С. Баба и сектоведение

С. Баба, детские годы, юность, зрелые годы и провозглашении миссии. Технология производства С. Бабой "чудес". Распространение движения поклонников. Центральный офис в составе Главной канцелярии, Всеиндийского президента и Международного председателя.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 10.11.2014
Размер файла 42,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Истоки образа Бабы-Яги - адской богини, воображаемой страшилищем, сидящим в железной ступе и имеющим железный пест. Баба-Яга как известный персонаж славянских волшебных сказок, ее основные образы: Яга-дарительница, Яга-похитительница и Яга-советчица.

    презентация [2,5 M], добавлен 18.05.2016

  • Детские годы Ивана Страгородского, учеба в Петербургской Академии. Преподавание истории западных исповеданий, первые великие церковные титулы. Миссионерская деятельность Митрополита Сергия в годы Советской власти, после Великой Отечественной войны.

    дипломная работа [122,1 K], добавлен 23.08.2011

  • Изучение основания русской духовной миссии и ее существование до Крымской войны. Возрождение миссии под управлением епископа Кирилла Наумова. Краткая сводка об истории и патриархах Иерусалимской Церкви в 1863 году. Имущество, находившееся при миссии.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 19.09.2019

  • Краткое описание и характеристика основных злых и нечистых духов славянской мифологии: Баба-Яга, Кощей, Домовой, Леший, Анчутка, Банник, Бадзула, Водяной. Существа в Древнерусских легендах и мифах: Алконост, Сирин и Алконост, Арысь-поле и Гамаюн.

    презентация [3,3 M], добавлен 25.11.2010

  • Детские и студенческие годы. Основные стороны характера М. Булгакова. Петербургский период жизни Макария. Время ректорства и профессорства в Киеве архимандрита Иннокентия (Борисова). Заслуги Высокопреосвященного Макария перед историей Русской Церкви.

    реферат [20,4 K], добавлен 06.09.2015

  • Политическое и правовое положение русской православной церкви в военное время. Патриотическое служение РПЦ в годы Великой Отечественной войны. Административное устройство. Статусная и структурная идентификация. Отечественная и зарубежная историография.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 10.12.2017

  • Интернет: возможности, проблемы, перспективы. Обоснование миссии в глобальной сети. История развития православного Рунета. Каталоги православных ресурсов России и зарубежья как вспомогательная часть Интернет-миссии. Православные электронные библиотеки.

    курсовая работа [91,4 K], добавлен 30.01.2013

  • Значение православной проповеди. История ислама. PRO ET CONTRA в деле Православной миссии среди мусульман. Аргументация Владимира, архиепископа Ташкентского и Среднеазиатского, в пользу отказа от миссии. Позиции сторонников проповеди среди мусульман.

    дипломная работа [84,1 K], добавлен 13.01.2016

  • Богословское обоснование миссии и ее историческое развитие в Русской Православной Церкви на приходе. Возрождение Русской Духовной миссии в современной России. Основные принципы миссии Церкви, ее юридическое право и практическое применение в государстве.

    дипломная работа [79,5 K], добавлен 20.09.2013

  • Партийные и советские органы Калужской губернии во взаимоотношениях с Российской Православной Церковью. Мученический и исповеднический подвиг архиереев, священнослужителей и монашествующих Калужской епархии. Сведения о других пострадавших за Христа.

    дипломная работа [118,0 K], добавлен 14.02.2010

  • Перераспределение социальных функций в обществе после масштабных репрессий советского государства против религиозных организаций в 1918–1964 годах. Ситуация, складывающаяся в религиозной сфере при Л.И. Брежневе. Положение церкви после распада СССР.

    реферат [66,2 K], добавлен 05.03.2012

  • Исторические предпосылки, начало анабаптистского движения. Распространение в Европе. Реакция ортодоксии, реформаторов, раскол анабаптизма. Учение о таинствах. Дисциплина, служители церкви, писание. Учение о Боге. Антропология, эсхатология и сотериология.

    реферат [34,3 K], добавлен 20.09.2014

  • Распространение панисламистской идеологии в мусульманских странах, ее связь с пантюркизмом и использование в борьбе против рабочего движения. Реформационные течения ислама в Египте и Индии. Идеи Джемаля и Абдо. Понятие бога и природы в системе Ахмад-хана.

    реферат [16,3 K], добавлен 27.02.2010

  • Детство Алексея Павловича Храповицкого, студенческие годы и деятельность в духовных школах. Участие в Поместном Соборе Русской Православной Церкви 1917 г. Белое движение и митрополит Антоний. Пастырское богословие. Разрыв РПЦЗ с Православной Церковью.

    дипломная работа [125,9 K], добавлен 07.06.2016

  • Структура текста "Житие" протопопа Аввакума. Свидетельства о борьбе старообрядцев за свои убеждения в годы церковных реформ. Повествование о тяготах и победах. Бытописание социальной и общественной жизни, освещение религиозных и этических конфликтов.

    презентация [2,5 M], добавлен 15.01.2013

  • Монастырь - оплот духовности русского народа. История русского монастыря. Письменные известия об отдельных монастырях в первые годы крещения Руси. Развитие иночества в процессе эволюции общества и государства. Архитектура русского монастыря.

    реферат [23,7 K], добавлен 09.01.2008

  • Значение личности святого праведного Иоанна Кронштадтского и его наследия для церковного народа. Школьные и студенческие годы Иоанна Сергиева. Начало пастырского служения. Дела благотворительности, блаженная кончина. Учение о Православном богослужении.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 15.07.2009

  • Кризисные явления в Православной церкви накануне революции 1905-1907 гг. Реформы высшего духовного образования в конце XIX в. Повседневная жизнь семинаристов. Условия их обучения и проблемы воспитания. Нелегальная деятельность учащихся духовных школ.

    курсовая работа [99,2 K], добавлен 15.12.2013

  • Особенности религиозного мышления. Анализ возникновения и эволюции тоталитарных сект в России 90-х годов. Лидеры, идеи и программы сектантства. Развитие религиозно-политического экстремизма и сектантства. Результаты деятельности тоталитарных сект в 90-х.

    дипломная работа [89,1 K], добавлен 14.06.2017

  • Требование возврата к первоначальному исламу и догмат единства бога ваххабитов. Джихад против неверных сикхов и английских завоевателей. Движения сенуситов и бабидов. Распространение бехаизма в мире. Уравнительно-аскетические принципы и война махдистов.

    реферат [32,6 K], добавлен 27.02.2010

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.