Христианство и ислам

Возникновение ислама и христианства, их характеристика и отличительные черты. Этика христиан, сущность, значение и специфика Библии, Корана. Роль Пророка Мухаммеда и Пророка Иисуса Христоса в становлении и развитии религии. Пост в христианстве и исламе.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 02.06.2015
Размер файла 41,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Родина ислама: история зарождения мировой религии. Роль личности пророка Мухаммеда в становлении догматов вероучения. Основные черты ислама. Раскол ислама - шииты, сунниты, ваххабиты. Северо-Кавказский ваххабизм как разновидность исламского радикализма.

    курсовая работа [92,0 K], добавлен 18.09.2008

  • Исследование истории зарождения Ислама, жизненного пути пророка Мухаммеда. Описания основных течений в Исламе: хариджитов, суннитов и шиитов. Характеристика направлений в движении за реформацию данной религии, правовых школ и мистических течений суфизма.

    презентация [220,6 K], добавлен 16.10.2012

  • Жизнь и деятельность пророка Мухаммеда - основателя ислама. Окончательное оформление мусульманского вероучения, формирование системы правил и запретов. Консервативная и модернистская тенденции в исламе, теологические споры между ваххабитами и бехаистами.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 10.08.2016

  • Ислам как мировая религия. Движение ханифов-пророков-проповедников в VI веке в Южной Аравии. Историческая справка из жизни пророка Мухаммеда. Общее понятие о хубале. Связь веры с традиционным образом жизни. Обязанности верующего: молитва, пост, хаджж.

    презентация [1,3 M], добавлен 30.03.2014

  • Значение Ислама. Вера и послушание. Пророчество: его природа и необходимость. Пророчество Мухаммеда. Мухаммад - последний пророк. Вклад Пророка Мухаммеда в духовное развитие человека. Вера в единственность Бога. Молитва и богослужение.

    книга [139,8 K], добавлен 29.05.2004

  • Возникновение мира ислама. Начало религиозной деятельности Мухаммада – основателя новой религии. Святилище арабских племен в Мекке. Переселение пророка в Медину, начало мусульманского государства. Пять столпов ислама. Особенности исламской архитектуры.

    презентация [2,3 M], добавлен 06.12.2015

  • Представление о доисламском Аравийском полуострове и священных городах Мекке и Медине. Жизнь пророка Мухаммеда - видного религиозного деятеля, основателя и распространителя исламской религии и халифата. Проблемы, возникшие на пути распространения ислама.

    презентация [1,9 M], добавлен 09.11.2010

  • Религия ислам - вторая по числу приверженцев в мире. Последователи ислама - мусульмане. Жизнь пророка Мухамеда. Основные догматы веры. Аллах - единственный Бог. Пять столпов ислама. Шахада. Намаз. Пост в месяц Рамадан. Финансовые обязательства мусульман.

    презентация [5,0 M], добавлен 07.11.2016

  • Ислам как мировая религия. Священная книга ислама – Коран, его важнейшие постулаты и лейтмотивы, социальные и экономические вопросы, повествование о древних пророках. История жизни пророка Мухаммада. Мусульманские страны. Различные течения в исламе.

    презентация [592,5 K], добавлен 24.05.2012

  • Ислам как самая молодая из мировых религий. Основатель Ислама Мухаммед, его основные суждения и проповеди. Основное хронологическое деление Корана: мекканские и мединские суры. Проблема личности Мухаммеда. Социально-исторические корни раннего Ислама.

    реферат [30,4 K], добавлен 27.02.2010

  • Важность понятия загробной жизни в религии пророка Мухаммеда. Жизнь человека как краткий миг, во время которого люди могут сполна получить справедливую награду или возмездие за свои поступки. Истины Буддизма о причине страдания и формах существования.

    реферат [23,5 K], добавлен 18.11.2010

  • Жизнь и деятельность основателя мусульманской религии и цивилизации Мухаммеда. Устои правоверного мусульманина. Своеобразие мусульманской этики Корана, ее отличие от христианско-европейской. Проповеди пророка Мухаммеда. Истинная вера и последний суд.

    реферат [28,7 K], добавлен 30.07.2010

  • Размышления на тему неизбежности смерти. Смерть человека с точки зрения ислама. Слова пророка о благостной кончине и о посмертных мучениях грешника, о конце мира. Цитаты из сур Корана на тему быстротечности людского бытия, как душа может попасть в Рай.

    эссе [21,9 K], добавлен 17.03.2015

  • Ислам как мировая религия и политическая сила. Личность пророка Мухаммада и его миссия. Нравственные, моральные ценности ислама. Отношение мусульман к неверным. Благородная потребность в совершении добрых дел и духовном совершенствовании у верующего.

    реферат [24,6 K], добавлен 01.06.2010

  • Священные книги христианства, их состав. Общая характеристика священного писания - Библии. Особенности Ветхого и Нового Заветов. Понятие догмата и причины его возникновения. Основные догматы христианства, их значение. Специфика и роль христианской этики.

    реферат [29,5 K], добавлен 17.05.2011

  • Ислам как одна из мировых религий, история и основные этапы ее развития, оценка роли в современном обществе, обоснование широкого распространения. Личность пророка Мухаммада, его биография и деятельность. Женщина в исламе: равенство и неравность.

    контрольная работа [37,3 K], добавлен 10.03.2015

  • Роль религии в жизни человека. Вера в Бога, Иисуса Христа. Приход христианства на Русь. Историческое содержание Библии. Святыни России: Соловки, Новый Иерусалим, село Годеново, монастыри Валам и Псково-Печерский. Архитектура Троице-Сергиевой Лавры.

    презентация [1,0 M], добавлен 17.03.2014

  • История возникновения ислама. Отличительные черты религии, ее воздействие на культуру и обычаи многих народов Азии и Африки. Роль мечети в исламе. Мусульманские праздники, традиции древнего культа камней, деревьев и других, одушевленных вещей и явлений.

    презентация [1,2 M], добавлен 17.10.2013

  • Религиозная система представления мира. Основы религиозных представлений мировых религий. Понятия религий христианства и ислама. Представления о Боге и о человеке. Различия христианства и ислама. Общие черты двух религий. Священная книга ислама.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 09.09.2015

  • Жизнь пророка, описание внешности Мухаммада. 5 столпов ислама. 6 столпов имана. Самая короткая сура. Намаз и омовение. Праздники в исламе. Рамадан, хиджаб, хадж. Мечеть Фейсал, Мечеть Бадшахи, Делийская соборная мечеть, Сердце Чечни, Соборная мечеть.

    презентация [5,9 M], добавлен 15.02.2016

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.