Адаптация выпускников факультета ГМУ в условиях вступления России в ВТО

Профессиональные качества молодого специалиста в ходе учебного процесса под влиянием воспитания и условий жизни. Оказание социально-образовательной помощи в адаптации к новым условиям существования и требованиям в связи с вступлением России в ВТО.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ира
Дата добавления 14.06.2013
Размер файла 21,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Технология сбора и обработки информации. Исследование социальной адаптации молодого специалиста в трудовом коллективе на примере ООО "Барнаульская Водяная Компания" и выработка рекомендаций работодателю для более успешного прохождения данного этапа.

    дипломная работа [392,9 K], добавлен 21.09.2013

  • Дети, оставшиеся без попечения родителей, и выпускники интернатных учреждений как объект социальной работы. Социальные проблемы постинтернатной адаптации выпускников интерната. Подготовленность выпускников интернатных учреждений к самостоятельной жизни.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 18.06.2015

  • Нормативно-правовые основы социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проблемы социальной адаптации выпускников интернатных учреждений. Исследование уровня подготовленности воспитанников к самостоятельной жизни.

    дипломная работа [294,3 K], добавлен 08.02.2014

  • Социальная адаптация в системе технологий социальной работы с многодетной семьей. Социальное обслуживание и защита населения по адаптации многодетных семей к условиям жизнедеятельности на примере Территориального центра помощи семье и детям г. Вологды.

    курсовая работа [235,6 K], добавлен 25.09.2013

  • Предпосылки и препятствия становления российского среднего класса. Особенности адаптации бедных и состоятельных семей. Современный подход к проблеме социально-экономической адаптации в России. Понятие социально-психологического подхода к адаптации.

    реферат [60,6 K], добавлен 16.05.2013

  • Методы индивидуальной социальной работы - непосредственная помощь субъекту путем личного взаимодействия в процессе его адаптации к новым условиям жизни; модели коммуникаций: первичная связь, исследование проблемы, мотивация, выбор и реализация стратегии.

    реферат [27,2 K], добавлен 06.06.2011

  • Рассмотрение социального содержания нравственных ценностей. Характеристика сущности процесса социализации выпускников технического и профессионального образования. Разработка концептуальных научно-теоретических основ социальной адаптации студентов.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 23.01.2015

  • Использование идей социальной педагогики в теории социальной работы. Оказание помощи различным категориям населения. Методологические подходы к пониманию целостного процесса воспитания, развития личности. Социально-педагогическая работа в сфере занятости.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 22.07.2016

  • Понятие и сущность социальных изменений как модификации в социальной структуре и стратификации общества, коммуникации и общественном настроении. Проблемы адаптации молодёжи в России: социально-психологические, естественно-культурные, социально-культурные.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 02.06.2013

  • Социальная адаптация как цель социальной политики в отношении детей-инвалидов. Подготовка ребенка-инвалида к самостоятельной трудовой жизни. Семья как основной фактор адаптации в условиях рыночной экономики. Проблемы адаптации при получении образования.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 17.09.2008

  • Студенческое общежитие как среда обитания и организация учебного процесса. Социально-психологическая адаптация студентов в общежитии. Оценка качества межличностных взаимоотношений между студентами и другими субъектами. Проблемы студенческих общежитий.

    реферат [19,7 K], добавлен 24.10.2012

  • Сущность социальной адаптации первокурсников. Типология социальной адаптации в социологической науке. Основные проблемы социальной адаптации. Особенности адаптации студентов при поступлении в ВУЗ. Студенческий совет как средство адаптации первокурсников.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 18.03.2012

  • Уровень и качество жизни: сущность, основные понятия и критерии, минимальные социальные стандарты. Критерии качества жизни. Тенденции в социально-экономическом развитии России. Политика правительства России по повышению качества жизни населения.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 27.10.2003

  • Особенности и главное содержание подросткового возраста. Характеристика факторов социально-психологической адаптации к реалиям современной жизни. Понятие элективных курсов в профильном обучении. Практическое применение программы социальной адаптации.

    дипломная работа [57,6 K], добавлен 27.09.2013

  • Теоретические подходы к социологическому исследованию сферы труда и трудового поведения. Трудовая миграция как способ адаптации к новым условиям труда, ее региональная специфика. Тенденции мотивации трудовой деятельности в современном российском обществе.

    курсовая работа [72,6 K], добавлен 12.05.2015

  • Сущностные характеристики уровня и качества жизни населения России. Анализ основных показателей качества жизни на примере Брянской области. Знакомство с понятием минимального уровня потребления. Способы повышения уровня и качества жизни населения России.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 08.12.2011

  • Социальная адаптация пожилого человека в современном мире. Сущность и понятие эйджизма как социально-культурного явления общества. Повышение степени участия лиц третьего возраста в социальной, экономической, политической и культурной жизни общества.

    дипломная работа [275,3 K], добавлен 13.10.2013

  • Особенности подготовки специалиста по социальной работе в вузе. Требования к специалисту по социальной работе в реальной практике. Исследование готовности молодого специалиста по социальной работе к самостоятельной работе. Рекомендации специалистов.

    курсовая работа [88,5 K], добавлен 31.10.2008

  • Направления исследований проблем адаптационных процессов. Виды адаптации, классификация групп населения по степени адаптации. Анализ факторов, определяющих адаптационный потенциал индивида. Применение социально-психологического подхода в исследованиях.

    реферат [16,9 K], добавлен 08.05.2010

  • Миграционная политика государства как фактор адаптации мигрантов. Законодательное регулирование миграционных процессов России и проблема выработки эффективной миграционной политики в Российской Федерации. Понятие и сущность социальной адаптации мигрантов.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 27.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.