Духовный труд

Задачи реализации системы внутренних, интеллектуальных, нравственных ценностей, благодаря взаимодействию души и тела. Христианские воззрения на сущность духовного человека. Краткое представление о законе обязательного повседневного духовного труда.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Религия и мифология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 20.03.2017
Размер файла 16,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика учебного процесса и деятельности администрации и преподавательского состава Жировицкого духовного училища. Воссоздание полных разрядных списков учащихся Жировицкого духовного училища с 1872/1873 учебного года по 1876/1877 учебный год.

    дипломная работа [93,4 K], добавлен 14.03.2015

  • Очерк жизни и духовного развития Святителя Филарета, митрополита Московского и Коломенского, благие дела и роль в духовном воспитании общества. Житие Епископа Феофана, его место в истории Русской Православной Церкви и путь духовного совершенствования.

    реферат [43,6 K], добавлен 20.11.2009

  • Духовность – особое состояние души, выражающее её стремление к восстановлению связи с первоисточником жизни, с духом. Ее основные признаки. Божественный образ и подобие. Организация человеком своей жизни. Ступени духовного роста. Понятие со-творчества.

    презентация [1,5 M], добавлен 04.11.2015

  • Рассмотрение отношения современного человека к пониманию смертного греха; разрушительное влияние последнего на человека. Общая характеристика буддизма, иудаизма и ислама. Изучение открытия о существовании невидимого духовного мира в квантовой физике.

    сочинение [20,5 K], добавлен 30.01.2012

  • Характеристика основ и ценностей христианского вероучения. Жизнь и личность основоположника христианской традиции Иисуса Христа, история появления и развития христианского учения в мире. Учение о полном господстве духовного начала над материей.

    реферат [22,9 K], добавлен 30.09.2011

  • Зарождение основ духовности у детей. Влияние духовного облика родителей на развитие представлений ребенка об отношениях между людьми, окружающем мире. Воздействие души на тело. Творческая природа человека. Богочеловеческая основа человеческого бытия.

    контрольная работа [18,3 K], добавлен 25.02.2015

  • Предпосылки упразднения патриаршества. Причины учреждения "Духовного Коллегиума". Религиозные реформы Петра I. Преобразования в монастырской жизни. Церковно-историческое значение "Духовного Регламента" и его роль в истории России и Русской Церкви.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 13.08.2012

  • Новый Завет о рождении свыше. Внутренние и внешние изменения при рождении свыше. Праведность как длительный процесс, результат духовного взросления, труд души верующего. Рождение свыше как условие для вхождения в Царствие Божие. Разница между Заветами.

    эссе [36,6 K], добавлен 21.06.2017

  • Пути развития характера, подобного характеру Господа Иисуса Христа. Божье Слово как духовный фундамент для развития поистине христианского характера. Качества благочестивого характера. Необходимость духовного отцовства для взращивания христианина.

    реферат [25,5 K], добавлен 26.02.2017

  • Болезнь как норма земной жизни в точки зрения православия. Ценность духовного здоровья, его приоритетность по сравнению со здоровьем телесным. Божественное происхождение врачей и лекарств. Проблема тяжелого духовного кризиса в современной медицине.

    презентация [7,0 M], добавлен 24.11.2016

  • Любовь к истине, науке. Милосердие Аллаха к человеку. Истинная вера. Пути духовного возвышения. Любовь человека и ее неотделимость от разума, человечности, знаний. Справедливость - мать всех благодеяний. Взаимосвязь понятий совесть, честь, справедливость.

    презентация [69,2 K], добавлен 11.05.2014

  • Легенда об индийском царевиче Сиддхартхи Гаутаме. Появление Будды на Земле. Поиски путей избавления человечества от страданий. Состояние духовного совершенства (нирваны) в буддизме. Право буддиста хранить три драгоценности: Будду, Дхарму и сангху.

    презентация [1,7 M], добавлен 06.02.2015

  • Современная экологическая ситуация как отражение духовного кризиса. Экология в религиях мира. Экология и религия - формирующийся союз. Назначение религии: формирование мировоззрения и этики. Проблема экологического баланса в Библии и древних мифах.

    реферат [58,1 K], добавлен 22.03.2013

  • Мораль - одна із форм духовного життя. Етика як філософська наука про мораль. Християнська мораль. Проблеми християнської етики. Етика християнства на прикладі нагорної проповіді. Духовный, моральный розвиток людського роду.

    курсовая работа [14,5 K], добавлен 03.04.2004

  • Сущность понятия "видение". Рожденные с целью, видение через откровение от Бога. Личные качества духовного лидера. Стратегия осуществления видения. Основные этапы видения: принятие, передача. Церковь и принятие видения, сопротивление против него.

    реферат [20,9 K], добавлен 28.08.2012

  • Исследование и характеристика жития преподобного Иоанна Лествичника. Притчи о монахе и его учениках. Причина написания "Лествицы". Описание пути монаха по ступеням духовного совершенства. Образ святого Иоанна как образец для подражания на пути поста.

    реферат [21,0 K], добавлен 11.10.2009

  • Представления о душе у древних славян. Связь души со звездой, с дыханием, паром, дымом. Отождествление образа человека и души. Сравнение души и огня. Загробная жизнь по представлению славян. Материальная основа души. Обряды древних славян на поминках.

    реферат [19,9 K], добавлен 29.01.2011

  • Принципы типологизации религий. Понятие мировоззрения, его сущность и структура. Его роль в жизни человека. Исторические типы мировоззрения: мифология, религия, философия. Менталитет как духовный мир человека. Происхождение и сущность, функции религии.

    контрольная работа [40,2 K], добавлен 04.03.2015

  • Возникновение и направления развития религии. Возрождение украинской культуры и возрождение народной жизни религии как духовного феномена. Роль религии в жизни общества. Религия как предмет изучения. Социальные функции религиозных организаций.

    реферат [25,4 K], добавлен 20.11.2011

  • Миф как наиболее ранняя форма духовной культуры человека. На стыке иудаизма и христианства. Представление о душе как о высшей бессмертной нематериальной (духовной) сущности человека, носителя разума, чувств и воли. Сон, считающийся "маленькой смертью".

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 14.10.2014

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.