Адвентизм

Адвентизм как религиозное движение, зародившееся в начале XIX века среди групп баптистов, методистов и других протестантов. Доктринальная позиция современных ортодоксальных адвентистов. Пророчество как один из даров, отличительный признак Церкви Остатка.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 01.03.2016
Размер файла 80,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Всемирная христианская церковь адвентистов седьмого дня, история церкви. Основатель движения. Великое адвентистское пробуждение, разочарование и его последствия. Интересные факты. Церковь адвентистов в России: свобода и ее структурная организация.

    реферат [30,5 K], добавлен 09.11.2008

  • Образование секты евангельских христиан-баптистов. Появление штундизма, пятидесятников впервые в России в начале ХХ столетия. Миссионерская деятельность адвентистов седьмого дня. Свидетели Иеговы. История возникновения истинно–православной церкви.

    презентация [427,8 K], добавлен 04.09.2016

  • Евангельские Христиане в России до Революции. Молокане, штундизм, евангельские христиане. Преследование баптистов в царской России. Деятельность баптистов в начале ХХ века. Положение баптистов в России до 1929 года. Начало преследований.

    реферат [24,3 K], добавлен 06.09.2002

  • Ознакомление с пророчествами Ветхого Завета о церкви. Тема пришествия Мессии и установления Царства Божия среди людей. Предсказания о Божестве Христа царем Давидом и пророком Исаией. Описание библейских образов, указывающих на новозаветную церковь.

    реферат [25,6 K], добавлен 22.01.2016

  • Кем был Иисус, прежде чем стать Христом? Как протекала его жизнь на земле? Рассказ о том, как новое религиозное движение, возникнув первоначально внутри иудаизма, постепенно, среди драматических конфликтов, освобождается от "ига Торы".

    реферат [10,7 K], добавлен 07.05.2003

  • Изменения в жизни церкви в XIX – начале XX вв. Народное восприятие общественных, экономических и административных структур как одного целого с церковью. Влияние православия на творческих и мыслящих людей. Выдающиеся деятели церкви.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 11.01.2005

  • Исторические и богословские предпосылки для изучения темы второго пришествия Христа. Исследование понятия День Господень. Традиционный взгляд Евангельских Христиан Баптистов России и Казахстана. Церковь и гнев Божий. Пророчества Иеремии и Даниила.

    дипломная работа [119,1 K], добавлен 01.08.2015

  • История формирования движения New Age, его основные принципы, способы и формы функционирования. Определение и сущность массовой культуры. Влияние еретических идей на формирование движения New Age, православное отношение, способы противоборства церкви.

    дипломная работа [140,7 K], добавлен 20.06.2014

  • Православие: причины, история формирования, количественные показатели и география распространения. Особенности вероучения, культовой деятельности и организации православной церкви. Философия православия: метафизика всеединства, новое религиозное сознание.

    реферат [78,4 K], добавлен 16.06.2011

  • Определение места монастырей и монашества в административном делении русской православной церкви конца XIX - начала XX века. Исследование роли монастырей в пилигримаже. Рассмотрение главных принципов культурно-просветительской деятельности монастырей.

    дипломная работа [96,7 K], добавлен 27.06.2017

  • Монтанизм как отдельное течение в христианстве, история его становления и развития, выдающиеся представители и направления их деятельности, исследование крайностей. Оценка вклада и значения монтанистов в развитии Церкви, ее реакция на данное движение.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 20.09.2014

  • История возникновения и распространения сектантства в Курской губернии. Актуализация усиленной противосектантской политики в начале ХХ в. и дальнейшее появление штундотолстовцев и баптистов. Отношение советской власти к религиозным организациям в России.

    курсовая работа [68,2 K], добавлен 24.02.2011

  • Святые храмы и иконы. Русские церковные праздники. Студийский устав и его особенности. Споры о посте в среду и пятницу. Традиция церковного пения. Таинство брака, венчание в церкви. Сорокодневное заупокойное поминовение. Литургия Преждеосвященных Даров.

    сочинение [26,4 K], добавлен 18.02.2015

  • Причины медленного роста церкви. Сущность ячеечного служения. Принципы ячеечного служения во времена Ветхого и Нового Завета, в служении Джона Уэсли. Современная ячеечная церковь, ее отличия от традиционной. Рост церкви через подготовку лидеров.

    дипломная работа [111,2 K], добавлен 10.02.2012

  • Апостольские мужи — авторы раннехристианских текстов I и II века. Учение св. Игнатия Богослова о Церкви и о Христе. Киприан Карфагенский - как родоначальник богословской науки. Св. К. Иерусалимский – догматист богословской и аскетической образованности.

    реферат [34,5 K], добавлен 25.09.2010

  • Значение Ислама. Вера и послушание. Пророчество: его природа и необходимость. Пророчество Мухаммеда. Мухаммад - последний пророк. Вклад Пророка Мухаммеда в духовное развитие человека. Вера в единственность Бога. Молитва и богослужение.

    книга [139,8 K], добавлен 29.05.2004

  • Краткая история истолкования священнодействий литургии на христианском Востоке и на Руси. Общие соображения о значении объясняемого последования. Раздробление даров евхаристии. Судьба Церкви Христовой. Объяснение священнодействий Божественной литургии.

    контрольная работа [36,5 K], добавлен 07.07.2017

  • Социологические методы изучения религии. Религия и социальное изменение. Харизма и пророчество. Переход от традиционного общества к современному и изменения в религиозной сфере. Христианство и социальное неравенство. Хозяйственная этика мировых религий.

    шпаргалка [58,6 K], добавлен 21.01.2011

  • История русской церкви от крещения Руси до середины XVII века. Русская зарубежная церковь. Становление православной церкви от начала XX столетия и до наших дней. Отношения Советского государства и РПЦ в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

    контрольная работа [36,3 K], добавлен 10.11.2010

  • Первые христиане на Смоленской земле. Крещение Руси и Святость. Смоленская епархия в 12- в начале 20 века. Крещение жителей Смоленской земли. Святые и подвижники христианской веры на Смоленской земле. Взаимоотношение Православной церкви с властями Литвы.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 10.02.2011

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.