Табакокурение в современном мире

Исторические закономерности развития табакокурения. Табачная зависимость как клиническая форма патологического процесса. Влияние никотина и других компонентов табачного дыма на организм человека, беременной и будущего ребенка, последствия воздействия.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Чирков А.В.
Дата добавления 17.01.2015
Размер файла 26,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие понятия наследственности. Влияние табакокурения на организм человека. Основные болезни, вызываемые никотиновой зависимостью: сердечно-сосудистые, онкологические, желудочно-кишечные, органов дыхания. Генетическая предрасположенность к курению.

    курсовая работа [714,4 K], добавлен 18.10.2014

  • История курения в мире и в России. Разновидности табака: сигареты, сигары, кальян, снюс, папиросы, махорка, их характеристика и вред от употребления. Болезни, вызываемые курением. Употребление табачных изделий при беременности. Семь мифов о курении.

    статья [4,9 M], добавлен 13.05.2009

  • Выявление осознания молодыми людьми присутствия Интернет зависимости в современном обществе по половому признаку. Изучение её влияния на организм человека. Анализ частоты пользования информацией, предоставленной глобальной сетью, российскими студентами.

    творческая работа [552,8 K], добавлен 20.01.2015

  • Социальная адаптация пожилого человека в современном мире. Сущность и понятие эйджизма как социально-культурного явления общества. Повышение степени участия лиц третьего возраста в социальной, экономической, политической и культурной жизни общества.

    дипломная работа [275,3 K], добавлен 13.10.2013

  • Социализация человека в современном мире. Этапы и агенты социализации. Процесс автономизации человека в современном обществе. Основные механизмы социализации по А.В. Мудрику: традиционный, институциональный, стилизованный, межличностный, рефлексивный.

    реферат [23,2 K], добавлен 10.12.2010

  • Закономерности взаимодействия части и целого, иерархической упорядоченности систем. Закономерности осуществимости систем. Зависимость представления о цели и формулировки цели от стадии познания объекта. Зависимость цели от внешних и внутренних факторов.

    реферат [34,9 K], добавлен 12.12.2011

  • Социологические аспекты изучения сущности феномена потребления в современном мире. Комплексный анализ потребительского поведения современной молодежи. Составление рекомендаций по использованию Интернета для воздействия на потребительское поведение.

    дипломная работа [95,1 K], добавлен 16.06.2017

  • Понятие межэтнического и межконфессионального конфликта, причины их возникновения. Конфликты на национальной и религиозной почве в современном мире: в Африке, Ближнем и Среднем Востоке, Восточной и Центральной Европе, на постсоветском пространстве.

    реферат [56,6 K], добавлен 27.11.2011

  • Влияние деструктивных тоталитарных сект на молодежь. Причины вовлечения молодежи в культовые организации, группы риска. Методы и последствия воздействия на сознание молодого человека, идеологии тоталитарных сект. Дианетика, саентология, внушение и гипноз.

    курсовая работа [109,3 K], добавлен 11.01.2014

  • Анализ эгалитаризации и демократизации внутрисемейных отношений, процесс нуклеаризации. Развод как "нормальное явление", его причины. Неполные семьи с одни родителем, уклоняющееся материнство, новые формы семьи. Рост обедневших семей и его последствия.

    презентация [220,2 K], добавлен 05.04.2014

  • Влияние социальных сетей на человека. Замещение и вытеснение живого общения. Образовательное и интеллектуальное развитие детей. Процессы самоорганизации социальной системы. Социальные сети как инструмент общения и организации людей в современном мире.

    статья [23,7 K], добавлен 09.04.2015

  • Анализ основных проблем в сфере выживания и развития детей в мире. Проблемы неравенства по различным критериям: уровень грамотности и бытовые условия, право на образование и детская смертность. Развитие международных стандартов в области прав ребенка.

    презентация [2,7 M], добавлен 06.10.2011

  • Гомосексуальность как форма девиации, его характеристика и степень распространенности в современном обществе. Структура и основные элементы данного понятия. История и предпосылки развития данного феномена в обществе, особенности отношения к нему.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 18.01.2010

  • Признаки и функции семьи. Исторические этапы ее развития. Кризис института семьи в современном обществе. Принципы, формы и задачи социальной защиты семьи. Управление учреждением социального обслуживания семьи и детей. Структура и порядок их работы.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 01.04.2012

  • Понятие эмиграции, ее причины и последствия. Исторические корни эмиграции и ее современное состояние. Изучение интенсивности развития эмиграционного процесса, выявление его основной тенденции с помощью статистического изучения и моделирования динамики.

    курсовая работа [251,5 K], добавлен 28.02.2011

  • Непрерывное образование как модель (вариант) эффективного существования в современном мире, а, скорее, в будущем. Концепции непрерывного корпоративного обучения и развития персонала. Анализ социальной роли непрерывного образования в жизни человека.

    реферат [33,0 K], добавлен 29.06.2010

  • Анализ публикаций в СМИ о кризисе нравственности и культуры. Экологический кризис, вырождение. Социальные проблемы современной семьи. Демографическая ситуация в стране. Кризис современной семьи, ее укрепление. Проблема воспитания будущего семьянина.

    курсовая работа [826,7 K], добавлен 14.01.2015

  • Понятие социальной структуры общества. Классификация и признаки социальных групп. Анализ социальной роли и социального статуса человека. Нация как исторически устойчивая общность людей. Особенности развития межнациональных отношений в современном мире.

    реферат [32,3 K], добавлен 19.05.2010

  • Понятие и принципы формирования духовных ценностей человека в современном мире, их роль и значение в структуре личности. Их основные виды: религия и искусство. Критерии оценки успешности человека и оценка их относительности: капитал, власть, одаренность.

    сочинение [17,6 K], добавлен 07.03.2015

  • История развития идей и предпосылки возникновения фашизма в мире, а также Италии и Германии в частности. Анализ проблем распространения неофашизма в мире, на примере стран Европы и России. Особенности проявления неофашизма в Израиле на современном этапе.

    дипломная работа [124,6 K], добавлен 13.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.