Православный взгляд на оккультные секты в России: направления, учения и практики

Анализ главных причин появления оккультизма. Сущность основных современных культов. Проведение исследования попыток соединения религиозных запросов с духом. Особенность вхождения оккультной терминологии в лексику людей считающих себя православными.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 11.02.2017
Размер файла 121,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Мормоны: история формирования секты, предмет поклонения. Особенности религиозных обрядов. Служители и адепты секты. Источники личного обогащения руководства секты всех рангов. Политика секты, ее пропагандистская работа в средствах массовой информации.

    презентация [845,9 K], добавлен 04.06.2011

  • Типы религиозных организаций. Причины появления нетрадиционных религий, их специфические черты. Основные направления нетрадиционных религий. Действия религиозных сект на территории России. Свидетели Иеговы: признаки психологического насилия в секте.

    реферат [62,8 K], добавлен 14.01.2010

  • Признаки тоталитарной секты. Психологическая обработка личности в тоталитарной секте. Механизмы разрушения личности в тоталитарной секте. Проблема деструктивных культов. Борьба с сектами и реабилитация жертв. Секты в России, Омске.

    реферат [31,9 K], добавлен 22.03.2005

  • Оккультизм - наука о некоторых малоизвестных аспектах человеческого разума и разумной стороны природы – эктоплазма. История оккультизма. Понятие и причины оккультизма. Быстрый рост и успех современных оккультных учений. Влияние оккультизма на общество.

    реферат [29,5 K], добавлен 12.04.2009

  • Краткий обзор исследовательской литературы. Секты: их виды и некоторые из них. Деструктивные секты в мире и в России. Значение термина "Деструктивное религиозное объединение". Сатанинские секты за рубежом и в России. Почему человек попадает в секту.

    реферат [40,9 K], добавлен 27.11.2007

  • Образование секты евангельских христиан-баптистов. Появление штундизма, пятидесятников впервые в России в начале ХХ столетия. Миссионерская деятельность адвентистов седьмого дня. Свидетели Иеговы. История возникновения истинно–православной церкви.

    презентация [427,8 K], добавлен 04.09.2016

  • Отличительные особенности культов и сект. Самые распространенные христианские секты. Христадельфинаство. Адвентисты Седьмого Дня. Христианская Наука. Свидетели Иеговы (Иеговисты). Церковь Объединения. Мормоны. Баптисты.

    реферат [28,3 K], добавлен 28.03.2007

  • Основные направления в исламе: суннизм, шиизм. Православие: культово-обрядовые особенности. Виды культов древних славян, описание культа коня и природы. Современные протестантские секты, их организационная структура, место и роль в жизни Украины.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 08.09.2010

  • Происхождение и духовно-антропологический смысл института православного старчества. Сравнительный анализ восточного и русского старчества: религиозно-философский взгляд. Сущность и причины появления лжестарчества. Опасность младостарчества для Церкви.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 12.04.2014

  • Исследование духовной и физической практики секты Фалуньгун. Рассмотрение ее связи с другими религиозными учениями Китая. Ознакомление с историей и вероучением секты Фалуньгун. Характеристика процесса распространения движения Фалуньгун в России.

    дипломная работа [89,7 K], добавлен 10.11.2017

  • Понятие и причины возникновения нетрадиционных религиозных движений, их классификация. Вредное влияние религиозно-мистических практик на человека, переживающего личностный и религиозный кризисы. Радикальные учения членов сатанических культов и сект.

    реферат [52,7 K], добавлен 17.09.2015

  • Концепции возникновения религии, основные стадии ее развития. Ранние и родоплеменные формы религиозных верований. Понятие и символы фетишизма. Магические представления первобытных людей. Особенности анимизма и тотемизма. Причины зарождения разных культов.

    презентация [762,7 K], добавлен 28.02.2014

  • Православная традиция духовно-нравственного становления человека. Основные понятия морали и особенности их отражения в православной догматике. Нравственность в церкви и вне ее: православный взгляд в условиях меняющегося общества и подходы к исследованию.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 13.12.2013

  • Анализ причин депортации репрессированных народов в Казахстан и их адаптации в новых условиях. Изучение динамики численности населения и деятельности религиозных объединений. Рассмотрение основных вех развития деятельности разных религиозных конфессий.

    дипломная работа [151,2 K], добавлен 18.04.2015

  • Исследование религиозных объединений деструктивного характера - тоталитарных сект, и их отличие от других религиозных конфессий. Опасность тоталитарных сект как способа контроля сознания на своих адептов. Обзор зарубежного опыта борьбы с сектантством.

    реферат [19,9 K], добавлен 16.05.2009

  • Проблема единства научных критериев для определения понятия "культ", категории культов. Группа с доктринальными отклонениями. Анализ противоречий псевдохристианских культов, характеристика признаков. Обработка сознания, методы привлечения новых членов.

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 19.09.2009

  • Анализ деятельности и истории современных необуддийских движений в России. Общее название течений в буддизме, возникших в конце XIX века и являющихся модернизацией вероучения и культа буддизма. Необуддистские секты, связь с экстремистскими организациями.

    реферат [46,4 K], добавлен 15.02.2015

  • Общая характеристика православных таинств. Ознакомление с основными православными церковными обрядами. Рассмотрение особенностей проведения таинств Крещения, миропомазания, покаяния, причастия, священства, венчания, а также Елеосвящения (Соборования).

    реферат [35,6 K], добавлен 23.07.2015

  • Происхождение христианского образа. Литургический смысл иконы. Иконоборческие тенденции на Западе после VII Вселенского собора и их последствия в Новое время в протестантизме. Аргументация иконоборцев и ее опровержение православными иконопочитателями.

    курсовая работа [127,0 K], добавлен 30.01.2013

  • Рассмотрение процесса становления отечественного законодательства, регламентирующего административно-правовой статус религиозных объединений. Понятие свободы совести и статус современных религиозных организаций. Диалог Церкви и Российского государства.

    реферат [45,1 K], добавлен 09.12.2014

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.