История, вероучение и культ тенгрианства

Исследование истории возникновения тенгрианства - религии, основанной на вере в Создателя. Обычаи, обряды и правила, по которым надлежало обращаться к Богу. Основная функция мира в традиционном древнетюркском мировоззрении. Почитание предков у тюрков.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 25.10.2016
Размер файла 76,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Политеистический характер религии древних египтян, обожествление фараона. Мифологические воззрения Месопотамии, ведическая религия Древней Индии. Особенности зороастризма, манихейства, тенгрианства, брахманизма. Религии Древней Греции и Древнего Рима.

    реферат [27,5 K], добавлен 13.10.2013

  • Религии отсталых народов Африки. Особенности религии бушменов. Религия центральноафриканских пигмеев, основного населения Африки: главные формы, обряды, культ предков. Религии народов Северной и Северо-Восточной Африки, распространение христианства.

    реферат [39,6 K], добавлен 23.02.2010

  • Исследование процесса становления христианства как крупнейшей мировой религии, основанной на жизни и учении Иисуса Христа. Причины возникновения и развитие современных направлений христианства. Вероучение Русской православной церкви и христианские обряды.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 21.04.2011

  • Источники дохристианских верований славян. Погребальные обычаи и семейно-родовой культ предков. Религиозно-магические обряды и праздники. Божества древнего восточнославянского пантеона. Поверья о духах природы. Знахарство, лечебная магия и роль волхвов.

    реферат [26,7 K], добавлен 23.02.2010

  • Анализ культа почитания предков в Китае, его история, становление, основные характеристики. Формирование японской культуры в сфере религии. Влияние даосского и буддийского учений на религиозные воззрения китайцев. Объект поклонения древних японцев.

    курсовая работа [68,2 K], добавлен 29.12.2013

  • Родовые формы культа, пережитки тотемизма. Культурные герои и племенные формы культа. Культ солнца и культ четырех стихий. Аниматизм, обрядовые пляски, жертвоприношения. Земледельческий и промысловый культ. Военные обряды и обычаи, скальпирование.

    реферат [31,0 K], добавлен 23.02.2010

  • Причины появления и развития новой религии. Происхождение ислама. Религиозные представления древних арабов. Коран. Мусульманское вероучение. Идеал человеческого совершенства. Культ. Обряды. Различные течения в исламе. Семейная мораль. Завоевание мира.

    контрольная работа [45,6 K], добавлен 14.01.2009

  • Вероучение, этика, обычаи и социальные аспекты иудаизма как этической системы, включающей религиозные, исторические, обрядовые и национальные элементы. Тора, Талмуд - собрание законов. Мистические тенденции иудейской догматики: каббала, хасидизм.

    реферат [64,7 K], добавлен 23.11.2014

  • Анализ религиозных предпосылок, сложившихся накануне принятия христианства Римской империей и Русью. Предпосылки в конфуцианстве, даосизме, буддизме и моизме для распространения христианства. Концепция Инь-Ян. Культ почитания предков в религии.

    курсовая работа [103,9 K], добавлен 16.09.2019

  • Для религии необходимо несколько духовно единых в вере людей, находящихся в устойчивом, организованном общении. Вера исходит из индивидуальности верующей личности, а религия – из общности верующих людей. Любая религия зарождается от личной веры.

    реферат [70,2 K], добавлен 09.06.2008

  • Домусульманские формы религиозного мировоззрения кыргызов, их синкретический характер: тотемизм, анимизм, фетишизм, культ природы и умерших предков, тенгрианство, шаманизм. Архаические синдромы, живучие традиции, обычаи - суть кыргызской бытовой религии.

    реферат [28,0 K], добавлен 30.01.2012

  • Религиозные верования, обряды и эзотерические обычаи славян. Смысл, сущность и основные функции религии. Древние языческие боги. Погребальный обряд предков. Русь после крещения. Велес (Волос). Неведомая и нечистая сила. Домовой. Хлевник. Овинник.

    реферат [32,6 K], добавлен 28.05.2008

  • Особенности религии Древнего Египта. Изучение местных культов, посвященных определенным богам. Обряды и обычаи заупокойного культа. Проведение погребального ритуала, мумификации. Развитие культа умерших. Возведение египетских пирамид. Архитектура гробниц.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 25.12.2014

  • Ранние формы религиозных верований. Аграрный культ: праздники, запреты и жертвоприношения. Семейно-родовой культ: обычаи, поминки и моления. Пантеон богов и духов. Пережитки шаманства, верования народов коми. Попытки реформировать религию, протесты.

    реферат [24,9 K], добавлен 23.02.2010

  • Исследование истории возникновения иудейской религии, основ ее вероучения и нравственных принципов. Характеристика особенностей и путей проникновения иудаизма в Дагестан. Изучение своеобразия проявления иудейских культов и обрядов у дагестанских татов.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 24.02.2013

  • Становление религии, ее зарождение в первобытном обществе. Первобытная община и тотемизм. Культ мертвых. Магия и религия. От животного-родича к животному-предку. Брачные и пищевые запреты. От животного-тотема к животному-богу.

    реферат [27,3 K], добавлен 12.12.2006

  • Индуизм - основная религия Индии и одна из мировых религий. Рассмотрение индуистских верований и обрядов. Анализ вселенной и наивысшей реальности. Боги и их культы в данной религии. Религиозная жизнь и обряды; основные священные тексты (шрути и смрити).

    реферат [31,4 K], добавлен 27.05.2015

  • Существование Мирового Древа и почитание деревьев у народов мира. Особенности культа деревьев у бурятского народа, его сравнительный анализ с почитанием деревьев у народов Сибири. Анкетирование жителей улуса, беседы, групповые и индивидуальные опросы.

    реферат [57,3 K], добавлен 24.11.2013

  • Ислам является величайшей мусульманской религией. Рассмотрение происхождения ислама. Коран и Сунна – "священные книги" мусульман, основные идейно-политические направления, вероучение и культ, мусульманское право (шариат). Основные правила в религии.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 10.12.2009

  • История возникновения даосизма как учения, его основы, трактаты. Лао-цзы как один из основателей течения, анализ его возможной биографии. Легенды о появлении рукописей. Некоторые из его высказываний. Особенности вероучения, культа и организации даосизма.

    реферат [27,1 K], добавлен 11.11.2010

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.