Определение момента начала жизни в религиях мира

Рассмотрение основных мнений о моменте начала жизни: с зачатия; с приобретения зародышем способности выжить вне организма матери; с начала родов. Статус эмбриона в международном праве. Начало жизни и проблемы аборта в иудаизме, христианстве и исламе.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 04.12.2012
Размер файла 29,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Монашество в христианстве и его высший смысл. О содержании монашеской жизни. Истоки учения о монашеской жизни в учениях Святых Отцов. Монашеский подвиг как один из величайших подвигов христианской духовной жизни. Отречение от мира, достижение бесстрастия.

    реферат [35,7 K], добавлен 14.12.2015

  • Понятие смерти и бессмертия. Взгляды древнегреческих философов на проблему бессмертия души. Смерть и бессмертие в христианстве, исламе и буддизме. Представления о жизни души после смерти в иудейской культуре. Бессмертие в культуре египтян и тибетцев.

    реферат [60,5 K], добавлен 17.03.2015

  • Вероучение иудаизма: особенности мировоззрения. Роль женщины в Танахе. Талмуд о семейной жизни. Женщина в современном иудаизме. Заповедь семейной жизни и любви. Процессы секуляризации в обществе. Становление нового основания общественного развития.

    реферат [32,5 K], добавлен 10.03.2015

  • Рассмотрение особенностей основных религий. Изучение роли искусства в религиозной культуре. Искусство писания икон в христианстве, каллиграфии в исламе, изображение Будды в буддизме, мандалы, украшение синагог и созданием ритуальных предметов и иудаизме.

    презентация [1,3 M], добавлен 05.02.2015

  • Сущность ангелов в христианских религиях; их изображение и назначение. Рассмотрение Серафимов, Херувимов, Престолов, Господств, Силы, Власти, Начала, Архангелов, Ангелов как основных чинов. Ознакомление с деятельностью Архангелов; каждодневные молитвы.

    реферат [1,9 M], добавлен 09.04.2014

  • Креационизм как религиозная концепция, в рамках которой основные формы органического мира рассматриваются как намеренно созданные Богом. Креационизм и христианские конфессии. Коран – Священная книга мусульман. Фундаменталистский креационизм иудаизма.

    реферат [32,2 K], добавлен 26.11.2011

  • Феномен смерти, вопрос смерти в представлениях древнего человека, смерть и загробный путь в разных религиях (христианстве, исламе, буддизме, индуизме). Поклонение умершим предкам, православный, мусульманский, буддийский и индуистский обряды погребения.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 14.05.2012

  • Миф как наиболее ранняя форма духовной культуры человека. Рассмотрение души в качестве философского понятия, а также в различных религиях: иудаизме, учении Каббалы, христианстве. Религиозное вечной и бессмертной души в Библии, ее религиозное понимание.

    реферат [46,7 K], добавлен 28.09.2012

  • "Мировые", или наднациональные религии. Расцвет буддизма в Индии. Религиозно-философская литература буддизма. Необходимость внешних форм религиозной жизни. Духовная основа европейской культуры. Личность и ее свобода в буддизме, в христианстве и в исламе.

    реферат [50,3 K], добавлен 01.02.2011

  • Теологическая или метафизическая сущность концепций возникновения органического мира и человека в главных мировых религиях. Современный научный подход к теории креационизма. Отличительные особенности основных течений данного философского направления.

    презентация [1,5 M], добавлен 12.03.2015

  • Общая картина исторических событий в период XIII-начала XVI веков, Изменения, происходившие в церкви. Наблюдение жизни церковных людей. Жизнедеятельность Сергия Радонежского. Провозглашение Брестской унии. Общественный характер деятельность монашества.

    реферат [35,0 K], добавлен 20.05.2013

  • Семейные ценности в исламе, условия заключения брака, рождение ребенка. Утверждение моногамного брака в христианской культуре. Соотношение и взаимосвязь брака и безбрачия в христианстве. Вопросы брака и семьи в буддизме, контроль за деторождением.

    реферат [31,8 K], добавлен 14.02.2013

  • Усиление роли религии во всех сферах жизни человека. Подъем исламского движения и исламская революция в Иране. Религиозный ренессанс во многих регионах мира. Возрастающая роль религии в жизни общества. Всплеск религиозного сектантства в Западной Европе.

    статья [28,0 K], добавлен 25.06.2013

  • Понятие поста, его значение в христианстве и основные виды. История и цели практики покаяния и прошения. Разделение постов на степени по строгости употребления пищи в трапезе. Традиции ритуального воздержания от принятия пищи в иудаизме, исламе, индуизме.

    презентация [1,2 M], добавлен 03.10.2013

  • Рассмотрение структуры книги "Бытия", её композиции, содержания, исторического материала и священных пророчеств. Представление в Священном Писании происхождения мира, начала истории и предсказания о Божественном Избавителе рода человеческого, Мессии.

    реферат [29,7 K], добавлен 06.06.2011

  • Миф как механизм организации хозяйственной, социальной, культурной жизни общества. Виды современной мифологии. Коллективные общенародные фантазии о политической и общественной жизни, этнической и религиозной самоидентификации. Роль мифов в жизни человека.

    реферат [49,9 K], добавлен 19.06.2016

  • Бытие с Аллахом. Между аллахом и невротическим "я". Молитва в жизни мусульманина. Идея самообновления. Понятие свободы. Колесо развития. Значение человека в Исламе. Повседневные навыки поведения, бытовые привычки.

    курсовая работа [98,7 K], добавлен 16.01.2003

  • Анализ образа героя в ирландской мифологии, его основных характеристик и стиля жизни. Характеристика роли семьи на протяжении всей жизни героя, занятий его повседневной жизни, взаимоотношений с богами. Изучение личностных качеств мифического персонажа.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 21.05.2010

  • Значение церкви в жизни России. Воцерковленность как показатель религиозности. Статус и роль религиозных организаций в условиях трансформационных процессов в российском обществе. Православие как реальное идеологическое основание жизни общества.

    реферат [27,0 K], добавлен 29.11.2010

  • Философия религиозных учений. Основные принципы классического буддизма. Дзэн (чань)-буддизм - философия абсурдности мира и стабилизации жизни в этом катастрофичном мире. Ислам как вера и образ жизни. Либерализм и фундаментализм внутри мусульманства.

    реферат [43,3 K], добавлен 24.12.2009

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.