008

  • Православие и католицизм на Беларуси. Кафедральный собор Сошествия Святого Духа. Церковь святого благоверного князя Александра Невского, святой Марии Магдалины. Собор святых апостолов Петра и Павла. Архикафедральный костел имени Пресвятой Девы Марии.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 06.02.2013

  • Иезуиты играли огромную роль в идеологической политике папства. Сильнейшим средством воздействия на верующих была исповедь. Институт (семинария) по подготовке священослужителей, способных проводить в жизнь дух и реформы собора.

    эссе [794,7 K], добавлен 26.07.2007

  • В христианстве, первоначально, собором называлось любое церковное собрание, однако в III веке термин стали употреблять по отношению к собраниям епископов. Вселенский собор – собрание преимущественно епископата христианской Церкви в её вселенской полноте.

    контрольная работа [33,4 K], добавлен 27.02.2009

  • Загальна характеристика доби Вселенських Соборів. Тринітарні дискусії і перші три Вселенські Собори. Халкідонський Собор в історії Церкви. Догматичні та канонічні рішення останніх трьох соборів, їх значення для встановлення християнської Церкви.

    курсовая работа [70,9 K], добавлен 26.11.2012

  • Обстоятельства смерти сына Ивана Грозного царевича Дмитрия, история возведения на месте его гибели церкви на Крови. Канонизация юного царевича. Перенесение останков младенца в Архангельский собор, освещение святого места, особенности его интерьера.

    презентация [4,3 M], добавлен 13.12.2015

  • Деятельность II Ватиканского Собора. Конституция о Богослужении. Литургическая реформа. Декларация об отношениях Церкви и нехристианских религий. Конституция об отношениях Церкви с современным миром. Раскол как следствие реформ II Ватиканского Собора.

    реферат [24,8 K], добавлен 03.12.2007

  • Значение Рижского кафедрального собора в истории Латвийской Православной Церкви. Необходимость строительства нового собора. Архитектурное решение храма и внутреннее убранство. Деятельность архиепископов Иоанна и Филарета. Благотворительная акция "Свет".

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 30.10.2011

  • Взлеты и падения, чудеса Хутынского монастыря, происходившими при мощах его основателя, преподобного Варлаама. Возрождение обители в самом конце XX века. Возвышение Хутынского монастыря как общерусской святыни. Новый Спасо-Преображенский собор.

    реферат [31,2 K], добавлен 15.07.2009

  • Житие преподобного Максима Грека. Исследование структуры собрания сочинений Максима Грека конца XVI – начала XVII вв. Высказывания и воззрения преподобного Максима Грека. Церковный собор 1549 года. Церковные учения в трудах преподобного Максима Грека.

    курсовая работа [90,5 K], добавлен 11.03.2012

  • Виды религиозных организаций, объединений, их направления и особенности вероисповедания. Конфессиональные ресурсы Украины: исторические памятники, соборы, церкви и храмы. Новое возрождение Софии Киевской. Архитектурная история Святогорского монастыря.

    курсовая работа [100,8 K], добавлен 26.10.2011

  • Татары и Русская Православная Церковь. Законодательный сборник, которым руководствовались преемники Чингисхана. Внутрицерковная политика в период монголо-татарского нашествия. Устроение церковной жизни в тране. Определения Владимирского Собора 1274 г.

    реферат [24,1 K], добавлен 11.12.2011

  • Значение личности святого праведного Иоанна Кронштадтского и его наследия для церковного народа. Школьные и студенческие годы Иоанна Сергиева. Начало пастырского служения. Дела благотворительности, блаженная кончина. Учение о Православном богослужении.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 15.07.2009

  • Книга Откровения (Апокалипсис Иоанна Богослова) как заключительная и единственная пророческая книга Нового Завета. Основные виды толкований книги Откровения. Проблема большого количества образов, символики и особенностей жанра изложения текста книги.

    реферат [17,8 K], добавлен 05.05.2016

  • Ветхозаветные и Новозаветные основы иконопочитания. Раннехристианские изображения и V-VI Вселенский собор о священных изображениях. Возникновение и сущность иконоборчества. Учение Церкви об иконопочитании. Православное определение иконы и первообраза.

    дипломная работа [103,0 K], добавлен 06.02.2011

  • Становление христианской догматики. Характеристики I и II вселенских соборов. Конфликт между сторонниками и противниками иконопочитания и иконоборческое движение. Представители антиохийской школы. Христологические споры (III-VI вселенские соборы).

    доклад [45,2 K], добавлен 10.05.2010

  • Возникновение иконостаса. Полностью сохранившийся высокий иконостас, исполненный в 1425-27, находится в Троицком соборе Троице-Сергиевой лавры. В русских храмах 15-16 вв. состав иконостаса (число рядов и количество икон в них) мог быть различным.

    реферат [6,0 K], добавлен 15.02.2003

  • Встановлення радянського уряду на Полтавщині. Пограбування Хрестовоздвиженського монастиря. Мученицький подвиг преподобного Ніла. Кампанія з вилучення церковних цінностей. Початок монашеського подвигу. Пастирська діяльність ієрея Василя Зеленцова.

    реферат [72,7 K], добавлен 14.11.2013

  • Церковно-религиозная, культурная жизнь. Реформация. Инквизиция и книжная цензура. Орден иезуитов. Тридентский собор и папство. Общая реформа нравов и управления духовенством. Реорганизация церкви применительно к сложившимся историческим обстоятельствам.

    реферат [19,5 K], добавлен 01.11.2008

  • История развития русской архитектуры и церковного искусства, которое связано с богослужением, совершаемым в храме. Изучение древнего русского храмового зодчества. Храмы и соборы старого Симбирска как религиозная, историческая и духовная ценность.

    презентация [4,2 M], добавлен 26.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.