История индуизма

Характеристика фундаментальных положений, одной из самых древних и влиятельных мировых религий - иудаизма. Исторические предпосылки возникновения рассматриваемого вероисповедания. Исследование признаков принадлежности к религиозным верованиям иудеев.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 26.02.2014
Размер файла 26,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История иудаизма как религиозного, национального и этического мировоззрения еврейского народа и одной из древних монотеистических религий человечества. Идеи и виды иудаизма, его взаимоотношения с другими религиями. Идея богоизбранности еврейского народа.

    реферат [43,8 K], добавлен 03.05.2014

  • Исторические аспекты формирования и развития иудаизма. Иудаизм как первая по-настоящему монотеистическая религия. Особенности отношения иудеев к другим религиям. Религиозное развитие иудаизма в виде Завета евреев с Богом. Важность соблюдения заповедей.

    реферат [30,1 K], добавлен 24.11.2009

  • Понятие и общая характеристика буддизма как одной из мировых религий, предпосылки и история его развития, значение в обществе. Содержание священных книг и основатели религии. Предания и их хранители. Основные священные места и сооружения буддистов.

    презентация [3,7 M], добавлен 22.10.2015

  • Принципы классификации и методы изучения современных религий. Исследование географических особенностей распространения мировых религий. Роль религии в обществе. Анализ уровня религиозности в Восточной и Западной Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе.

    курсовая работа [665,4 K], добавлен 02.12.2014

  • Мифология и ранние формы верований. Религиозно-философские школы Китая. Древневосточные религии: брахманизм, буддизм, джайнизм, индуизм, даосизм, конфуцианство. История иудаизма и ислама. Принятие христианства на Руси. Основы и философия католицизма.

    курс лекций [116,4 K], добавлен 27.02.2014

  • Особенности возникновения и современные направления буддизма как одной из крупнейших мировых религий. История перевоплощения Сиддхартха Гаутама в Будду. Сущность состояния наивысшего духовного просветления. Описание буддийских храмов и некоторых обрядов.

    презентация [1,0 M], добавлен 28.05.2010

  • Парадигма библейских религий. История иудаизма. Политеистическая религия древних евреев и небожители еврейского неба. Формирование монотеистической иудейской религии. Этап Вавилонского пленения Палестины. Внутренний раскол, возникновение религиозных течен

    реферат [28,8 K], добавлен 13.01.2003

  • Понятие ислама как одной из мировых религий, причины и темпы его распространения в современном мире, основные догмы и идеология. История возникновения и развития, священные книги, роль мечети и религиозные праздники мусульман. Трезвые традиции ислама.

    презентация [991,0 K], добавлен 13.11.2013

  • Характеристика основополагающих книг Иудаизма. Основные эпохи истории Иудаизма: эпоха "патриархов", эпоха Первого и Второго Храма, эпоха римско-византийского владычества, раввинистическая эпоха. Иерусалимские Храмы как главные святыни религии иудеев.

    реферат [43,6 K], добавлен 11.04.2008

  • Историко-теоретическая характеристика мировых религий. Распространение ислама на территории Северного Казахстана. Католическая и потестарная конфессия. Усиление влияния русской православной церкви. Генезис государственной политики в отношении ислама.

    дипломная работа [108,9 K], добавлен 06.06.2015

  • Иудаизм как одна из мировых религий, ее отличительные черты, история становления и распространения, место и роль в современном обществе. Источники изучения древнееврейской религии. Политические и социальные перемены, повлиявшие на становление иудаизма.

    реферат [50,5 K], добавлен 25.02.2010

  • Рассмотрение религии в общемировом масштабе, география различных религиозных учений. Характеристика и распространение индуизма, даосизма, конфуцианства, синтоизма, иудаизма. Анализ материалов по религии и религиозной обстановке в России и Пермском крае.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 12.01.2011

  • Изучение теорий происхождения мусульманской религии (ислама), как одной из наиболее распространенных религий мира. Особенности основного источника мусульманского вероучения - Корана. Отличительные черты суннизма, шиизма. Сравнение с другими религиями.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 03.11.2010

  • Конкретно-исторический и теоретические принципы типологизаций религии. Примитивные религиозные верования. Общая характеристика и география этнических и мировых религий. Основные характеристики мировых религий. Нетрадиционные и альтернативные религии.

    реферат [32,7 K], добавлен 23.11.2010

  • Понятие и отличительные особенности ислама как одной из мировых монотеистических религий, история и основные периоды ее развития, причины широкой распространенности в современном обществе. Сущность Аллаха в исламе, содержание и основные принципы Корана.

    презентация [924,5 K], добавлен 21.05.2014

  • Особенности вероучения и культа мировых, национальных и нетрадиционных религий, распространенных на территории современной России, правовые нормы, регулирующие их деятельность. Методы раскрытия и расследования убийств, совершенных по религиозным мотивам.

    книга [462,7 K], добавлен 10.06.2014

  • Сущность религиозных книг Древней Индии. Исторические предпосылки возникновения индуизма. Распространение буддизма и его направлений в других странах. Сидхартха Гаутама Будда как историческая личность – основатель новой религии. Критерии оценки Вед.

    дипломная работа [173,3 K], добавлен 22.10.2010

  • Понятие, сущность и значение религии в жизни общества. Краткая характеристика всех крупнейших религий, основополагающие черты иудаизма, православия, католицизма, ислама. Истоки религий, Библия как основной догмат христианства, современные учения-ереси.

    курс лекций [244,7 K], добавлен 20.06.2009

  • Иудаизм как монотеистическая национальная религия евреев, ее распространенность в современном мире, основные этапы развития. Содержание главных догм. Храмовая гора и остатки Западной стены в Иерусалиме как самое святое место для иудеев, их символ.

    презентация [1,7 M], добавлен 14.05.2015

  • Классификация религий на первичные, мировые и национальные разновидности. Эволюция ряда религиозных воззрений, характеристика исторических этапов их становления и краткая характеристика сущности. География распределения мировых религий и основные народы.

    презентация [271,0 K], добавлен 09.02.2014

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.