Монашеские ордена и ереси в католицизме

Монахини Августинского ордена, характеристика альбигойцев. Учения и течения в христианстве IV века. Бенедиктинцы и Бернардинцы в Польше, возникновение монастырей. Иезуаты Блаженного Иеронима и орден Святой Бригитты. Донатизм и характеристика иезуитов.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 10.05.2015
Размер файла 56,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Устав святого Бенедикта. Возникновение ордена, его становление монашества. Четыре типа монахов: киновиты, эремиты, сарабаиты, гироваги. Молитва, чтение и ручной труд как составляющие средневековой монашеской жизни. Эффективность Устава святого Бенедикта.

    реферат [19,7 K], добавлен 04.04.2016

  • Феномен духовно-рыцарских орденов, их духовный и военный аспекты в период крестовых походов. Идеология крестовых походов, типология духовно-рыцарских орденов. Структура и характеристика персоналий магистров ордена госпитальеров, его военная деятельность.

    дипломная работа [193,9 K], добавлен 27.07.2013

  • Краткий обзор жизни Блаженного Августина - христианского богослова, проповедника, философа. Нравственные искания Блаженного Августина. Приход к христианской вере. Исторический путь появления ереси на Западе. Мнения святых отцов об учении Filioque.

    реферат [42,3 K], добавлен 06.10.2016

  • Вероучение римско-католической церкви. Таинства и обряды в католицизме. Канон и каноническое право католической церкви. Отличия белого и черного духовенства. Основные положения "Диктата папы". Нищенствующие, духовно-рыцарские и иезуитские ордена.

    доклад [30,0 K], добавлен 10.05.2010

  • Екатерина II. Первые иезуиты. Павел I. Расцвет деятельности ордена иезуитов. Александр I. Закат деятельности "Общества Иисуса". Католичество и православие. Религия, как моральная основа, как часть, неотделимая от мировоззрения человека.

    курсовая работа [22,2 K], добавлен 09.02.2004

  • Определение места монастырей и монашества в административном делении русской православной церкви конца XIX - начала XX века. Исследование роли монастырей в пилигримаже. Рассмотрение главных принципов культурно-просветительской деятельности монастырей.

    дипломная работа [96,7 K], добавлен 27.06.2017

  • Религиозные ордена (тарикаты) в сегодняшней Турции. Суфийские тарикаты как неортодоксальное направление в исламе. Переход к многопартийной системе через антиправительственные выступления под религиозными лозунгами. Доктрина исламо-тюркского синтеза.

    реферат [24,6 K], добавлен 10.03.2011

  • Библейские ссылки на то, что Святой Дух не просто безличный дар, а личность со всеми её атрибутами. Упоминание о Духе наравне с Отцом и Сыном и указание на Его помощь в человеческой жизни. История учения и трудности в понимании Третьего Лица Троицы.

    реферат [17,4 K], добавлен 19.05.2009

  • Исследование полемических работ и сочинений Зиновия Отенского, богослова, православного полемиста XVI века. Изучение природы икон и особенностей иконопочитания. Идолы как олицетворение человеческих страстей. Характеристика учения монаха о святой иконе.

    реферат [26,0 K], добавлен 06.10.2016

  • Причины возникновения различных направлений в христианстве. Современные религиозные движения: христианство, католицизм, протестантизм. Учения эбионитов, монтанизма, сифиан, монофизитства, несторианства. Гностицизм как религиозно-философское учение.

    презентация [1,3 M], добавлен 26.02.2014

  • Возникновение и принятие христианства на Руси. Распространение христианского учения среди православных славянских народов. Изучение роли монастырей в государстве. Раскол церкви на западную и восточную. Развитие иконописи и искусства книжного писания.

    реферат [35,1 K], добавлен 13.02.2015

  • Церковно-религиозная, культурная жизнь. Реформация. Инквизиция и книжная цензура. Орден иезуитов. Тридентский собор и папство. Общая реформа нравов и управления духовенством. Реорганизация церкви применительно к сложившимся историческим обстоятельствам.

    реферат [19,5 K], добавлен 01.11.2008

  • Понятие, сущность и значение религии в жизни общества. Краткая характеристика всех крупнейших религий, основополагающие черты иудаизма, православия, католицизма, ислама. Истоки религий, Библия как основной догмат христианства, современные учения-ереси.

    курс лекций [244,7 K], добавлен 20.06.2009

  • Православные монастыри как объекты паломнического туризма. Влияние православных монастырей на многие аспекты жизни русского средневековья. Наследование Русью идеи монашеской аскезы (отречения от мира). Возникновение первых русских монастырей в городах.

    реферат [21,4 K], добавлен 25.12.2009

  • Понятие и источники Святой воды, особенности ее применения в церковных ритуалах и домашних условиях. История получения и использования, отличительные свойства воды в православной и католической традициях. Научное объяснение необычных свойств Святой воды.

    презентация [125,1 K], добавлен 28.04.2015

  • Аскетизм в католицизме на примере выдающихся католических святых. Компассио как смысл аскетических деяний, переживание физических страданий ради духовного очищения. Православный взгляд на некоторые особенности аскетизма в католицизме и протестантизме.

    дипломная работа [133,4 K], добавлен 29.11.2016

  • Догмат о Пресвятой Троице - основная и высшая цель богословия. Краткая история и состояние учения о Святой Троице в IV веке. Истоки арианского движения, его еретические учения. Борьба Церкви с духоборчеством. Второй Вселенский Собор Православной Церкви.

    сочинение [19,8 K], добавлен 16.11.2010

  • Описание прикосновения к великой тайне - каков Бог, и какова Его природа, и в частности затронут вопрос о природе Святого Духа. Рассматриваются учения по вопросу о природе Святого Духа, которые появились в христианской церкви. Основа - Слово Божие.

    дипломная работа [92,3 K], добавлен 08.06.2008

  • Конструирование женственности в культурном пространстве эпохи средневековья. Спектр внутренних содержательных оснований средневекового менталитета. Сущностная характеристика женственности и материнства. Образ "святой девы". Деятельная любовь к ближнему.

    статья [20,4 K], добавлен 16.08.2013

  • Исследование истории развития доктрины о Втором Пришествии. Анализ факторов, повлиявших на возникновение учения. Учение Рассела. Изучение современного учения Свидетелей Иеговы о Втором Пришествии и его взаимосвязи с учением о воскресении и вознесении.

    реферат [30,1 K], добавлен 06.03.2014

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.