Распространение Ислама на территории Казахстана

Этимология слова "ислам", история его возникновения как религии. Особенности проникновения ислама на территорию Казахстана. Этапы и факторы распространения и укрепления ислама среди казахского населения. Ислам и его мечети в независимом Казахстане.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 15.12.2015
Размер файла 3,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ислам как одна из мировых религий. Основатель ислама - великий пророк Мухаммад. Классификация священных книг ислама. Особенности небесного и земного Коранов, их содержание. Основные принципы исламского вероисповедания. Распространение ислама в России.

    презентация [3,6 M], добавлен 04.12.2014

  • Историко-теоретическая характеристика мировых религий. Распространение ислама на территории Северного Казахстана. Католическая и потестарная конфессия. Усиление влияния русской православной церкви. Генезис государственной политики в отношении ислама.

    дипломная работа [108,9 K], добавлен 06.06.2015

  • Распространение ислама среди казахов среднеазиатскими суфийскими пирами для увеличения числа мюридов. Роль в политической жизни общества Казахстана джуйбарских и суфийских шейхов. Соединение обрядов ислама и шаманизма в религиозном сознании казахов.

    реферат [17,8 K], добавлен 26.11.2010

  • Понятие ислама как одной из мировых религий, причины и темпы его распространения в современном мире, основные догмы и идеология. История возникновения и развития, священные книги, роль мечети и религиозные праздники мусульман. Трезвые традиции ислама.

    презентация [991,0 K], добавлен 13.11.2013

  • Религия Ислам. История возникновения ислама. Коран и его роль в жизни мусульман. Направления ислама. Суннизм. Шиизм. География ислама в современном мире. Ислам в России. Ислам сегодня. Много мусульман живет на Северном Кавказе.

    реферат [13,7 K], добавлен 12.10.2004

  • Предпосылки возникновения и распространения ислама, его история. Связь веры с традиционным образом жизни и их взаимное влияние. Процесс принятия ислама различными народами. Сущность ритуальных обязанностей мусульманина и последствия принятия ислама.

    реферат [41,3 K], добавлен 18.02.2012

  • История возникновения ислама; его направления - хариджиты, сунниты, шииты. Распространение религии за пределами Аравии. Разделение ислама в результате политической борьбы за престол халифата. Основные мусульманские праздники. Структуры и сюжеты Корана.

    реферат [25,3 K], добавлен 22.08.2011

  • Ислам: направления, течения, секты. Основатель ислама. Ислам как образ жизни. Источники вероучения. Символ веры ислама Шариат. Основные ценности ислама. Права женщин по шариату. Этикет принятия пищи, запреты, предписания и обряды. Праздники в исламе.

    реферат [35,8 K], добавлен 12.12.2007

  • Возникновение Ислама. История распространения и развития ислама. Мусульманское право - шариат. Основные направления в Исламе. Коран как основная книга масульман. Ислам и современный цивилизованный мир. Ислам и культура. Жизнь и традиции мусульман.

    реферат [49,4 K], добавлен 06.11.2008

  • История возникновения ислама - монотеистической авраамической мировой религии. Тайные проповеди Мухаммеда и распространение ислама. Столпы веры: в Аллаха, ангелов, Священные писания, Судный день, предопределение. Описание людей Писания в Коране и Сунне.

    презентация [8,7 M], добавлен 06.01.2015

  • Понятие и история развития ислама как монотеистической мировой религии, факторы ее зарождения и распространенность в современном обществе. Течения внутри ислама, их отличительные особенности. Внутреннее убранство мечетей, их роль в исламской традиции.

    презентация [894,2 K], добавлен 18.12.2014

  • История ислама: библейские пророчества, относящиеся к арабам, зарождению Османской империи и Турции. Особенности вероучения и исламского культа. Ислам как основа религиозной и социальной общности народов. Ближний восток и Иран от эллинизма до ислама.

    контрольная работа [45,3 K], добавлен 09.06.2009

  • Ислам как одна из мировых религий, история и основные этапы ее становления и развития, распространенность последователей религии в современном мире. Характеристика священных книг ислама - Корана и Сунны - главные идеи и правила жизни, описанные в них.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 02.12.2009

  • Родина ислама: история зарождения мировой религии. Роль личности пророка Мухаммеда в становлении догматов вероучения. Основные черты ислама. Раскол ислама - шииты, сунниты, ваххабиты. Северо-Кавказский ваххабизм как разновидность исламского радикализма.

    курсовая работа [92,0 K], добавлен 18.09.2008

  • Ислам – третья и последняя из развитых монотеистических религий. Аравия до ислама, формирование классового общества. Культ язычества в доисламской Аравии. Основные предпосылки возникновения ислама. Учение Мухаммеда, Коран – священная книга мусульман.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 29.01.2010

  • Религиозная ситуация в Золотой Орде до принятия ислама. Становление ислама в качестве государственной религии. Исламизация Золотой Орды. Культурное развитие по всем городам Орды. Правление хана Узбека. Возведение ислама в ранг официальной религии.

    реферат [26,2 K], добавлен 11.01.2011

  • Глобализация ислама. Сущность ислама. Влияние ислама на демографию. Феномен ислама. Характеристика некоторых исламских государств: Турция, Саудовская аравия, Ирак, Пакистан, Индонезия, Египет, Афганистан.

    реферат [27,2 K], добавлен 27.05.2004

  • Ислам — монотеистическая мировая религия, в шариатской терминологии - "предание себя Богу", "подчинение". История ислама, учение: сущность Аллаха, Коран, Мухаммед; столпы веры. Ислам как образ жизни. Исламское право, теория равенства; течения ислама.

    презентация [803,9 K], добавлен 01.03.2013

  • История возникновения ислама. Отличительные черты религии, ее воздействие на культуру и обычаи многих народов Азии и Африки. Роль мечети в исламе. Мусульманские праздники, традиции древнего культа камней, деревьев и других, одушевленных вещей и явлений.

    презентация [1,2 M], добавлен 17.10.2013

  • Этапы становления и развития Аравии до возникновения ислама на ее землях. Становление государственности в данной среде, основные религиозные верования и традиции арабов. Легенда возникновения Ислама. Шариат как мусульманское право. Халифат Абу Бекрa.

    реферат [21,9 K], добавлен 11.11.2010

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.