Христианство в Туве: история и современное состояние

Освещение истории проникновения православия в Туву. Анализ деятельности ряда нетрадиционных религиозных организаций протестантского направления в республике Тува в период с 1990-х по 2000 годы. Влияние протестантских организаций на местное население.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 08.02.2017
Размер файла 770,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Типы религиозных организаций. Причины появления нетрадиционных религий, их специфические черты. Основные направления нетрадиционных религий. Действия религиозных сект на территории России. Свидетели Иеговы: признаки психологического насилия в секте.

    реферат [62,8 K], добавлен 14.01.2010

  • Основные характеристики религиозных организаций. Вера как особое психологическое состояние уверенности. Уровни религиозного сознания. Понятие церкви и ее организационная структура. Типы религиозных организаций. Принцип членства и отношение к миру в секте.

    презентация [68,2 K], добавлен 26.09.2012

  • Характеристика взаимоотношений политики и религии. Типы религиозных организаций. История формирования и законодательное обеспечение свободы совести в России. Сотрудничество верующих и не верующих как основа формирования светского характера государства.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 21.12.2010

  • История христианства в Европе. Королевство Армения как первая страна, установившая христианство государственной религией. Краткий обзор истории развития христианства и его течений. Общие сведения о католицизме, особенности православия и протестантизма.

    доклад [240,8 K], добавлен 11.12.2009

  • Перераспределение социальных функций в обществе после масштабных репрессий советского государства против религиозных организаций в 1918–1964 годах. Ситуация, складывающаяся в религиозной сфере при Л.И. Брежневе. Положение церкви после распада СССР.

    реферат [66,2 K], добавлен 05.03.2012

  • Христианство – одна из наиболее развитых религиозных систем мира. Краткая история христианских церквей и сект на территории Удмуртии, их социальная сущность. О религии в трудах классиков марксизма-ленинизма, итоги изучения истории развития религии края.

    реферат [34,9 K], добавлен 29.05.2010

  • Право вероисповедания в законе Украины "О свободе совести и религиозных вероисповеданиях". Характеристика развития религиозных конфессий в Украине. Объединение церквей как движение содействия распространению основ христианства и религиозной свободы.

    реферат [13,2 K], добавлен 10.10.2011

  • Чукотка до проникновения христианства. Начало христианизации коренных народностей Чукотки, сведения о просветителях. Первые попытки крестить чукч. Миссионерская работа в Колымском крае. Марковская церковь. Митрополит Новосибирский, его деятельность.

    курсовая работа [68,1 K], добавлен 30.01.2013

  • История зарождения православия и пути развития этого религиозного направления. Основные характеристики православной христианской веры. Основные канонические нормы и институты. История появления православия на Руси. Православное религиозное мировоззрение.

    реферат [26,0 K], добавлен 07.05.2012

  • Появление православия в Корее - закономерный результат развития ее связей с Россией и роста влияния России на Корейском полуострове. Трудности, с которыми столкнулись православные миссионеры. Современное состояние православной общины в Республике Корея.

    реферат [27,4 K], добавлен 10.05.2011

  • Становление христианства как противоречивый процесс, порождавший множество расхождений во взглядах отдельных христиан и общин. История и современное состояние православия. Особенности вероучения и культа католицизма. Основные идеи протестантизма.

    реферат [35,4 K], добавлен 06.11.2012

  • Рождение идола. Преображение Господне. Почему в христианских церквях, проповедующих Христа, очень сильно отличаются ритуалы поклонения? Кто же ближе к истине? Когда, и на каком этапе библейской истории вошли во служение ритуалы?

    реферат [26,9 K], добавлен 25.10.2005

  • Христианство как государственная религия, история и основные этапы его развития. Крещение Руси и оценка места данного процесса в дальнейшей судьбе древнерусского государства. Образование Поместной Русской Православной церкви, их роль и значение.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 22.11.2015

  • Сущность и особенности христианской апологетики. Виды и история апологетики Православия в России. Проблемы современной апологетики. Обзор православных сайтов в пространстве Интернета. Основные направления апологетики Православия в Интернете.

    дипломная работа [62,1 K], добавлен 27.02.2005

  • Христианство среди религий мира: географические, идеологические, политические и экономические показатели. Образование церквей и расколов. Поиски путей интеграции. Учения конфессий. Христианство в культуре, его влияние на нравственное состояние общества.

    реферат [21,9 K], добавлен 12.03.2014

  • Анализ религиозно-мировоззренческих и социокультурных аспектов христианизации раннесредневековой Руси. Основные проблемы взаимодействия христианства и языческих верований в IX-XI веках. История исследования в области русских религиозных древностей.

    творческая работа [25,9 K], добавлен 22.05.2009

  • Виды религиозных организаций, объединений, их направления и особенности вероисповедания. Конфессиональные ресурсы Украины: исторические памятники, соборы, церкви и храмы. Новое возрождение Софии Киевской. Архитектурная история Святогорского монастыря.

    курсовая работа [100,8 K], добавлен 26.10.2011

  • Религиозное мировоззрение славян до введения христианства. Описания святилищ, храмов и идолов языческого периода. Упоминания в летописях о богах, входивших в древнеславянский пантеон. Историческое значение православия и его влияние на русскую культуру.

    курсовая работа [77,9 K], добавлен 31.01.2012

  • Взаимосвязь русского православия и Советского государства: статус религиозных организаций в первой половине ХХ ст., принцип отделения церкви от государства. Меры религиозной свободы в советской России; сохранение церкви в условиях атеистического диктата.

    контрольная работа [39,9 K], добавлен 11.06.2012

  • Личностные особенности верующего человека. Личностные составляющие традиционных религий и новых религиозных движений. Влияние личностных идеалов на формирование личности человека. Представления о ценностных ориентациях в современной психологии.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 12.03.2014

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.