Особенности межконфессиональных отношений в Санкт-Петербурге и Липецкой области: сравнительный анализ

Рассмотрение одного из первых и главенствующих пунктов в понимании характера культуры и традиций местного народа, его исторического пути - межконфессиональных отношений. Характеристика конфликта непримиримости одной веры к другой, методы его решения.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 15.03.2015
Размер файла 18,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ влияния религиозного фактора на развитие многих общественных процессов в области межнациональных и межконфессиональных отношений. Законодательное закрепление отношений между государством и церковью, церковью и обществом, обществом и государством.

    контрольная работа [33,3 K], добавлен 29.10.2012

  • Характеристика религии русского народа - одного из символов культуры. Авторитет отца и рода на Древнем Востоке. Деление православной церкви на древнеправославную и новоправославную. Особенности реформы Никона. Первые сведения о поклонении в христианстве.

    реферат [1,7 M], добавлен 23.03.2011

  • Религия как основа морали и правовых отношений, эстетических и нравственных идеалов. Возникновение христианства и Православной церкви. Вселенские Соборы, суть христианского вероучения. Основы православной веры. Окружающий мир как источник знаний о Боге.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 29.09.2009

  • Рассмотрение изменения организации и социального состава первых христианских общин в их взаимосвязи, учитывая различные факторы общественной, экономической и политической жизни. Состав и характеристика первых учителей христианской церкви I–III вв.

    дипломная работа [108,2 K], добавлен 27.06.2017

  • Особенности религиозной веры. Религиозное сознание: соотношение рациональной и эмоционально-волевой сторон. Религиозный культ: содержание и функции. Религиозные организации и их типы. Конституирование религиозных отношений. Возникновение сект и их черты.

    реферат [39,2 K], добавлен 17.12.2009

  • Пути развития характера, подобного характеру Господа Иисуса Христа. Божье Слово как духовный фундамент для развития поистине христианского характера. Качества благочестивого характера. Необходимость духовного отцовства для взращивания христианина.

    реферат [25,5 K], добавлен 26.02.2017

  • Анализ мировых представлений о Боге и их отражение в языках. Два значения слова вера. Вера в понимании православного вероучения и ее значение. Основы православной веры. Источники богопознания согласно православному вероучению. Цель жизни человека.

    сочинение [38,6 K], добавлен 21.02.2014

  • Исследование особенностей зарождения друзской религии. Распространение друзской веры. Проповедники новой религии. Изучение основных религиозных концепций друзов. Анализ отношений между друзами и евреями. Роль друзской общины в политической жизни Сирии.

    доклад [28,4 K], добавлен 19.09.2013

  • Выявление предпосылок возникновения веры Бахаи в рамках общей теории. Рассмотрение основных особенностей вероучения и его структуры. Описание специфики культового зодчества. Распространение веры Бахаи на мировом уровне (XIX–XXI вв.), ее значение.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 01.03.2015

  • Индо-буддистский тип культуры, его общая характеристика и специфические признаки, основные этапы становления и исторического развития. Классическая китайская культура как сплав конфуцианства, даосизма и буддизма. Мир и особенности исламской культуры.

    реферат [36,5 K], добавлен 24.12.2010

  • Понятие веры и знания. Гносеологический элемент веры, ее психологическая сторона. Особенности религиозной веры. Наука и религия: проблемы взаимопонимания. Знание как проверенный практикой результат познания действительности. Рост научного знания.

    реферат [54,0 K], добавлен 19.10.2012

  • Рассмотрение православия как первоосновы духовной культуры. Взаимосвязь генезиса духовной жизни и народной культуры. Диалектика традиционного и современного в фольклоре. Эволюция этнокультурных традиций. Основные сценические формы народного искусства.

    дипломная работа [130,7 K], добавлен 21.03.2012

  • История иудаизма как религиозного, национального и этического мировоззрения еврейского народа и одной из древних монотеистических религий человечества. Идеи и виды иудаизма, его взаимоотношения с другими религиями. Идея богоизбранности еврейского народа.

    реферат [43,8 K], добавлен 03.05.2014

  • "Символ веры" как краткое изложение основных догм христианской религии. Особенности и этапы зарождения христианства. Великая Армения как первая страна, принявшая христианство в качестве государственной религии. Анализ попыток принятия веры Готами.

    доклад [24,0 K], добавлен 01.11.2012

  • Особенности религиозных взглядов шумеров. Описание загробного мира и отношений между людьми и богами. Шумерские версии о попытках Гильгамеша преодолеть бессмертие. Толкование смены времен года в мифе про Инанну и Думузи. Священная роль царя для народа.

    реферат [18,9 K], добавлен 23.12.2015

  • Апостол Павел, источники и особенности его мышления. Фарисейство и школа Гамалиила. Исследование исторического контекста предопределения, римское понимание судьбы. Сравнительный анализ позиций кальвинистов и арминиан на некоторые религиозные доктрины.

    дипломная работа [58,4 K], добавлен 21.08.2011

  • Понятие и отличительные особенности старообрядчества, характер и оценка его влияния на ход истории Российского государства. Общая характеристика и специфика организации быта, культуры и традиций старообрядцев, гонения на них и приход к христианству.

    контрольная работа [42,0 K], добавлен 09.05.2014

  • Религия как древнейшая форма духовной культуры, ее происхождение, структура, проблема происхождения и роль в современном мире. Особенности религиозной веры как основы любой религии. Сравнительная характеристика основных групп ныне существующих религий.

    реферат [25,4 K], добавлен 10.02.2010

  • Индийская культура, культурное и религиозное многообразие в современной Индии. Буддизм как древнейшая мировая религия. Ареал возникновения и распространения индуизма, его основные концепции. Особенности отношений индуизма и буддизма, основные различия.

    контрольная работа [18,1 K], добавлен 15.12.2011

  • Исторический процесс зарождения и развития протестантства и католичества, сходства и различия в учениях церквей: догматы, таинства, принципы организации, высший авторитет в делах веры; протестантские исповедания: лютеранство, кальвинизм, англиканство.

    реферат [25,3 K], добавлен 18.01.2011

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.