Современные нетрадиционные религии и культы

Современные неохристианские религиозные течения. Эзотерические объединения, их деятельность. Вера в существование сверхъестественного мира. Массовые культы светлых богов. Сущность демонизированного христианства, общение с мистическими источниками зла.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 24.05.2016
Размер файла 72,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система магических верований, поклонение деревьям. Институты колдунов-правителей и жрецов-правителей. Священность брака, отношение религии и магии. Умерщвление духа дерева. Культы богов растительности: Адониса, Аттиса, Исиды, Диониса, Деметры и Персефоны.

    курсовая работа [121,0 K], добавлен 15.01.2011

  • Изменения в египетской религии. Древнейшие местные культы и следы тотемизма. Специфика месопотамской религии. Процесс антропоморфизации священных животных. Земледельческие культы. Обожествление царя. Погребальный культ. Мифология. Жертвоприношение.

    реферат [35,1 K], добавлен 09.06.2008

  • Древнейшие общинные культы шумерийской эпохи. Объединение страны, общегосударственные боги и обожествление царей. Семитическая эпоха и возвышение Вавилона. Народные земледельческие культы. Представления о загробной жизни. Наследие вавилонской религии.

    реферат [26,1 K], добавлен 25.02.2010

  • Теософия - богопознание через мистический опыт. Отношение теософии к прочим областям и системам тайных наук. История основания русского антропософского общества. Сатанинские культы и секты на территории России. История и применение саентологии, ее цели.

    реферат [81,1 K], добавлен 02.01.2013

  • Общая характеристика кельтского народа и их роль в общемировой истории, религиозные представления кельтов. Пантеон богов и основные кельтские праздники. Друиды и их значение в религиозной жизни кельтов, функции, культы, ритуалы и пророчества друидов.

    курсовая работа [75,0 K], добавлен 17.01.2011

  • Древнейшие культы: тотемизм, ведовство, знахарство, эротические культы. Культы общинно-родового строя: раннеплеменной, промысловый, родовой. Культы эпохи разложения общинно-родового строя: шаманизм, нагуализм, культ вождей, аграрный культ.

    реферат [722,3 K], добавлен 31.05.2007

  • История и происхождение славян. Представления о мире и религиозные их воззрения. Периодизация развития славянского язычества, пантеон богов, обряды, традиции, культы. Обожествление природы и явлений. Языческие праздники, их сплетение с христианскими.

    реферат [39,8 K], добавлен 01.12.2013

  • История развития тоталитарных сект. Современные тенденции в русском сектоведении. Тоталитарная секта и деструктивный культ. Основные характеристики, признаки и формы тоталитарной секты или группы. Методы контроля в государствах и тоталитарных сектах.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 06.03.2010

  • Понятие, сущность и значение религии в жизни общества. Краткая характеристика всех крупнейших религий, основополагающие черты иудаизма, православия, католицизма, ислама. Истоки религий, Библия как основной догмат христианства, современные учения-ереси.

    курс лекций [244,7 K], добавлен 20.06.2009

  • Религиозная ситуация в России в настоящее время характерна тем, что наряду с традиционными созидательными религиями в ней активно и действуют многочисленные деструктивные культы, причем не только религиозные, но и коммерческие, псевдопедагогические.

    реферат [207,0 K], добавлен 09.06.2008

  • Религиозные верования, обряды и эзотерические обычаи славян. Смысл, сущность и основные функции религии. Древние языческие боги. Погребальный обряд предков. Русь после крещения. Велес (Волос). Неведомая и нечистая сила. Домовой. Хлевник. Овинник.

    реферат [32,6 K], добавлен 28.05.2008

  • Понятие и причины возникновения, классификация и признаки нетрадиционных движений. "Церковь объединения" Муна: жизнь в общинах, последователи Муна. "Церковь Последнего Завета" как псевдохристианский тоталитарный культ, возглавляемый Виссарионом.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 17.06.2012

  • Многослойное строение Вселенной в буддийской догматике. Сверхъестественный мир в буддизме как мир закономерностей. Значение и сущность веры в богов в древнем буддизме. Источники и процесс дальнейшего пополнения политеистического буддийского пантеона.

    реферат [25,6 K], добавлен 28.02.2010

  • Ключевые культы древнего синто, история их возникновения и формирования. Исследование текстов письменных источников. Мифологическая и сакральная значимость культов синто для японской культуры. Проявление культов синто в современной культуре Японии.

    дипломная работа [95,4 K], добавлен 29.04.2017

  • Политико-религиозная ситуация в Марийском крае (середина XVI – начало XXI вв.). Культы традиционной марийской религии. Языческий пантеон марийцев, жертвоприношения. Священная роща как институт храма. Современное состояние традиционной марийской религии.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 24.06.2015

  • Роль религии в жизни человека. Вера в Бога, Иисуса Христа. Приход христианства на Русь. Историческое содержание Библии. Святыни России: Соловки, Новый Иерусалим, село Годеново, монастыри Валам и Псково-Печерский. Архитектура Троице-Сергиевой Лавры.

    презентация [1,0 M], добавлен 17.03.2014

  • Как и во что верили древние римляне, их легенды, сказания и обряды. Общая характеристика древнеримских Богов, культ мёртвых и домашних божеств. Обрядовая сторона - главная особенность римской религии и мифологии. Появление и развитие раннего христианства.

    реферат [2,4 M], добавлен 17.05.2011

  • Анализ религиозных предпосылок, сложившихся накануне принятия христианства Римской империей и Русью. Предпосылки в конфуцианстве, даосизме, буддизме и моизме для распространения христианства. Концепция Инь-Ян. Культ почитания предков в религии.

    курсовая работа [103,9 K], добавлен 16.09.2019

  • Элементы религиозной системы. Оценка состояния государственно-церковных отношений. Наука, религия и современные проблемы диалога культур. Принципы отношения психологического и антропологического знания внутри христианства. Теория религии К.К. Платонова.

    реферат [19,4 K], добавлен 25.08.2017

  • Знакомство с творениями христианских отцов-апологетов: Татиана, Тертуллиана, И. Мученика. Анализ истоков человеческой веры. Особенности влияния язычества на развитие духовности человека. Мистерии как тайные культы в составе различных языческих религий.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 13.04.2016

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.