Отношение молодежи к чтению

Отношение молодежи к художественной литературе и наиболее распространенные жанры. Предпочтительные места для чтения. Определение зависимости выбора жанра книги от возраста и пола человека на примере студентов дневного отделения института имени Туполева.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология и политология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Евген
Дата добавления 26.04.2013
Размер файла 24,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение степени заинтересованности современной молодежи в чтении, выявление наиболее предпочтительных жанров литературы и оценка молодыми людьми качества современной литературы. Методика и этапы проведения данного исследования методом фокус-группы.

    курсовая работа [577,5 K], добавлен 20.12.2012

  • Тема сексуальных меньшинств и нетрадиционной сексуальной ориентации. Отношение молодых людей к сексуальным меньшинствам и их представителям, влияние социальных факторов на отношение молодежи к сексуальным меньшинствам. Составление анкеты и анализ данных.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 21.01.2009

  • Основные социологические подходы к изучению трудоустройства молодежи. Исследование особенностей трудоустройства студентов, совмещающих работу с учебой. Анализ отношения работающих студентов к вторичной занятости на примере сферы общественного питания.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 29.08.2013

  • Ознакомление с историей возникновения приключенческой литературы. Исследование и анализ отношения современной молодежи к чтению и предпочтениям в литературе. Определение и характеристика причин интереса к детективной литературе популярных авторов.

    курсовая работа [337,0 K], добавлен 31.03.2018

  • Отношение молодежи к браку. Проведение корреляционного и факторного с целью определения связи между желаемым возрастом вступления в брак, возрастом и рождением детей и тратами на человека в месяц. Проверка гипотез о заработках и гражданском браке.

    курсовая работа [916,8 K], добавлен 21.02.2013

  • Влияние материального благосостояния и уровня образования на вступление в незарегистрированный брак. Мнение молодежи о различных его формах и степени распространенности. Субъективные мотивы выбора молодыми людьми незарегистрированной формы брака.

    контрольная работа [90,4 K], добавлен 16.02.2010

  • Семья как социальный институт и показатель функционирования общества. Определение комплекса интегрирующих и дифференцирующих компонентов семейных ценностей студенческой молодежи и выявление из них приоритетных. Отношение молодежи к браку и родительству.

    курсовая работа [179,5 K], добавлен 25.05.2015

  • Проблема занятости. Увеличение числа работающих студентов за счет роста вторичной занятости учащихся, за счет увеличения количества студентов, оставивших учебу. Социологическое исследование занятости студентов дневного отделения. Мотивы трудоустройства.

    практическая работа [24,2 K], добавлен 30.09.2008

  • Общественные отношения в сфере труда и занятости молодежи в Российской Федерации. Сущность и содержание понятия "труд". Проблема трудовых отношений, занятость и трудоустройство молодежи на примере г. Комсомольск-на-Амуре. Особенности рынка труда в городе.

    курсовая работа [60,6 K], добавлен 01.08.2015

  • Имидж армии в современном обществе. Престиж армии среди молодежи и факторы его повышения. Классификация социальных институтов в западной социологии. Отношение российской молодежи к службе в армии: сегодня и раньше. Основные причины уклонения от армии.

    курсовая работа [103,9 K], добавлен 05.12.2014

  • Рассмотрение понятия "молодежи". Определение сущности "отношения к деньгам" в структуре социального поведения молодых людей. Раскрытие места финансовых ценностей в структуре экономического поведения молодежи. Влияние на финансовое поведение молодежи.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 20.08.2017

  • Разработка социологического исследования отношения молодежи к пагубным привычкам. Оценка отношения молодежи к наркотическим средствам. Определение уровня зависимости молодежи от табачных изделий. Зависимость от Интернета, сайтов и социальных сетей.

    практическая работа [17,7 K], добавлен 11.06.2011

  • Взаимоотношения с семьей и обществом. Вседозволенность, равнодушие и эгоизм молодежи. Влияние средств массовой информации. Трудовая незанятость и отсутствие профессии. Непатриотическое отношение к Родине. Уровень здоровья, половое воспитание молодежи.

    реферат [18,5 K], добавлен 09.05.2014

  • Социально-демографический портрет студенческой молодежи. Методы социологического изучения отношения молодежи г. Красноярска к искусству. Уровень информированности студентов СФУ о современном искусстве, направлениях и проектах создаваемых в данной сфере.

    дипломная работа [623,8 K], добавлен 10.12.2015

  • Проблемы социального развития молодежи в условиях риска. Выявление и изучение проблемы алкоголизма среди студентов медико-профилактического факультета. Изучение влияния примера семьи на распространенность употребления спиртных напитков среди молодежи.

    курсовая работа [1016,9 K], добавлен 28.04.2015

  • Социологический анализ актуальных проблем современной молодежи. Феномен "раннего материнства" как проблема современной российской молодежи. Использование метода социологического опроса для изучения проблемы "раннего материнства" на примере г. Астрахани.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 16.01.2014

  • Изучение места и роли молодежи в современном обществе. Досуговая самореализация, занятость и основные черты молодых людей города. Проблемы молодежи и негативные явления. Проведение социологического исследования на тему: "Досуг молодежи в г. Чебоксары".

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 23.10.2014

  • Здоровье как важнейшая потребность человека. Психолого-физиологическая характеристика молодежи студенческого возраста. Проведение социологического исследования мнения молодежи о важности здорового образа жизни методом анкетирования, анализ результатов.

    практическая работа [281,1 K], добавлен 15.01.2012

  • Выявление отношения молодежи к различным организациям ксенофобского толка (скинхедам), национальным меньшинствам. Анализ факторов, влияющих на уровень ксенофобии. Формы проявления ксенофобии у молодежи, ее зависимость от пола, благосостояния, обучения.

    дипломная работа [181,8 K], добавлен 22.03.2013

  • Роль веры в познании и преобразовательной деятельности человека. Экзистенциальные особенности мировоззрения молодежи в 1945 году и в наши дни по отношению к религии. Анализ влияния русской православной церкви на общество. Возрождение религии в России.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 28.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.