Отношение церкви к спорту

Использование физической культуры и спорта как факторов, способствующих преодолению религиозных пережитков в сознании и поведении молодежи. Спорт и религия в эпоху ранних классовых государств. Классовое отношение церкви к физическому воспитанию.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 16.01.2014
Размер файла 53,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экуменическое движение как инициативы, действия, организации и движения, целью которых является достижение видимого единства христиан. Отношение католической церкви к экуменизму. Роль религии в стабилизации общественно-политической ситуации на Земле.

    доклад [19,7 K], добавлен 28.05.2014

  • Эволюция социальных взглядов в эпоху Средневековья, появление "христианских" утопических теорий в XVI в. Отношение Католической церкви к Французской революции и либерализму. Влияние фундаментальных принципов социального учения церкви на современный мир.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 09.06.2011

  • Исторический путь взаимоотношений религии и спорта. Сложность и неоднозначность взаимоотношений вероучения, физической культуры и спорта на протяжении всего существования человечества. Современный спорт как упражнения, соревнования и борьба идеологий.

    реферат [39,3 K], добавлен 28.01.2011

  • Отношение Русской Православной Церкви к клонированию, трансплантологии и "фетальной терапии". Принципы генетической идентификации, оценка необходимости создания специального паспорта. Отношение к пропаганде порока блуда. Профилактика преступности.

    контрольная работа [20,7 K], добавлен 13.06.2015

  • Отношение монголов к Русской Православной Церкви. Мученики периода монголо-татарского ига. Устроение Русской Церкви, положение духовенства в монгольский период. Настроения в духовной жизни церкви и народа. Выдающееся значение Русской Церкви для Руси.

    курсовая работа [27,0 K], добавлен 27.10.2014

  • Рассмотрение идеала священства в православии, его история в Новом и Ветхом заветах. Сущность церкви, образование и ритуал избрания церковной иерархии, основные церковные саны. Отношение ранних и поздних отцов церкви к священству, толкование книги бытия.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 19.08.2010

  • Библейское отношение к медицине. Суждения христианской религии о врачевательстве и целях, ставящихся перед врачом. Отношение церкви к абортам и экстракорпоральному оплодотворению. Принципы, на которых стоится лечение в мусульманских и буддийских странах.

    презентация [4,5 M], добавлен 18.02.2015

  • Исторический обзор существования христианства в Великобритании до эпохи реформации. Причины и обстоятельства возникновения Англиканской Церкви. Вероисповедание, устройство, особенности и виды богослужений. Отношение церкви к другим религиозным конфессиям.

    курсовая работа [75,9 K], добавлен 30.01.2013

  • Библейское отношение к суициду. Библейские примеры фактов суицида. Подсознательная суицидальность первоначального христианства на примере истории русских раскольников. Отношение к самоубийцам православной церкви.

    реферат [14,5 K], добавлен 17.03.2003

  • Основные характеристики религиозных организаций. Вера как особое психологическое состояние уверенности. Уровни религиозного сознания. Понятие церкви и ее организационная структура. Типы религиозных организаций. Принцип членства и отношение к миру в секте.

    презентация [68,2 K], добавлен 26.09.2012

  • Значение православия, которое сыграло большую роль в истории нашей страны и в формировании культуры. Исследования религиозности молодежи. Имена святых, которые становятся "знаками без значения", совершенно не соответствующими их изначальному смыслу.

    статья [15,9 K], добавлен 15.11.2010

  • Влияние развития Российского государства на Русскую Церковь синодального периода, отношение императоров к Церкви. "Духовный Регламент" и учреждение Святейшего Синода, организация епархиального управления. Духовное образование и преподавание богословия.

    книга [2,5 M], добавлен 09.11.2010

  • Явление сектантства, корни и причины его массового распространения. Русские мистические и рационалистические секты (хлысты, скопцы, молокане, духоборы). Государственные меры борьбы с сектантами, отношение к ним царской власти и православной церкви.

    диссертация [941,7 K], добавлен 14.11.2010

  • Богословские основы понимания сути международных и межгосударственных отношений. Значение слова "народ" в Ветхом Завете. Отношение Церкви к "правам и свободам личности". Церковный взгляд на проблему алкоголизма, наркомании и способы решения этой проблемы.

    контрольная работа [23,2 K], добавлен 29.03.2014

  • История взаимоотношений английской монархии и Римско-католической церкви. Реформация и возникновение англиканской церкви. Формирование англиканской церкви и становление вероучения. Современное состояние церкви. Новая волна антикатолического движения.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 20.02.2009

  • Понятие и сущность церкви как правового института. Классовое и общечеловеческое в сущности государства. Понятие государства. Религиозная вера основана на чувстве, на интуиции, научная деятельность.

    реферат [20,7 K], добавлен 23.08.2002

  • Исторические аспекты взаимоотношений государства и церкви. Религиозные организации, типы религиозных организаций. Правовое регулирование взаимоотношений церкви и государства в Российской Федерации. Право человека на свободу вероисповедания.

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 06.02.2007

  • Архивный Фонд Российской Федерации. Новейший период истории Русской Церкви. Архивы духовных школ Московского Патриархата. Существование Церкви в СССР. Положение верующих в союзных республиках. Сохранение церковных общин и религиозных организаций в СССР.

    реферат [21,6 K], добавлен 25.08.2013

  • Отношение Елены Уайт к вопросу о природе, целях и назначении "Свидетельств для церкви". Изучение внутреннего и внешнего контекстов отрывка, его интерпретация. Толкование условных пророчеств. Рассмотрение принципа прогрессивности Божественного откровения.

    дипломная работа [163,8 K], добавлен 26.10.2011

  • Аспекты научного поиска и формирования религиозной веры: интуиция, воображение и вера. Формы дополнения научных и религиозных наблюдений друг другом. Отношение ученых разных эпох к религии и вере. Наука и религия как неотъемлемые части мировой культуры.

    реферат [34,5 K], добавлен 04.03.2009

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.