Григорианский хорал

Григорианский хорал как важнейший и в течение многих столетий единственный вид литургического пения, использовавшийся в римско-католических церквях. Канон распевов, старинные записи хоралов. Популярность пения Умберто Эко. Выходцы из монастырей.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 23.05.2016
Размер файла 6,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение места монастырей и монашества в административном делении русской православной церкви конца XIX - начала XX века. Исследование роли монастырей в пилигримаже. Рассмотрение главных принципов культурно-просветительской деятельности монастырей.

    дипломная работа [96,7 K], добавлен 27.06.2017

  • Создание осмогласия как музыкальной системы богослужебного пения, наиболее известные авторы. Употребление Октоиха за богослужениями Восточной и Русской Церкви. Использование полифонии (многоголосного исполнения церковных песнопений) в Западной Церкви.

    реферат [26,4 K], добавлен 08.03.2015

  • Вероучение римско-католической церкви. Таинства и обряды в католицизме. Канон и каноническое право католической церкви. Отличия белого и черного духовенства. Основные положения "Диктата папы". Нищенствующие, духовно-рыцарские и иезуитские ордена.

    доклад [30,0 K], добавлен 10.05.2010

  • Святые храмы и иконы. Русские церковные праздники. Студийский устав и его особенности. Споры о посте в среду и пятницу. Традиция церковного пения. Таинство брака, венчание в церкви. Сорокодневное заупокойное поминовение. Литургия Преждеосвященных Даров.

    сочинение [26,4 K], добавлен 18.02.2015

  • Роль монастырей в культурной жизни Руси. Иконопись, летопись, книжное дело. Содействуя распространению и укреплению христианства, монастыри значительную часть своих доходов тратили на благотворительные цели. Больницы, сиротские приюты.

    реферат [22,8 K], добавлен 29.04.2003

  • Вероучение православной церкви. Православная трактовка сущности человека, его пути к спасению и богопознанию. Доктрина синергизма как исходная посылка для православного учения о богопознании. Канон и канонические правила. Таинства и обряды в православии.

    лекция [23,4 K], добавлен 10.05.2010

  • Сохранение основных церковных традиций при одновременной острожной модернизации Иоанна Павла II как основные направления деятельности и социальное учение современной Римско-католической церкви. Энциклики папы от Веритатис сплендор до Меа кульпа.

    реферат [25,6 K], добавлен 09.06.2008

  • Сущность понятия "культ". Роль храмов в католическом и православном культах. Христианский богослужебный канон. Молитва как наиболее распространенный обряд в иудаизме. Формы культа в буддизме. Дзул-хурал как "святильный обряд". Поклонение "святым" местам.

    реферат [14,2 K], добавлен 14.07.2010

  • Становление монашества и монастырей в разные исторические периоды. Роль религии в формировании духовного и культурного развития русского народа. История монастырей и их роль в становлении и развитии русского государства. Монашество и монахи России.

    реферат [60,1 K], добавлен 08.02.2013

  • История создания кодекса канонического права Римско-католической церкви, ее иерархическое строение. Кодификация канонического права. Римский первосвященник, канонические обоснования его первенства. Коллегия епископов, кардиналы, канонические утверждения.

    курсовая работа [85,5 K], добавлен 30.01.2013

  • Православные монастыри как объекты паломнического туризма. Влияние православных монастырей на многие аспекты жизни русского средневековья. Наследование Русью идеи монашеской аскезы (отречения от мира). Возникновение первых русских монастырей в городах.

    реферат [21,4 K], добавлен 25.12.2009

  • Роль монастырей в духовной жизни Ставрополья и Кубани. Зависимость архитектурных особенностей храмов в монастырях от региона. Александро-Афонский Зеленчукский монастырь. Место женских монастырей в социально-культурном пространстве Ставрополья и Кубани.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 19.03.2012

  • Канон Священних Новозавітних книг та соборні апокрифічні апостольські послання святих апостолів Якова, Петра, Іоана Богослова, апостола Іуди, їх місце і час написання, призначення, привід для написання, загальний характер, достовірність, зміст і мова.

    дипломная работа [121,5 K], добавлен 01.04.2009

  • Рождение идола. Преображение Господне. Почему в христианских церквях, проповедующих Христа, очень сильно отличаются ритуалы поклонения? Кто же ближе к истине? Когда, и на каком этапе библейской истории вошли во служение ритуалы?

    реферат [26,9 K], добавлен 25.10.2005

  • Положение женщины в обществе в дохристианский и христианский периоды. Феминизм и его влияние на изменение взгляда на общественно-социальную роль женщины. Отношение к женщине в церквях ведущих христианских конфессий; практика ординации женщин в епископы.

    курсовая работа [80,0 K], добавлен 08.11.2011

  • Крах библейской картины мира с развитием естественных и исторических наук. Роль дарвинизма и археологических открытий. Позиция католических богословов и протестантства. Модернистское движение в США. Отношение русского православия к научным открытиям.

    реферат [39,2 K], добавлен 27.02.2010

  • Изучение истории развития таинства исповеди с позиции католических, православных и протестантских авторов. Исповедь - таинство, благодаря, которому каждый христианин, должен исповедовать свои грехи, совершенные после крещения непосредственно священнику.

    реферат [21,1 K], добавлен 28.04.2011

  • Территориальный и общинный принцип построения христианского (внемонастырского) общежития. Исследование приходской жизни католических приходов. Краткая характеристика главных факторов формирования "сильной" общины. Стиль руководства настоятеля прихода.

    реферат [29,0 K], добавлен 13.10.2013

  • История Римско-католической церкви. Выборы Римского Папы. От Великого раскола до Реформации. Особенности вероучения, культа и структуры религиозной организации католицизма и сравнение с православием, их отличия и сходство. Понятие отпущения грехов.

    презентация [7,6 M], добавлен 28.11.2015

  • В Римско-католической церкви, при сохранении ею существенных черт общехристианского учения, ясно обозначается ряд особенностей в догматах, в обрядах, в устройстве церковного управления, дисциплине и канонах. Особенности католицизма в России и в Европе.

    реферат [63,1 K], добавлен 01.05.2008

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.