Мировые религии

Особенности распространения современных религий в Европе, Америке, Азии, Австралии и Океании. Происхождение буддизма, его моральные заповеди. Характеристика протестантизма, католицизма, православия и ислама. Церкви, отделившиеся от римского католицизма.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 20.12.2012
Размер файла 35,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение христианства как самой многочисленной религии в мире. Зарождение католицизма, православия и протестантизма. Основные направления ислама как монотеистической религии. Возникновение буддизма, индуизма, конфуцианства, даосизма, синтоизма и иудаизма.

    презентация [1,0 M], добавлен 30.01.2015

  • История возникновения христианства в Европе и Руси. Описание его основных конфессий: католицизма, православия, протестантизма. Особенности их вероисповеданий. Статистические показатели распространения мировой религии по регионам и населению России.

    реферат [29,3 K], добавлен 30.01.2016

  • Понятие, сущность и значение религии в жизни общества. Краткая характеристика всех крупнейших религий, основополагающие черты иудаизма, православия, католицизма, ислама. Истоки религий, Библия как основной догмат христианства, современные учения-ереси.

    курс лекций [244,7 K], добавлен 20.06.2009

  • Предпосылки и последствия раскола церкви 1054 г. Общая характеристика и особенности православия и католицизма – 2-х основных ветвей христианства, представляющих его восточную и западную традиции, а также анализ их догматических и канонических расхождений.

    реферат [30,8 K], добавлен 28.07.2010

  • История католицизма, православия и протестантизма. Время образования, внутренняя организация. Догмат о происхождении духа святого. Учение о Деве Марии и чистилище. Таинства и посвящение, особенности богослужения, почитание предметов культа и святых.

    шпаргалка [24,2 K], добавлен 03.09.2010

  • Христианство как собирательный термин для характеристики трех основных направлений религий: православия, католицизма и протестантизма. Возникновение христианства, причины расколов церкви на три главных направления, раскол Римской церкви, его последствия.

    реферат [36,8 K], добавлен 14.09.2009

  • Субъекты межрелигиозного взаимодействия на территории России, религиозный состав населения начала XXI века, характерные черты православия, католичества и протестантизма. Главенствующая роль православной церкви и вопросы межконфессионного взаимодействия.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 27.03.2010

  • Изучение истории возникновения и распространения христианской религии. Обзор таинств крещения, миропомазания, причащения, покаяния, священства, брака. Совершение обряда литургии. Различия в религиозных учениях католицизма, протестантизма и православия.

    курсовая работа [94,6 K], добавлен 27.08.2010

  • В Римско-католической церкви, при сохранении ею существенных черт общехристианского учения, ясно обозначается ряд особенностей в догматах, в обрядах, в устройстве церковного управления, дисциплине и канонах. Особенности католицизма в России и в Европе.

    реферат [63,1 K], добавлен 01.05.2008

  • Изучение возникновения и распространения Ислама, его утверждения в качестве государственной религии. Анализ основных религий Востока: конфуцианства, даосизма, джайнизма, синтоизма, буддизма. Описания синкретических сект и культов, корейского шаманизма.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 07.05.2011

  • История религии на территории восточно-православной цивилизации. Сравнительная характеристика православия и католицизма. Структура православной церкви. Молитвы и наиболее известные Святые. Старославянский язык. Взгляд на мир сквозь призму православия.

    доклад [30,6 K], добавлен 27.10.2012

  • Поиск смысла жизни; изучение проблемы религии и атеизма. Рассмотрение специфических черт основных христианских конфессий: католицизма, протестантизма и православия. Главные вероучительные различия между христианством, буддизмом, индуизмом и исламом.

    реферат [494,5 K], добавлен 26.01.2013

  • Этапы становления христианства как государственной религии. Учение о таинствах, об абсолютной ценности человеческой личности как бессмертного, духовного существа, созданного Богом по своему образу. Появление католицизма, православия, протестантизма.

    презентация [266,5 K], добавлен 05.04.2016

  • Католицизм - западная разновидность христианства. История развития католицизма. Особенности вероучения, культа и структуры религиозной организации католицизма. Православие, история развития. Вероучение православия и сравнение с католицизмом.

    контрольная работа [11,3 K], добавлен 31.01.2007

  • Мифология и ранние формы верований. Религиозно-философские школы Китая. Древневосточные религии: брахманизм, буддизм, джайнизм, индуизм, даосизм, конфуцианство. История иудаизма и ислама. Принятие христианства на Руси. Основы и философия католицизма.

    курс лекций [116,4 K], добавлен 27.02.2014

  • Современная Католическая церковь. Официальная философская доктрина католицизма. Борьба между сторонниками обновления и его противниками. Вероучение Католической церкви. Особенности латинского обряда. Характерные черты богослужения в латинском обряде.

    реферат [36,8 K], добавлен 05.04.2012

  • Религиозная характеристика стран Западной Азии. История возникновения и развития религии ислама. Характеристика ислама как основной религии стран Западной Азии. Суннизм и шиизм – главные направления ислама. Роль религии в развитии культуры стран Азии.

    реферат [36,1 K], добавлен 20.02.2012

  • Принципы классификации и методы изучения современных религий. Исследование географических особенностей распространения мировых религий. Роль религии в обществе. Анализ уровня религиозности в Восточной и Западной Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе.

    курсовая работа [665,4 K], добавлен 02.12.2014

  • Религия - моральные нормы, определенное поведение, различные обряды. Геополитические и социокультурные предпосылки распространения буддизма в Забайкалье и политика Российского государства в XVIII в. Особенности распространения буддизма в Калмыкии.

    реферат [28,4 K], добавлен 29.01.2009

  • История Римско-католической церкви. Выборы Римского Папы. От Великого раскола до Реформации. Особенности вероучения, культа и структуры религиозной организации католицизма и сравнение с православием, их отличия и сходство. Понятие отпущения грехов.

    презентация [7,6 M], добавлен 28.11.2015

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.