Смерть физического тела — не конец жизни

Размышления о современном представлении сложности строения человека, исходя из концепций об устройстве его внутреннего и внешнего мира, а также основываясь на религиозном объяснении феномена души. Главенствующие роли над физическим телом и его смертью.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 23.03.2016
Размер файла 222,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Размышления на тему неизбежности смерти. Смерть человека с точки зрения ислама. Слова пророка о благостной кончине и о посмертных мучениях грешника, о конце мира. Цитаты из сур Корана на тему быстротечности людского бытия, как душа может попасть в Рай.

    эссе [21,9 K], добавлен 17.03.2015

  • Понятие смерти и бессмертия. Взгляды древнегреческих философов на проблему бессмертия души. Смерть и бессмертие в христианстве, исламе и буддизме. Представления о жизни души после смерти в иудейской культуре. Бессмертие в культуре египтян и тибетцев.

    реферат [60,5 K], добавлен 17.03.2015

  • Учение о жизни после смерти: формы загробной субстанции человека, ее связь с местом погребения в представлении древних египтян. Похоронный ритуал, Пять Душ, значение имени, цель бальзамирования: воскресение души, путешествие по Преисподней, суд Осириса.

    реферат [20,5 K], добавлен 30.11.2011

  • Первоначало - главный предмет поиска философов. Потребность в Посреднике между недоступным и невыразимым Абсолютом и изменчивым земным миром в религиозном сознании. Размышления о жертве Христа. Интерпретация кенозиса в богословии. Сущность человека.

    реферат [42,5 K], добавлен 29.09.2010

  • Усиление роли религии во всех сферах жизни человека. Подъем исламского движения и исламская революция в Иране. Религиозный ренессанс во многих регионах мира. Возрастающая роль религии в жизни общества. Всплеск религиозного сектантства в Западной Европе.

    статья [28,0 K], добавлен 25.06.2013

  • Миф как наиболее ранняя форма духовной культуры человека. Рассмотрение души в качестве философского понятия, а также в различных религиях: иудаизме, учении Каббалы, христианстве. Религиозное вечной и бессмертной души в Библии, ее религиозное понимание.

    реферат [46,7 K], добавлен 28.09.2012

  • Представления о душе у древних славян. Связь души со звездой, с дыханием, паром, дымом. Отождествление образа человека и души. Сравнение души и огня. Загробная жизнь по представлению славян. Материальная основа души. Обряды древних славян на поминках.

    реферат [19,9 K], добавлен 29.01.2011

  • Культура и религия: функции, формы существования, взаимосвязь. Религия как призыв к осмысленной жизни, компоненты в ее структуре. Сходство и различия в оценке роли религии и культуры в жизни человека. Современные аспекты культуры в современном обществе.

    реферат [29,2 K], добавлен 21.12.2014

  • Гносеогенный подход Фрезера для объяснения формирования представлений о судьбе. Связь образа судьбы с верой в пророчества и оракулы. Ослабление роли магии в жизни древнегреческого общества связанного с процессом развития личностного самосознания.

    реферат [20,4 K], добавлен 08.04.2018

  • Теологическая или метафизическая сущность концепций возникновения органического мира и человека в главных мировых религиях. Современный научный подход к теории креационизма. Отличительные особенности основных течений данного философского направления.

    презентация [1,5 M], добавлен 12.03.2015

  • Понятие разума и духовности, ее роль в жизни человека и общества. Путь истины и света как путь к познанию и реализации целостности жизни, внутреннего единства со всем бытием. Суть и смысл болезней и страданий человеческих как расплаты за свои грехи.

    контрольная работа [37,3 K], добавлен 30.12.2012

  • Понятие о религиозном пространстве как соотношении территориальных сфер влияния основных религий. Религии мира, их основные ветви и число последователей. Первоначальные формы религий. Мировые и национальные религии. География религий в мире и России.

    презентация [1,9 M], добавлен 08.02.2013

  • Оценка роли, возможности и перспективы религии в современном обществе. История возникновения и эволюции религии, ее место и роль в духовном опыте человека и цивилизации, определение основных функций в обществе, ее необходимость в современном мире.

    реферат [27,2 K], добавлен 16.05.2009

  • Тело, в котором мы находимся сейчас, является не первым, а лишь очередным. Реинкарнация как пожинание плодов предыдущей деятельности человека. Трансмиграция - "процесс движения насквозь", переселение души из одного тела в другое, синоним реинкарнации.

    творческая работа [46,6 K], добавлен 12.05.2009

  • Этническое и религиозное начало верований коренных жителей Америки. Образование и общие черты религиозных традиций коренных американских племен. Цикл жизни и смерти в представлении индейцев. Мифы индейских племен Северной Америки о сотворении мира.

    реферат [196,5 K], добавлен 28.05.2015

  • Миф как наиболее ранняя форма духовной культуры человека. На стыке иудаизма и христианства. Представление о душе как о высшей бессмертной нематериальной (духовной) сущности человека, носителя разума, чувств и воли. Сон, считающийся "маленькой смертью".

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 14.10.2014

  • Анализ содержания основных понятий буддизма – души, нирваны, загробной жизни и спасении в исследованиях известных ученых, а также расплывчатость их понимания в догматике самой религии. Примеры заимствования ранним буддизмом основ других вероисповеданий.

    реферат [23,6 K], добавлен 28.02.2010

  • Драконоведение как самая древняя и интригующая наука; влияние, оказанное на нее трудом Чарльза Дарвина "Происхождение видов путем естественного отбора". Изменения строения тела для упрощения жизни драконов, самых загадочных из всех земных существ.

    реферат [3,2 M], добавлен 30.11.2010

  • Образ смерти в античной мифологии: боги смерти и подземного мира. Философская концептуализация загробной жизни в античности. Античная классика: учение Платона и Аристотеля. Эллинистический период: танатологические воззрения эпикурейцев и стоиков.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 18.03.2014

  • Исследование мифологии человека: мифов о жизни человека, его жизненном пути, любви и заключении брака. Приобщение человека к жизни и спасение от злых сил с помощью дерева. Ритуалы обращения к предкам. Мифический сюжет, связанный с младшим братом в семье.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 30.03.2013

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.