Аддиктивное поведение населения Российской Федерации

Распространенность и степень выраженности аддиктивного поведения среди населения Российской Федерации. Связь между аддиктивным поведением и социально-демографическими характеристиками, отношением к здоровью и жизненными перспективами респондента.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Поляков И.О.
Дата добавления 24.09.2013
Размер файла 136,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Аддиктивное поведение военнослужащих как форма отклоняющегося поведения. Эмпирическое исследование проблемы пьянства и алкоголизма в Вооружённых Силах Российской Федерации. Практические рекомендации офицерам подразделения по профилактике вредных привычек.

    дипломная работа [179,5 K], добавлен 09.03.2012

  • Оценка численности населения Российской Федерации на 1 января 2015 года. Оперативные данные по естественному движению населения в государстве. Половозрастная структура и естественный прирост населения. Общие итоги миграции со странами СНГ и Балтии.

    реферат [1,2 M], добавлен 23.07.2015

  • Естественное движение населения. Данные всероссийской переписи населения за 2010 год. Численность и размещение населения на территории Российской Федерации. Состояние в браке, рождаемость. Уровень образования населения. Источники средств к существованию.

    курсовая работа [877,3 K], добавлен 16.12.2012

  • Население Российской Федерации и его половозрастной состав. Группировки населения и система показателей. Анализ изменений в численности и структуре населения Российской Федерации. Составление прогноза численности и состава на ближайшую перспективу.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 25.10.2011

  • Сущность социальной защиты населения с позиции государственного регулирования при рыночной экономике. Сравнительный анализ ее организационно-правовых форм в Российской Федерации и в мире. Принципы и направления совершенствования в данной области.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 31.10.2016

  • Значение демографической составляющей в системе социально-экономического развития. Демографическая обстановка в Чувашской Республике. Основные причины смертности населения. Статистическая оценка численности и состава населения Российской Федерации.

    курсовая работа [69,8 K], добавлен 09.06.2014

  • Понятие и социально-экономическое значение миграции населения. Абсолютные и относительные статистические показатели. Замещение естественной убыли населения миграционным приростом. Перспективы государственной миграционной политики Российской Федерации.

    курсовая работа [234,0 K], добавлен 28.10.2012

  • Анализ диссертационных исследований по проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа в Российской Федерации. Распространенность поведенческих факторов риска заболеваний как основная причина преждевременной смертности населения. Анализ самосохранительного поведения.

    реферат [17,7 K], добавлен 16.11.2009

  • Политика государства на рынке труда. Исследование динамики занятости населения в Российской Федерации и Омском регионе. Изучение демографических, экономических и социально-медицинских факторов, влияющих на занятость населения. Модель прогнозного фона.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 29.05.2014

  • Миграция населения как объект изучения статистики. Направления разработки и анализа данных о миграции населения. Статистическая оценка миграции населения Российской Федерации. Статистическое прогнозирование динамики миграционного прироста населения.

    курсовая работа [812,0 K], добавлен 14.01.2014

  • Динамика численности населения России, соотношение рождаемости и смертности. Анализ изменения основных показателей естественного воспроизводства населения Российской Федерации. Соотношение полов, деформация семейной структуры населения в настоящее время.

    контрольная работа [13,4 K], добавлен 26.11.2010

  • Понятие и сущность рынка труда. Особенности занятости и безработицы. Положение молодежи на рынке труда в Российской Федерации. Работа региональных органов занятости по обеспечению занятости населения. Совершенствование социальной поддержки молодежи.

    дипломная работа [559,6 K], добавлен 08.04.2011

  • Сущность демографической проблемы в Российской Федерации. Связь между численностью населения, рождаемостью, смертностью, миграцией и эмиграцией. Политика, направленная на улучшение демографической ситуации. Прогнозы на развитие демографических процессов.

    контрольная работа [25,4 K], добавлен 09.09.2009

  • Ежегодный Доклад Фонда ООН в области народонаселения за 2011 год. Суммарный коэффициент рождаемости. Увеличение миграционного прироста и сокращение миграционного оттока из России за границу. Численность постоянного населения Российской Федерации.

    презентация [714,9 K], добавлен 23.12.2013

  • Теоретические основы уровня и качества жизни населения, индикаторы и их сущность. Основные показатели уровня и качества жизни населения развитых зарубежных стран и России. Проблема бедности, государственное регулирование социально-экономической политики.

    дипломная работа [332,7 K], добавлен 26.05.2009

  • Обоснование необходимости и правил проведения всероссийской переписи населения, которая является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории страны.

    реферат [14,4 K], добавлен 21.03.2011

  • Потребительская корзина для основных социально-демографических групп населения в субъектах Российской Федерации. Что такое "прожиточный минимум"? Что значит "жить по-минимуму"? Структура потребления малообеспеченных групп населения.

    реферат [48,3 K], добавлен 14.08.2004

  • Определение понятия демографического кризиса как неконтролируемого снижения рождаемости. Изучение данных о количестве рождений и смертей, анализ динамики естественной убыли и миграционного прироста населения в Российской Федерации в 1993-2009 годах.

    презентация [1,5 M], добавлен 24.10.2011

  • Система социальной защиты населения, ее основные элементы, принципы построения и нормативно-правовая база. Зарубежный опыт в сфере социальной защиты населении. Анализ социально-экономического развития муниципального образования "Егорьевский район".

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 22.03.2012

  • Сущность информации и роль процесса информатизации в современном обществе. Информационная открытость и транспарентность власти как основа публичной политики. Государственная информационная политика в развитии информационного общества Российской Федерации.

    дипломная работа [257,0 K], добавлен 06.02.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.