Аббатство Рединг и Клюни: особенности взаимоотношений в XII веке

Изучение истории взаимоотношений аббатства Клюни и аббатства Рединг. Анализ документов Картулярия Редингского аббатства. Обзор вопросов о статусе этого монастыря по отношению к Клюни. Характеристика их взаимосвязи в период становления общины в Рединге.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 23.07.2013
Размер файла 20,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Регламентация взаимоотношений приходской общины и клира светской и духовной властью. Организация приходских попечительств в Марийском крае в 60-70-е гг. XIX века, их вклад в строительство и содержание храмов. Функции церковного причта и приходской общины.

    курсовая работа [110,7 K], добавлен 25.03.2012

  • Друзы — арабоязычная этноконфессиональная группа, одно из ответвлений исмаилизма. Особенности политических ориентиров друзов в ближневосточном регионе. Сравнительный анализ деятельности общины, касающейся ее религиозных, исторических, социальных аспектов.

    реферат [32,0 K], добавлен 22.02.2011

  • Исторические аспекты взаимоотношений государства и церкви. Религиозные организации, типы религиозных организаций. Правовое регулирование взаимоотношений церкви и государства в Российской Федерации. Право человека на свободу вероисповедания.

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 06.02.2007

  • История развития и становления автономной Синайской Православной церкви (Синайского монастыря, монастыря св. Екатерины). Взаимосвязь между Россией и Синайским духовенством. Этапы становления христианства на Синае. Житие святой великомученицы Екатерины.

    дипломная работа [158,8 K], добавлен 26.12.2015

  • Составление письма другу постмодернисту с объяснением ему христианского мировоззрения. Рассмотрение вопросов, касающихся нравственности, истины, Библии и личности Иисуса Христа как единственного пути к небесам. Особенности взаимоотношений с Богом.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 29.09.2014

  • Анализ основных моделей и общемировых тенденций развития взаимоотношений церкви и государства, а также особенностей формирования и развития их представлений о свободе совести и правах человека. Характеристика и значение свободы совести в истории России.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 11.09.2010

  • Исторический путь взаимоотношений религии и спорта. Сложность и неоднозначность взаимоотношений вероучения, физической культуры и спорта на протяжении всего существования человечества. Современный спорт как упражнения, соревнования и борьба идеологий.

    реферат [39,3 K], добавлен 28.01.2011

  • Изучение специфических особенностей в организации деятельности и структуре русской и зарубежной православных церквей. Рассмотрение истории взаимоотношений, определение позитивных и негативных последствий их кульминационного объединения в 2007 году.

    реферат [41,7 K], добавлен 26.02.2010

  • История монастыря, начиная со второй половины XIV века и заканчивая нашим временем, перспективы его развития. Духовный подвиг его подвижников. Святыни и особенности архитектуры Николо-Пешношской обители. Историческая и культурная значимость монастыря.

    презентация [5,3 M], добавлен 04.04.2014

  • Изучение зарождения идеологического течения Ваххабизма в Саудовской Аравии в конце XIX - середине ХХ веков. Обзор политики захватов эмирата как естественного продолжения экспансии общины-племени. Анализ движения ихванов и создания ваххабитского братства.

    реферат [29,4 K], добавлен 06.06.2011

  • История основания Саввино-Сторожевского монастыря, его расположение и получение статуса первой в России Лавры. Характеристика этапов строительства и архитектурные особенности зданий и сооружений, значение монастыря как памятника гражданского зодчества.

    презентация [2,0 M], добавлен 03.04.2013

  • Анализ образа героя в ирландской мифологии, его основных характеристик и стиля жизни. Характеристика роли семьи на протяжении всей жизни героя, занятий его повседневной жизни, взаимоотношений с богами. Изучение личностных качеств мифического персонажа.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 21.05.2010

  • Анализ особенностей изображения лиц и событий церковной истории у православных и католиков. Обзор жизнеописания христианского святого Николая Чудотворца. Изучение истории чудотворной иконы Богородицы и иконы "Святая Троица", написанной Андреем Рублевым.

    презентация [602,4 K], добавлен 10.05.2012

  • Основные этапы развития Спасо-Яковлевского монастыря. Значение назначения митрополита Димитрия на Ростовскую кафедру и присоединения монастыря к ней. Формирование архитектурного ансамбля Спасо-Яковлевского монастыря. Вклад Екатерины II в его развитие.

    реферат [94,2 K], добавлен 15.07.2009

  • Краткая история и общая характеристика монастыря, его культурологическая ценность. Чудеса Зачатьевского монастыря, находящегося под покровительством самого Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Его современное состояние и перспективы.

    реферат [705,7 K], добавлен 01.04.2019

  • История возникновения монастыря. Становление монастыря. Роль монастыря до революции. Монастырь в советское время. Монастырь в настоящее время. Махрищский монастырь в 1995 году стал самостоятельным монастырем.

    реферат [23,5 K], добавлен 11.04.2004

  • Изучение истории возникновения и распространения монотеистической мировой религии Ислам. Характеристика пяти столпов, на которых построена жизнь мусульман. Описания правил ведения денежных дел, семейных отношений, вопросов морали и благотворительности.

    реферат [41,1 K], добавлен 04.06.2012

  • История и особенности проникновения буддизма в Китай и Японию, а также его влияние на государственную политику этих стран. Анализ взаимоотношений различных религиозных верований и буддизма. Сущность "китаизации" идеологии, догматики и культа буддизма.

    реферат [34,7 K], добавлен 28.02.2010

  • Изучение истории формирования цивилизации майя, которая считается наиболее высокоразвитой среди мезоамериканских цивилизаций. Особенности космогонических и антропогонических взглядов представителей этого народа. Религиозные и мифологические представления.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 18.06.2011

  • Формирование идеи православного царства. Образ царя в русской культуре в период монгольского владычества. Формирование идеи римско-византийского наследия Москвы. Концепция "Москва - третий Рим" как закономерный итог взаимоотношений власти и церкви.

    дипломная работа [71,5 K], добавлен 11.12.2017

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.