Образ Иуды в истории

Влияние Искариота на литературу и искусство. Особенности безвыходного состояния человека. Характеристика утраты надежды в будущем царстве Божьем. Этническое происхождение Иуды от еврейского общества. Предательство учителя ради будущего своего народа.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 18.11.2014
Размер файла 21,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Термин "апостольская традиция" и его значение в Христианстве. Анализ образа апостола Иуды Фомы как одного из родных братьев Иисуса Христа. Апокрифическая книга Деяний Иуды Фомы, ее поэтические фрагменты. Место этого апостола в христианизации Индии.

    дипломная работа [96,8 K], добавлен 21.11.2013

  • Учение об Образе и подобии Божьем, отражение данной информации в священных источниках. Черты Образа Божия, их исследование в человеке, выявление сходных черт и подобия. Практическое значение православного учения об Образе и подобии Божьем в человеке.

    реферат [19,6 K], добавлен 22.01.2013

  • История иудаизма как религиозного, национального и этического мировоззрения еврейского народа и одной из древних монотеистических религий человечества. Идеи и виды иудаизма, его взаимоотношения с другими религиями. Идея богоизбранности еврейского народа.

    реферат [43,8 K], добавлен 03.05.2014

  • Историко-религиозное значение Тайной Вечери Иисуса Христа и его учеников: приготовление, спор о первенстве, омовение ног как признак смирения. Удаление Иуды с Тайной Вечери. Установление Таинства Евхаристии и прощальная беседа Господа с учениками.

    реферат [28,4 K], добавлен 30.11.2010

  • История еврейского религиозного права насчитывает более трёх тысячелетий, его истоки сродни другим правовым системам древнего Востока – древнеаккадского государства Эшнуанна, Хеттского государства, Нововавилонского царства. Особенности еврейского права.

    реферат [16,1 K], добавлен 29.04.2008

  • Религиоведение изучает процесс возникновений функционирование и развитие религии, ее структуру, компоненты, многообразные направления в истории общества и современную эпоху, ее роль в жизни отдельного человека и конкретного народа.

    лекция [26,3 K], добавлен 01.07.2003

  • История древних евреев по Ветхому Завету, их происхождение и расселение. Изгнание евреев из Вавилона: начало странствования по земле. Создание еврейского государства (Саул). Расцвет единого государства (Давид, Соломон). Разделение на Израиль и Иудею.

    реферат [18,0 K], добавлен 23.09.2011

  • Духовное сознание древнего человека и его представления о посмертии. Обзор религиозных верований зороастризма, шумерской и египетской цивилизаций. Первые упоминания в Библии о происхождении еврейского народа. Племя Фары и историческая реконструкция.

    дипломная работа [432,8 K], добавлен 03.06.2011

  • Патриархи, отцы-прародители народа Израиля. История исхода в ханаанскую землю Авраама из Месопатамии. Книга Бытия как прекрасный источник сведений о структуре семьи и всего племени, об обрядах, связанных с рождением, женитьбой, а также смертью евреев.

    реферат [22,5 K], добавлен 25.01.2013

  • Зороастризм в контексте мировых религий. Место культа в зороастризме. Концепция мироздания. Зороастризм в современности. Образ Заратустры в историческом контексте. Происхождение имени Заратустры. Жизнь и деятельность Заратустры.

    реферат [45,6 K], добавлен 20.12.2006

  • Общая характеристика кельтского народа и их роль в общемировой истории, религиозные представления кельтов. Пантеон богов и основные кельтские праздники. Друиды и их значение в религиозной жизни кельтов, функции, культы, ритуалы и пророчества друидов.

    курсовая работа [75,0 K], добавлен 17.01.2011

  • Изучение процесса возникновения и распространения христианства, системы вероучения, канонических норм и богослужебных правил. Описания догматики ислама, основных обрядовых заповедей и предписаний. Анализ монотеистических представлений еврейского народа.

    контрольная работа [22,4 K], добавлен 02.06.2011

  • Иудаизм - религия еврейского народа, его этические и социальные аспекты. Основные вероучения и обычаи. Украинская греко-католическая церковь. Ликвидация УГКЦ, проведение Львовского собора (1946 г.). Законодательное обеспечение свободы совести в Украине.

    контрольная работа [100,6 K], добавлен 08.02.2011

  • Религиозные представления на начальных этапах развития человечества. Длительный безрелигиозный период в истории жизни человечества. Бессилие первобытного человека - причина возникновения религии. Факты, созданные на основании раскопок древних рукописей.

    реферат [24,1 K], добавлен 09.06.2008

  • Религиозная обстановка в Аравии в доисламский период. Еврейские поселения и их мессианские надежды. Влияние христианских еретических сект. Христианские течения. Представление Корана о распятии Исы. Почитание Девы Марии, святых и их влияние. Иисус в Исламе

    дипломная работа [105,9 K], добавлен 27.01.2008

  • Иудаизм - не просто религия еврейского народа. Возникновение иудаизма. Исход и религиозная революция Моисея. Эпоха Первого храма. Пятикнижие (Тора). Эпоха Второго храма. Период римско-византийского и арабского владычества. Средние века. Галаха.

    реферат [16,7 K], добавлен 30.11.2003

  • История возникновения религии еврейского народа. Основные положения, священные книги иудаизма - национальной религии Древнего мира. Порядок проведения богослужения и главные иудейские праздники. Синагога - молитвенный дом для изучения священного писания.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 14.03.2011

  • Библейская история еврейского народа. Предназначение и власть правительства в Ветхом Завете, сущность государства. Справедливость и беспристрастность принятия решений. Наличие апелляционного суда. Криминальное законодательство в ветхозаветную эпоху.

    реферат [23,8 K], добавлен 06.04.2014

  • Сущность ислама как одной из мировых религий, этапы ее становления и развития, место в современном обществе, влияние на образ жизни и стиль мышления человека. Источники формирования исламской этики. Особенности мусульманской архитектуры, ее формы.

    контрольная работа [45,8 K], добавлен 05.02.2010

  • Античные знания о религии. Иудаизм - религия еврейского народа. Главное обоснование ключевых верований и практики иудаизма. Борьба против идолопоклонства в Израиле. Вероучение, этика, обычаи и социальные аспекты иудаизма. "Тора" - Пятикнижие Моисеево.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 07.05.2009

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.