Cодержание и особенности социальных представлений о профессии "менеджер"

Концепция социальных представлений, её содержание и специфика. Сущность и применение подхода через организующие принципы метасистемы, центральное ядро и периферия социального представления. Анализ и интерпретация результатов эмпирического исследования.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 13.11.2015
Размер файла 136,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ проблемы сексуального насилия в мире. Научные зарубежные исследования социальных представлений о жертве сексуального насилия. Социальный аспект отношения к жертве. Социальные представления и их исследование. Различия представлений мужчин и женщин.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 18.03.2014

  • Теоретический обзор научных зарубежных и отечественных исследований социальных представлений о жертве сексуального насилия. Социальные представления и их исследование. Описание и краткий анализ результатов методики "Маскулинность" и "Фемининность".

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 30.05.2015

  • Изучение сущности социального проектирования, построения социальных качеств, процессов, отношений. Характеристика категориального (понятийного) аппарата и структуры социального проектирования. Отличительные черты социальных технологий и социальных служб.

    реферат [20,5 K], добавлен 02.02.2010

  • Понятие льгот в праве социального обеспечения. Принципы и содержание реформы (монетизации) социальных льгот в социальном обеспечении России. Оценка современному правовому регулированию социальных льгот и основных направлений его совершенствования.

    дипломная работа [91,0 K], добавлен 29.01.2011

  • Сущность социального конфликта. Особенности видов конфликтов, их формы и динамика. Конфликты в различных социальных структурах. Специфика путей разрешения социальных конфликтов. Отличительные черты социальных конфликтов Алена Турена и М. Кастельса.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 18.05.2011

  • Социальные проекты, принципы, приоритеты и классификация социальных программ. Предпроектный анализ, планирование, разработка, принятие и утверждение социального проекта, его выполнение и внесение корректив, подведение итогов выполнения проекта.

    реферат [25,3 K], добавлен 11.01.2011

  • Изучение изменений в социальных структурах и институтах. Цели и задачи социологии. Структура социальных отношений. Методы социального измерения. Методы сбора первичной информации. Применение наблюдения в прикладном социологическом исследовании.

    курсовая работа [183,4 K], добавлен 27.02.2013

  • Место конфликтологии в системе социальных наук. Исследование проблем конфликта западными социологами. Творческая биография и научные идеи Георга Зиммеля, особенности его представлений о социальных конфликтах. Конфликтный функционализм Г. Зиммеля.

    курсовая работа [187,2 K], добавлен 09.11.2014

  • Сущность и причины социальной дифференциации. Понятие и истоки социального неравенства в экономике, социальных отношениях и общественно-политической жизни. Корреляция между уровнем социального неравенства и формами политического правления страны.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 19.05.2013

  • Понятие и содержание социальных технологий, их классификация по различным признакам, разновидности и отличительные признаки. Специфика формирования и реализации глобальных, региональных, локальных, инновационных, информационных социальных технологий.

    реферат [11,1 K], добавлен 10.08.2010

  • Роль видов социального обслуживания, значение их в отрасли социального обслуживания. Функции и принципы социального обслуживания. Порядок и условия оказания социальных услуг. Учреждения социального обслуживания населения: их виды и специфика деятельности.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 23.01.2014

  • Теоретические основы анализа семейно-брачных отношений и представлений о партнере, значимых для вступления в брак. Социологический анализ представлений студенческой молодежи о брачном партнере. Основные методики и инструменты проведения исследования.

    дипломная работа [10,6 M], добавлен 31.03.2014

  • Теория М. Вебера и Т. Парсонса о социальных действиях, её влияние на общественно-политическую мысль. Теория структурно-функционального анализа, социальных изменений и конфликтов. Метод социального познания; концепция экономики, политики, религии, права.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 13.12.2011

  • Проблемы использования термина "социальное самочувствие" в социологических исследованиях. Анализ результатов опроса горожан в отношении их представлений о проблемах города и его будущем, их социальных опасений и ожиданий, недоверия к СМИ и власти.

    реферат [254,8 K], добавлен 18.11.2011

  • Т. Парсонс и его формулировка основ структурного функционализма. Социализация как динамическое ядро социальной системы. Развитие теорий социальных изменений. Основные положения теории социального конфликта, теории социальных систем и структурализма.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 26.02.2011

  • Первые теоретические исследования социальной психологии во второй половине ХІХ века. Структурные параметры, характеристики современного общества. Модель классовой структуры. Психологические особенности социальных классов. Неравенство социальных классов.

    реферат [27,7 K], добавлен 12.04.2008

  • Сущность, значение и методика социологического исследования. Развитие эмпирических исследований, обогащающих теорию и позволяющих разрабатывать механизмы регулирования социальных процессов. Обработка и анализ результатов социологического исследования.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 18.12.2009

  • Сущность социального проектирования и социальный проект. Концепции социального проектирования и классификации социальных проектов. Гуманитаризация социотехнического проектирования. Объективные и субъективные факторы социального воспроизводства.

    реферат [35,4 K], добавлен 10.11.2010

  • Содержание и функции моделирования как метода исследования, его методологическая основа. Основные цели использования моделирования для изучения социальных процессов. Качественные методы моделирования. Технология моделирования социальных процессов.

    реферат [49,3 K], добавлен 28.01.2014

  • Принципы стандартизации социальных услуг. Роль стандарта в формировании социальной сферы. Право граждан на социальное обслуживание. Сложности и специфика стандартизации социальных услуг в России: политическая, методологическая и теоретическая причина.

    курсовая работа [72,1 K], добавлен 04.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.