Аналитическое исследование Волгоградской области

Социально-экономический потенциал региона как совокупность имеющихся в ее границах ресурсов, вовлеченных в процессы общественного производства и социального развития. Проблемы и противоречия развития диагностики. Административно-территориальная единица.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 25.11.2015
Размер файла 35,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Вопросы исторического развития сектантства как социального феномена искажения подлинного христианства и образования ереси. Сектантство как результат внутренних противоречий в христианских общинах, изменения их социального состава, развития церкви.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 11.06.2014

  • Вероучение иудаизма: особенности мировоззрения. Роль женщины в Танахе. Талмуд о семейной жизни. Женщина в современном иудаизме. Заповедь семейной жизни и любви. Процессы секуляризации в обществе. Становление нового основания общественного развития.

    реферат [32,5 K], добавлен 10.03.2015

  • Внутренние противоречия между главами послания к коринфянам. Противоречия внутри ответа Павла. 9 глава как иллюстрация надлежащего поведения для коринфян. Пища в коринфских храмах и их столовых. Отношение апостола Павла к пище в разных контекстах.

    контрольная работа [64,7 K], добавлен 31.01.2011

  • Анализ понятия "милосердие" как социально-религиозного явления, особенности его зарождения и развития. Роль и значение церкви в развитии милосердия в различные исторические периоды. Социально-религиозное милосердие на современном этапе развития общества.

    курсовая работа [114,8 K], добавлен 05.04.2015

  • Исследование религии и хозяйственной деятельности. Экономический подход к изучению религиозных феноменов. Взаимное влияние экономики и религии. Компендиум социального учения. Мнение Католической Церкви о работе. Институциональная этика в поле действия.

    дипломная работа [348,8 K], добавлен 30.11.2016

  • Интернет: возможности, проблемы, перспективы. Обоснование миссии в глобальной сети. История развития православного Рунета. Каталоги православных ресурсов России и зарубежья как вспомогательная часть Интернет-миссии. Православные электронные библиотеки.

    курсовая работа [91,4 K], добавлен 30.01.2013

  • Особенности христианизации Галлии, становления и развития на её территории монашества. Личность и деятельность святого Мартина Турского. Эволюция культа святых в период Меровингского и Каролингского государства. Церковные преобразования Карла Великого.

    дипломная работа [199,7 K], добавлен 21.11.2013

  • История развития психологии религии как отрасли религиоведения. Социальная роль религии. Определение общения, любви и одиночества с позиции христианства. Исследование по определению вида одиночества с точки зрения христианства, анализ его результатов.

    курсовая работа [71,9 K], добавлен 05.11.2016

  • Религия как форма общественного сознания, предпосылки ее зарождения и развития в человеческом обществе. Религии доклассового и классового общества, их отличительные признаки. Возникновение иудаизма, зороастризма, джайнизм и сикхизм, течений христианства.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 23.11.2010

  • Христианство – одна из трех мировых религий. Исследование основных этапов его развития: доникейский период, период Вселенских Соборов, период после Вселенских Соборов. Разделение церкви на три крупные ветви: православие, католицизм, протестантизм.

    реферат [50,4 K], добавлен 14.03.2010

  • Уровень общественного развития полинезийцев. Резкое кастовое деление общества и сакрализация власти вождей. Категории жрецов и методы их действия. Ритуалы культа, табу и вера в мана. Представления о загробном мире. Пантеон богов и космогонические мифы.

    реферат [18,6 K], добавлен 23.02.2010

  • Секта как элемент религиозной структуры. Характеристика и особенности тоталитарных сект. История зарождения и развития культов, распространенных на территории России и Кубани. Методы политического и общественного противостояния воздействию сект на людей.

    дипломная работа [154,0 K], добавлен 25.03.2012

  • Слово "религия" как эквивалент слова "вера". Вера в Авесте – древней книге иранцев, ее связь с именем бога Варуна у индоариев. Религия как совокупность способов достижения Бога. Этапы развития религии: анимизм и монотеизм. Религиоведческие школы Запада.

    реферат [38,2 K], добавлен 20.05.2009

  • Роль монастырей в духовной жизни Ставрополья и Кубани. Зависимость архитектурных особенностей храмов в монастырях от региона. Александро-Афонский Зеленчукский монастырь. Место женских монастырей в социально-культурном пространстве Ставрополья и Кубани.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 19.03.2012

  • Возникновение протестантизма. Религиозное обоснование новой формы жизни в условиях возникающего машинного производства. Первый лидер - Мартин Лютер. Монастырь как идеал общественного устройства. Квакерство. Колонизация Южной и Северной Америки.

    статья [42,2 K], добавлен 25.09.2008

  • Закономерности возникновения, развития и функционирования религии, ее структура и функции. Особенности богословско-теологического и религиоведческого подходов к анализу религии. Особенности религиозного сознания и религиозного культа, субъекты культа.

    реферат [34,2 K], добавлен 15.12.2013

  • Исследование этапов и причин зарождения и развития представлений о Боге у разумного человека, их особенности в первобытном обществе. Фигурки женщин древних времен и их божественное толкование как продолжательницы рода, обоснование внешнего вида.

    реферат [24,6 K], добавлен 10.01.2011

  • Понятие, структура и социальные функции религии. Сакрализация и секуляризация – ведущие процессы современной религиозной жизни. Понятия святости и божественности. Проблемы религии в современном мире. Соотношение веротерпимости, свободы совести и религии.

    реферат [39,4 K], добавлен 20.05.2014

  • Католицизм - западная разновидность христианства. История развития католицизма. Особенности вероучения, культа и структуры религиозной организации католицизма. Православие, история развития. Вероучение православия и сравнение с католицизмом.

    контрольная работа [11,3 K], добавлен 31.01.2007

  • Понятие религии и религиозных верований, история их возникновения и развития. Классификация религий: ведизм, брахманизм, индуизм, буддизм, джайнизм, ламаизм; ислам и шиитизм. Христианство, разделение церквей; католицизм, протестантизм и православие.

    курсовая работа [77,7 K], добавлен 05.11.2009

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.