Педагогические возможности паломничества

История возникновения и духовный аспект паломничества. Технические вопросы организации паломнической поездки. Влияние личности руководителя, учет особенностей детей дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста и степени их воцерковления.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 14.01.2013
Размер файла 97,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Зарождение паломничества в Израиль и Палестину: первые российские паломники. Обзор значения паломничества в Святую Землю для православной церкви. Крупнейшие православные паломничества в Святую Землю. Организация паломнических туров в Израиль и Палестину.

    дипломная работа [87,4 K], добавлен 12.11.2014

  • Представление о важнейших положениях мусульманского вероучения. Налог в пользу нуждающихся. Результат выплаты Закята. Совершение Хаджж или паломничества в Мекку. Праздник Ураза-Байрам после окончания Рамадана. Права и обязанности правоверных мусульман.

    презентация [5,5 M], добавлен 19.04.2013

  • Анализ вариантов происхождения ислама. Классификация и характеристика священных книг ислама. Описание сверхъестественных существ, признаваемых исламской религией. Значение и особенности "хаджжа" (паломничества в Мекку) и рамадана (мусульманского поста).

    презентация [499,7 K], добавлен 28.05.2010

  • Традиции, обычаи исламской веры. Коран – священная книга мусульман (приверженцев ислама). Сильное воздействие ислама на культуру и обычаи многих народов Азии и Африки. Роль мечети в исламе, паломничества в Мекку. Исламский джихад, мусульманские праздники.

    презентация [1,4 M], добавлен 18.03.2011

  • Роль церкви, семьи и общества в религиозном опыте подростка. Ведущие особенности подросткового возраста. Переходный возраст – что же это такое? Задачи подросткового периода. Особенности подросткового возраста. Обработка и анализ анкетных данных.

    дипломная работа [27,2 K], добавлен 08.06.2008

  • Буддизм - религиозно-философское учение о духовном пробуждении. Выявление основных этапов и особенностей возникновения, роста и развития буддизма в мире. Понятие нирваны. Карма и перерождение. Отношение к концепции Бога. Влияние буддизма на культуру.

    реферат [39,8 K], добавлен 01.02.2015

  • Оценка роли, возможности и перспективы религии в современном обществе. История возникновения и эволюции религии, ее место и роль в духовном опыте человека и цивилизации, определение основных функций в обществе, ее необходимость в современном мире.

    реферат [27,2 K], добавлен 16.05.2009

  • Понятие и содержание здоровья, основные критерии и параметры его оценки. Теологический аспект здоровья: православная религия и духовное здоровье, значение Церкви в его сохранении. Роль религии и религиозных учений в сохранении душевного здоровья.

    реферат [28,9 K], добавлен 22.06.2012

  • История монастыря, начиная со второй половины XIV века и заканчивая нашим временем, перспективы его развития. Духовный подвиг его подвижников. Святыни и особенности архитектуры Николо-Пешношской обители. Историческая и культурная значимость монастыря.

    презентация [5,3 M], добавлен 04.04.2014

  • Влияние развития Российского государства на Русскую Церковь синодального периода, отношение императоров к Церкви. "Духовный Регламент" и учреждение Святейшего Синода, организация епархиального управления. Духовное образование и преподавание богословия.

    книга [2,5 M], добавлен 09.11.2010

  • Мистический опыт архимандрита Софрония (Сахарова), покаяние и духовный плач. Молитва в духовной жизни христианина. Учение архимандрита Софрония о духовной жизни христианина в Церкви, его огромное влияние на последующее развитие богословия о личности.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 30.01.2013

  • История Китая VI в. в аспекте становления чань-буддизма. Предпосылки возникновения и история развития дзен-буддизма, его идейные принципы, влияние на формирование японской национальной культуры, а также взаимодействие с европейской культурой ХХ века.

    реферат [39,7 K], добавлен 02.12.2009

  • Духовный упадок Церкви. Учение о Святом Духе. Богословское определение личности Святого Духа. Исследование природы Святого Духа, Его Божественности и Его личных качеств. Проблема определения в богословии личности Святого Духа. Понимание природы Библии.

    реферат [24,7 K], добавлен 07.09.2008

  • История возникновения христианской религии. Характеристика личности Иисуса Христа в каждом из четырех Евангелий - от Марка, от Иоанна, от Матфея и от Луки. История непорочного зачатия Девы Марии и жизненный путь Иисуса. Распространение христианства.

    реферат [38,8 K], добавлен 07.02.2011

  • Исторический путь возникновения представлений человека о себе как о личности, эволюция данных учений и их современное видение. Возникновение концепции личности, ее отражение и значение в христианском учении и в Церкви. Домостроительство Святого Духа.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 26.09.2010

  • Типы атеизма, его формирование в духовной жизни страны. Определение степени последовательности атеистических взглядов. Иудаизм, христианство, ислам как наиболее известные теистические системы. Путь от антитеизма к внетеизму. Анализ принципа инфинитизма.

    реферат [31,8 K], добавлен 12.12.2012

  • Что может сделать Церковь, чтобы появилось больше пастырей и служитеделателей. Церковь в Библии. Призвание и помазание. Понятия "епископ" и "старейшина" в Новом Завете. Духовный рост христиан. Необходимость руководителя который будет пасти церковь.

    реферат [25,0 K], добавлен 23.09.2016

  • Предпосылки возникновения и распространения ислама, его история. Связь веры с традиционным образом жизни и их взаимное влияние. Процесс принятия ислама различными народами. Сущность ритуальных обязанностей мусульманина и последствия принятия ислама.

    реферат [41,3 K], добавлен 18.02.2012

  • Пять основных уровней на пути преобразования характера. Исследование и оценка степени влияния окружения верующего на формирование христианского характера: писание, духовные руководители и строгие учителя, Дуж Божий, другие христиане и члены церкви.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 22.04.2013

  • Особенности Новоапостольской церкви. Вопросы теологического характера. История возникновения Новоапостольской церкви. Богослужения, таинства, структура церкви, социальная деятельность, финансы и имущество. Новоапостольская Церковь в России.

    реферат [23,3 K], добавлен 06.09.2002

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.