презентация  Мусульманские праздники

Место исламского вероисповедания в мировом религиозном сообществе. Содержательные основы Корана. История традиций Ляйлятуль-Кадр и Ураза-Байрам. Место жертвоприношения в исследуемой монотеистической религии. Исторические истоки Мираджа и Мухаррама.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 .ooooo.         .o       .ooo       .ooo    .ooooo.   
d88'   `8.     .d88     .88'       .88'     d88'   `8. 
Y88..  .8'   .d'888    d88'       d88'      Y88..  .8' 
 `88888b.  .d'  888   d888P"Ybo. d888P"Ybo.  `88888b.  
.8'  ``88b 88ooo888oo Y88[   ]88 Y88[   ]88 .8'  ``88b 
`8.   .88P      888   `Y88   88P `Y88   88P `8.   .88P 
 `boood8'      o888o   `88bod8'   `88bod8'   `boood8'  
                                                       
                                                       
                                                       

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 10.12.2016
Размер файла 910,7 K

Подобные документы

  • История происхождения праздников и обрядов народов мира. Христианские праздники, различаемые по объекту прославления, степени торжественности и по времени их проведения. Курбан-байрам - Праздник жертвоприношения. Памятные даты в иудаизме и буддизме.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 19.11.2014

  • История возникновения ислама; его направления - хариджиты, сунниты, шииты. Распространение религии за пределами Аравии. Разделение ислама в результате политической борьбы за престол халифата. Основные мусульманские праздники. Структуры и сюжеты Корана.

    реферат [25,3 K], добавлен 22.08.2011

  • Религиозные представления древних арабов. Возникновение и распространение мировой монотеистической религии ислама. Мусульманская мифология. Перевод и толкование Корана. Место культа Иблиса в исламе. Пророчества в Коране. Антропоморфные свойства Аллаха.

    реферат [2,9 M], добавлен 02.02.2016

  • Истоки ислама и пророки в Аравии. Халифат и завоевания арабов. Составление, изучение и переводы Корана. О догмате несотворенности Корана, его изучение, издания и переводы. Аллах – бог Корана. История человечества по Корану. Фантастика и действительность.

    реферат [101,5 K], добавлен 12.11.2009

  • История религии древних славян. Пантеон Богов восточных славян. Обряды и жертвоприношения восточных славян. Особенности язычества и влияние его на дальнейшее развитие "славянского менталитета". Культура городов и замков. Основы народной культуры.

    курсовая работа [59,5 K], добавлен 23.11.2008

  • История возникновения ислама. Отличительные черты религии, ее воздействие на культуру и обычаи многих народов Азии и Африки. Роль мечети в исламе. Мусульманские праздники, традиции древнего культа камней, деревьев и других, одушевленных вещей и явлений.

    презентация [1,2 M], добавлен 17.10.2013

  • Роль религии в жизни личности и всего общества. Особенности религиозной веры. Суть культа и его место в религиозном комплексе. Формирование и особенности религиозной личности. Религиозная организация как сложный социальный институт, религиозные группы.

    реферат [31,7 K], добавлен 07.04.2010

  • Оценка роли, возможности и перспективы религии в современном обществе. История возникновения и эволюции религии, ее место и роль в духовном опыте человека и цивилизации, определение основных функций в обществе, ее необходимость в современном мире.

    реферат [27,2 K], добавлен 16.05.2009

  • Политико-религиозная ситуация в Марийском крае (середина XVI – начало XXI вв.). Культы традиционной марийской религии. Языческий пантеон марийцев, жертвоприношения. Священная роща как институт храма. Современное состояние традиционной марийской религии.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 24.06.2015

  • Понятие и сущность религии, оценка ее роли и значения в развитии человеческого общества, предпосылки и история становления разнообразных течений. Происхождение христианства и его идейные истоки, особенности и этапы формирования данной религии в России.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 19.06.2014

  • Изучение христианства как самой многочисленной религии в мире. Зарождение католицизма, православия и протестантизма. Основные направления ислама как монотеистической религии. Возникновение буддизма, индуизма, конфуцианства, даосизма, синтоизма и иудаизма.

    презентация [1,0 M], добавлен 30.01.2015

  • Представление о важнейших положениях мусульманского вероучения. Налог в пользу нуждающихся. Результат выплаты Закята. Совершение Хаджж или паломничества в Мекку. Праздник Ураза-Байрам после окончания Рамадана. Права и обязанности правоверных мусульман.

    презентация [5,5 M], добавлен 19.04.2013

  • Ранние формы религиозных верований. Аграрный культ: праздники, запреты и жертвоприношения. Семейно-родовой культ: обычаи, поминки и моления. Пантеон богов и духов. Пережитки шаманства, верования народов коми. Попытки реформировать религию, протесты.

    реферат [24,9 K], добавлен 23.02.2010

  • Ислам как одна из мировых религий. Основатель ислама - великий пророк Мухаммад. Классификация священных книг ислама. Особенности небесного и земного Коранов, их содержание. Основные принципы исламского вероисповедания. Распространение ислама в России.

    презентация [3,6 M], добавлен 04.12.2014

  • Особенности буддизма как мировой религии. История возникновения и основные понятия буддизма. Место и роль брахманов в религиозной идеологии ведийской цивилизации. Религиозно-философская интерпретация происхождения комплекса сакральных текстов Вед.

    презентация [2,8 M], добавлен 31.12.2015

  • Определение, происхождение, сущность религии. Типология религий. Место религии в культуре: основные подходы. Христианская культура. Обзор атеистических учений о происхождении религии. Христианское учение и современная наука о возникновении религии.

    реферат [49,8 K], добавлен 24.12.2010

  • Сущность, происхождение и история развития религии. Античные мыслители о религии. Взгляд на вопрос о религии у авторов эпохи буржуазных революций. Эпоха Реставрации и ее мифологическая школа. Поиск антропологической (человеческой) основы религии.

    реферат [24,9 K], добавлен 26.02.2010

  • Буддизм как философско-религиозное направление, предпосылки его возникновения и основные этапы развития, место и значение в современном обществе. Характеристика основателя данной религии. Истоки и концепции буддизма, начало и периоды его распространения.

    контрольная работа [51,9 K], добавлен 03.04.2011

  • История возникновения религии еврейского народа. Основные положения, священные книги иудаизма - национальной религии Древнего мира. Порядок проведения богослужения и главные иудейские праздники. Синагога - молитвенный дом для изучения священного писания.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 14.03.2011

  • Парадигма библейских религий. История иудаизма. Политеистическая религия древних евреев и небожители еврейского неба. Формирование монотеистической иудейской религии. Этап Вавилонского пленения Палестины. Внутренний раскол, возникновение религиозных течен

    реферат [28,8 K], добавлен 13.01.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.