реферат  Оккультное возрождение конца XIX и начала XX столетий

Элифас Леви и Елена Блаватская как основатели оккультного возрождения. "Золотой рассвет" как магический орден, представляющий собой оккультную организацию, действовавший в Великобритании в течение XIX — начала XX века. Папюс и его последователи.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####       ##     ####       ##     ####   
 ##  ##     ###    ##  ##     ###    ##  ##  
 ##  ##     ###        ##     ###    ##  ##  
  ####     # ##       ##     # ##    ##  ##  
 ##  ##    # ##      ##      # ##     #####  
 ##  ##   ######    ##      ######       ##  
 ##  ##      ##    ##          ##       ##   
  ####      ####   ######     ####    ###    
                                             
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 30.08.2017
Размер файла 23,2 K

Подобные документы

  • Национально-культурное возрождение Индии XIX – начала XX в. Сущность Бенгальского Возрождения, его религиозно-философские мысли. Элитарная попытка реформирования индуизма в Брахма Самадже, эволюция бенгальской христологии и идея универсальной религии.

    реферат [32,6 K], добавлен 25.05.2009

  • Определение места монастырей и монашества в административном делении русской православной церкви конца XIX - начала XX века. Исследование роли монастырей в пилигримаже. Рассмотрение главных принципов культурно-просветительской деятельности монастырей.

    дипломная работа [96,7 K], добавлен 27.06.2017

  • Роль науки в развитии свободомыслия. Антиклерикализм представителей эпохи Возрождения, свободомыслие в литературе и искусстве. Мыслители Возрождения о причинах возникновения и эволюции религии (Н. Макиавелли). Критика схоластики в эпоху Возрождения.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 12.01.2013

  • Основные идеи религиозного учения конфуцианства. Распространение даосизма как учения о "естественном человеке" в Китае, его основатели и духовные последователи. Возникновение нового верования буддизма, его главная цель - достижение состояния нирваны.

    доклад [27,6 K], добавлен 14.12.2011

  • Характеристика научно-теоретических проблем имагологии в контексте изучения проблем этнорелигиозной образности. Место церкви в позиционировании образа еврея у православного населения. "Дело Бейлиса" как социокультурный дискурс позднеимперского периода.

    дипломная работа [122,8 K], добавлен 08.06.2017

  • Субъекты межрелигиозного взаимодействия на территории России, религиозный состав населения начала XXI века, характерные черты православия, католичества и протестантизма. Главенствующая роль православной церкви и вопросы межконфессионного взаимодействия.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 27.03.2010

  • Религиозная ситуация в Золотой Орде до принятия ислама. Становление ислама в качестве государственной религии. Исламизация Золотой Орды. Культурное развитие по всем городам Орды. Правление хана Узбека. Возведение ислама в ранг официальной религии.

    реферат [26,2 K], добавлен 11.01.2011

  • Понятие "молодежь". Религиозный состав населения России начала XXI века. "Новые православные" в России: тип или стереотип религиозности. "Новый тип" верующих в западной социологии религии. Новый тип в сравнении со старым. Социальная мотивация верующих.

    реферат [31,4 K], добавлен 16.11.2008

  • Житие преподобного Максима Грека. Исследование структуры собрания сочинений Максима Грека конца XVI – начала XVII вв. Высказывания и воззрения преподобного Максима Грека. Церковный собор 1549 года. Церковные учения в трудах преподобного Максима Грека.

    курсовая работа [90,5 K], добавлен 11.03.2012

  • История русской церкви от крещения Руси до середины XVII века. Русская зарубежная церковь. Становление православной церкви от начала XX столетия и до наших дней. Отношения Советского государства и РПЦ в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

    контрольная работа [36,3 K], добавлен 10.11.2010

  • Биография Николая Рериха. Три периода русской эмиграции начала ХХ века. Источники по истории христианства в Центральной Азии. Тибетское Евангилие и устные свидетельства о пребывании Иссы в Центральной Азии. Происхождение народных сказаний об Иссе.

    курсовая работа [420,8 K], добавлен 10.01.2015

  • Взлеты и падения, чудеса Хутынского монастыря, происходившими при мощах его основателя, преподобного Варлаама. Возрождение обители в самом конце XX века. Возвышение Хутынского монастыря как общерусской святыни. Новый Спасо-Преображенский собор.

    реферат [31,2 K], добавлен 15.07.2009

  • Устав святого Бенедикта. Возникновение ордена, его становление монашества. Четыре типа монахов: киновиты, эремиты, сарабаиты, гироваги. Молитва, чтение и ручной труд как составляющие средневековой монашеской жизни. Эффективность Устава святого Бенедикта.

    реферат [19,7 K], добавлен 04.04.2016

  • Анализ истоков зарождения песенного жанра о Подземном мире, который был популярен в период Возрождения. Изучение различий и сходства сюжетов о взаимодействии с Хароном разных по образам героев, глаголов и устойчивых выражений, связанных с данным сюжетом.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 06.12.2011

  • Идолопоклонство - отношение другому как к объекту. Самооправдание - противоположность спасения. Факторы, способствующие распространению колдовства и оккультизма. Признаки оккультного наследства у людей. Описание спиритизма в Библии. "Святые письма".

    статья [45,6 K], добавлен 19.11.2010

  • Трактовки термина "секта". Возникновение сектантских образований. Их признаки и виды. Специфика развития сектантства в российском обществе и его социальные последствия. Опасности со стороны религиозных объединений деструктивного и оккультного характера.

    курсовая работа [454,6 K], добавлен 17.11.2014

  • Характеристика основ и ценностей христианского вероучения. Жизнь и личность основоположника христианской традиции Иисуса Христа, история появления и развития христианского учения в мире. Учение о полном господстве духовного начала над материей.

    реферат [22,9 K], добавлен 30.09.2011

  • Сущность ангелов в христианских религиях; их изображение и назначение. Рассмотрение Серафимов, Херувимов, Престолов, Господств, Силы, Власти, Начала, Архангелов, Ангелов как основных чинов. Ознакомление с деятельностью Архангелов; каждодневные молитвы.

    реферат [1,9 M], добавлен 09.04.2014

  • Рассмотрение структуры книги "Бытия", её композиции, содержания, исторического материала и священных пророчеств. Представление в Священном Писании происхождения мира, начала истории и предсказания о Божественном Избавителе рода человеческого, Мессии.

    реферат [29,7 K], добавлен 06.06.2011

  • Исторический обзор существования христианства в Великобритании до эпохи реформации. Причины и обстоятельства возникновения Англиканской Церкви. Вероисповедание, устройство, особенности и виды богослужений. Отношение церкви к другим религиозным конфессиям.

    курсовая работа [75,9 K], добавлен 30.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.