Реформационные движения

Изучение реформаторского движения ХVII века в Европе, возникновение протестантизма. Основы вероучения как ведущего направления в христианстве. Рассмотрение организационных форм современного протестантизма: лютеранство, кальвинизм и англиканская церковь.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 21.12.2013
Размер файла 28,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Реформаторское движение ХVII в. в Европе и возникновение протестантизма. Основы вероучения протестантизма как ведущего направления в христианстве. Организационные формы современного протестантизма: лютеранство, кальвинизм и англиканская церковь.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 25.10.2011

  • Возникновение протестантизма в ходе Реформации, общее в вероучении и культе протестантских вероисповеданий. Основные направления протестантизма: лютеранство, англиканство, кальвинизм и пятидесятничество. Особенности сектообразовательного процесса.

    реферат [24,2 K], добавлен 25.10.2011

  • История протестантизма и движения реформации. Особенности протестантского вероучения, организации и культа. Современные протестантские церкви в России. Религиозное содержание протестантизма. Значение личной веры для человека по учению Мартина Лютера.

    реферат [33,0 K], добавлен 09.11.2009

  • Понятие и основная цель реформации - широкого общественного и духовного движения, получившего наибольшее развитие в XV в. и направленного против католичества. Характерные черты и принципы вероучения протестантизма, особенности его ранних течений.

    реферат [28,4 K], добавлен 11.10.2013

  • Основы христианского вероучения. Путь внутреннего спасения: уход от испорченного, греховного мира в себя. Первые христианские общины. Христианская церковь. Канонические нормы и богослужебные правила. История возникновения протестантизма.

    реферат [19,9 K], добавлен 01.11.2003

  • Требование реформы церкви раздавалось все громче со времен авиньонского пленения пап (XIVв.) и во время великой западной схизмы (XVв.). Реформы были обещаны на Констанцском соборе, но их отложили в долгий ящик, как только Рим укрепил свою власть.

    реферат [21,5 K], добавлен 09.06.2008

  • Христианство как собирательный термин для характеристики трех основных направлений религий: православия, католицизма и протестантизма. Возникновение христианства, причины расколов церкви на три главных направления, раскол Римской церкви, его последствия.

    реферат [36,8 K], добавлен 14.09.2009

  • Протестантизм, православие и католицизм как основные направления христианства. Реформация: сущность и причины возникновения. Борьба Дж. Уиклифа и Яна Гуса против превращения церкви в бюрократический институт. Основные идеи лютеранства и кальвинизма.

    реферат [23,9 K], добавлен 18.06.2009

  • Субъекты межрелигиозного взаимодействия на территории России, религиозный состав населения начала XXI века, характерные черты православия, католичества и протестантизма. Главенствующая роль православной церкви и вопросы межконфессионного взаимодействия.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 27.03.2010

  • Сравнительная характеристика православия, католичества и протестантизма, основные догматы и церковная практика. Протестантские деноминации. Направления современного англиканства. История протестантизма и его появление в России. Протестантские праздники.

    презентация [9,3 M], добавлен 26.02.2012

  • Изучение христианства как самой многочисленной религии в мире. Зарождение католицизма, православия и протестантизма. Основные направления ислама как монотеистической религии. Возникновение буддизма, индуизма, конфуцианства, даосизма, синтоизма и иудаизма.

    презентация [1,0 M], добавлен 30.01.2015

  • История католицизма, православия и протестантизма. Время образования, внутренняя организация. Догмат о происхождении духа святого. Учение о Деве Марии и чистилище. Таинства и посвящение, особенности богослужения, почитание предметов культа и святых.

    шпаргалка [24,2 K], добавлен 03.09.2010

  • История христианства в Европе. Королевство Армения как первая страна, установившая христианство государственной религией. Краткий обзор истории развития христианства и его течений. Общие сведения о католицизме, особенности православия и протестантизма.

    доклад [240,8 K], добавлен 11.12.2009

  • Сравнение двух течений в христианской богословской мысли (византийское иконоборчество и кальвинизм), отрицающих практику иконопочитания. История развития византийского иконоборчества, его основные догматические положения. История появления кальвинизма.

    дипломная работа [145,5 K], добавлен 27.01.2013

  • История взаимоотношений английской монархии и Римско-католической церкви. Реформация и возникновение англиканской церкви. Формирование англиканской церкви и становление вероучения. Современное состояние церкви. Новая волна антикатолического движения.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 20.02.2009

  • Поиск смысла жизни; изучение проблемы религии и атеизма. Рассмотрение специфических черт основных христианских конфессий: католицизма, протестантизма и православия. Главные вероучительные различия между христианством, буддизмом, индуизмом и исламом.

    реферат [494,5 K], добавлен 26.01.2013

  • Христианство Веры Евангельской: становление, современные позиции. Формирование социально-богословской идентичности евангельского движения. Евангельство как стиль жизни и мировидения: социологический анализ. Основы вероучения и жизненные установки адептов.

    дипломная работа [194,2 K], добавлен 23.07.2015

  • Существенные отличия христианства от других религий. Причины принятия христианства большинством населения Римской империи . История христианства в средние века. Расколы в период реформаци и контрреформации: лютеранство, англиканство, кальвинизм.

    реферат [25,0 K], добавлен 12.04.2009

  • История возникновения христианства в Европе и Руси. Описание его основных конфессий: католицизма, православия, протестантизма. Особенности их вероисповеданий. Статистические показатели распространения мировой религии по регионам и населению России.

    реферат [29,3 K], добавлен 30.01.2016

  • Реформации - движение, направленное на реформирование учения и организации христианской церкви. Репутация церкви, власть и политическая ситуация периода Реформации: теологическая структура протестантизма, вероисповедания разных церквей и направлений.

    реферат [55,9 K], добавлен 25.02.2012

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.