Кирилл и Мефодий

Краткие биографические данные о детстве и юности Кирилла и Мефодия, их происхождение. Направление Константина с миссионерскими целями ко двору хазарского кагана. Роль Мефодия и Кирилла в распространении христианства в Болгарском и Моранском царствах.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 11.10.2013
Размер файла 515,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Событие крещения. Миссия руссов. Восполнение славянами отпадших западных христиан. Проповедь Кирилла и Мефодия среди славян и перевод книг на славянские языки. Образование государственности у руссов и их первое крещение. Последствия Фотиева крещения.

    сочинение [27,1 K], добавлен 18.02.2015

  • Кирилло-Белозерский монастырь - центр духовной жизни Русского Севера. Особенности жизни преподобного Кирилла в обители. Положение монастыря после реформ Екатерины II. Возведение самого старого храма обители - каменного Успенского собора в 1497 году.

    реферат [306,2 K], добавлен 15.07.2009

  • История возникновения и распространения христианства как мировой религии. Влияние тмутараканского княжества на распространение христианства в западной части Кавказа. Роль генуэзского и венецианского фактория в распространении католичества на Кавказе.

    реферат [111,8 K], добавлен 25.11.2013

  • История христианства. Истоки и общественно-исторические условия возникновения и распространения христианства. Развитие и распространение христианства. Идеология христианства. Учения христианства. Разновидности христианства.

    реферат [39,7 K], добавлен 09.03.2004

  • Исследование процесса становления христианства как крупнейшей мировой религии, основанной на жизни и учении Иисуса Христа. Причины возникновения и развитие современных направлений христианства. Вероучение Русской православной церкви и христианские обряды.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 21.04.2011

  • Первый христианский император. Церковь в период правления Константина I, политические мотивы в отношении христианства. Победа христианской религии в Византии. Западное и восточное христианство в Римской империи в период праскола. Православие и католицизм.

    реферат [18,7 K], добавлен 20.01.2009

  • Изучение основания русской духовной миссии и ее существование до Крымской войны. Возрождение миссии под управлением епископа Кирилла Наумова. Краткая сводка об истории и патриархах Иерусалимской Церкви в 1863 году. Имущество, находившееся при миссии.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 19.09.2019

  • Общественно-исторические условия возникновения и распространения христианства. Идейные предшественники и основы христианства. Споры исследователей о личности основателя христианства. В истории христианства учение Христа неотделимо от Его Личности.

    доклад [32,2 K], добавлен 07.05.2008

  • Анализ религиозной политики императора Константина. Его роль в развитии христианства. Влияние на развитие Церкви. Прекращение гонений. Развитие "официального богословия". Обряд христианского богослужения. Традиции и обычаи. Падение церкви. Язычество.

    реферат [21,8 K], добавлен 08.06.2008

  • Общее понятие о христианской религии, ее направления. Взгляды Зигмунда Фрейда на происхождение иудеев и их религию. Общественно-исторические условия возникновения и распространения христианства. Философия Ветхого и Нового Заветов с критической стороны.

    реферат [52,2 K], добавлен 28.04.2011

  • Конфессиональное многообразие средневекового Кавказа. Этапы иудаизации Хазарского каганата. Влияние идеологии Ближнего Востока, Кавказской Албании и Византии на религию Дагестана. Воспитательно-образовательная система христианства на его территории.

    реферат [27,1 K], добавлен 02.03.2013

  • Священные книги христианства, их состав. Общая характеристика священного писания - Библии. Особенности Ветхого и Нового Заветов. Понятие догмата и причины его возникновения. Основные догматы христианства, их значение. Специфика и роль христианской этики.

    реферат [29,5 K], добавлен 17.05.2011

  • История средневековой религии в Риме. Расширение христианства и вовлечение в христианские общины. Централизация церкви. Ожесточенная борьба с инакомыслящими. Христианское богослужение. Результат воздействия христианских идей на общество и государство.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 27.06.2016

  • Происхождение ересей и лжеучений первого века христианства. Еретики иудействующие, гностицизм, манихейство, ересь антитринитариев, монтанизм, хилиазм. Особенности православного вероучения, значение предания анафеме ересей как плодов плотского мудрования.

    курсовая работа [94,9 K], добавлен 11.07.2011

  • Происхождение и история Литургии. Евхаристия Апостольского времени. Евхаристическое богослужение первых времен христианства послеапостольского времени. Вопрос агап и их взаимоотношений с евхаристическим богослужением раннего христианства. Типы Литургий.

    реферат [25,6 K], добавлен 16.11.2010

  • Существенные отличия христианства от других религий. Причины принятия христианства большинством населения Римской империи . История христианства в средние века. Расколы в период реформаци и контрреформации: лютеранство, англиканство, кальвинизм.

    реферат [25,0 K], добавлен 12.04.2009

  • Исторические условия, культурные предпосылки возникновения христианства. Особенности эволюции первоначального христианства. Становление христианской церкви. Условия, причины разделения церкви. Оформление раскола на восточную и западную ветви христианства.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 17.03.2010

  • Первые этапы создания и формирование текста Библии. Гипотезы современной теологии. Археологические находки, великие открытия и философские исследования. Происхождение Ветхого Завета. Масштабы распространения христианства и возникновение Нового Завета.

    реферат [20,9 K], добавлен 16.02.2009

  • Биография Николая Рериха. Три периода русской эмиграции начала ХХ века. Источники по истории христианства в Центральной Азии. Тибетское Евангилие и устные свидетельства о пребывании Иссы в Центральной Азии. Происхождение народных сказаний об Иссе.

    курсовая работа [420,8 K], добавлен 10.01.2015

  • Конструирование альтернативных версий истории. Мир без христианства. Перспективы развития ислама. Успешно противостоять одной мировой религии может только другая мировая религия. Роль христианства в развитии европейской цивилизации.

    контрольная работа [10,8 K], добавлен 29.01.2007

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.