Мoлoдежный дoсуг в условиях культурнo-дoсугoвыx учреждений

Рассмoтрение и характеристика сoциально-культурных теxнoлoгий мoлoдежнoгo дoсуга. Ознакомление с особенностями сoциoлoгического анализа мoлoдежнoгo дoсуга. Изучение групп определения досуга. Исследование основных принципов дoсугoвoй деятельнoсти.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 03.10.2015
Размер файла 136,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ уровня организации семейного досуга в городе Камышине. Роль социально-культурных учреждений в подготовке семейного досуга. Воспитание как реализация определённой системы. Характеристика социальной формы отношений между женщиной и мужчиной.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 24.03.2015

  • Понятие досуга и свободного времени. Особенности организации досуга молодёжи. Результаты социологического опроса на тему предпочтений молодежи по проведению досуга. Деятельность досуговых социальных учреждений Беларуси. Сценарий молодёжной дискотеки.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 10.12.2012

  • Организация свободного времени детей и подростков как социальная проблема. Специфика досуговой деятельности с подростками отклоняющего поведения. Анализ путей оптимизации работы школы, учреждений культуры и семьи в процессе организации досуга подростков.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 25.03.2013

  • Анализ потребностей пожилых людей в организации досуга. Определение проблем пожилых людей: потери социального статуса, одиночества, ухудшения здоровья, дефицита общения. Изучение путей совершенствования организации досуга пожилых людей в Екатеринбурге.

    курсовая работа [903,7 K], добавлен 29.03.2019

  • Организация досуга населения в современных социально-экономических условиях. Социально-психологическая характеристика людей пожилого возраста. Деятельность специализированных организаций в городе Волгограде. Проект по реорганизации клуба "Родничок".

    дипломная работа [921,5 K], добавлен 08.09.2013

  • Исследование понятия социальной структуры общества, места социальных общностей в этой структуре. Изучение основных условий возникновения и разновидностей социальной общности. Характеристика социальных групп, их типологии, феноменов групповой динамики.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 09.10.2012

  • Ознакомление с особенностями реконструкции классического и неклассического понимания коммуникации в истории философии и науки. Исследование современных моделей информационно-сетевой коммуникации в сетевом обществе и трансформации социальных наук.

    диссертация [108,8 K], добавлен 13.10.2017

  • Зарубежные модели и молодежные формы досуга. Оценка школы и добровольных объединений молодежи как предмета воспитания. Анализ участия молодежи Франции в разных видах культурных посещений. Проект на тему "Мероприятие, посвященное здоровому образу жизни".

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 11.04.2014

  • Гранты как источник финансирования в социально-культурных учреждениях. Виды и типы грантов. Программа социологического исследования по изучению степени участия специалистов культурно-досуговых учреждений Республики Бурятия в проектной деятельности.

    курсовая работа [202,1 K], добавлен 24.04.2014

  • Исследование психологических и культурно-социальных отличий неблагополучных подростков от других социальных групп. Девиантное поведение с точки зрения классического психоанализа. Организация досуга социально-уязвимой категории молодежи в г. Прокопьевске.

    курсовая работа [623,2 K], добавлен 31.10.2017

  • Досуг как один из основных видов времяпрепровождения. Понятие большого города и проблемы отчужденности в нем. Место досуга в образе жизни жителя малого города. Сравнительный анализ тенденций проведения свободного времени в больших и малых городах России.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 19.05.2014

  • Рассмотрение результатов теоретико-методологического анализа понятия престижного потребления. Изучение особенностей данного феномена. Характеристика средств массовой информации в условиях современного общества. Исследование становления социальной мысли.

    дипломная работа [91,8 K], добавлен 16.06.2017

  • Место социологии досуга среди социологических наук. Принципы и функции прикладной социологии досуга. Особенности и черты современного досуга российской молодежи, развлекательная, культурно-потребительская, рекреационная направленность их содержания.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 13.03.2015

  • Анкетирование как один из наиболее эффективных орудий исследования. Характеристика социального облика молодого поколения, рассмотрения основных видов досуга. Анализ диаграммы "Любимый вид досуга молодежи". Предпочтения молодежи: музыка, телепередача.

    курсовая работа [575,6 K], добавлен 28.08.2012

  • Рассмотрение понятия досуга и его составляющие признаков, видов. Социально-психологическая характеристика людей пожилого возраста. Анализ деятельности по организации досуга пожилых людей и учреждения. Рекомендации по совершенствованию данного процесса.

    курсовая работа [239,9 K], добавлен 03.05.2015

  • Ознакомление с придворной и государственной деятельностью Ф.М. Ртищева. Изучение его милосердного отношения к крестьянам и холпам. Характеристика процесса развития благотворительных учреждений Ртищевым. Анализ его благотворительности во время войн.

    реферат [35,9 K], добавлен 27.04.2020

  • Исторический аспект социально-культурной деятельности с пожилыми людьми. Изучение социального положения пожилых людей на современном этапе. Исследование технологии организации досуга с пожилыми и одинокими средствами социальной культурной деятельности.

    дипломная работа [4,3 M], добавлен 20.05.2014

  • Исследования музеев и их публики. Функции музея и виды досуга, которые он предлагает. Исследование публики в музееведении и маркетинге. Пространство, время и взаимодействие в Эрмитаже. Практики групп "мужчина и женщина" молодого и среднего возраста.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 16.07.2016

  • Изучение проблем людей пожилого возраста и их обострения при выходе на пенсию. Выделение различных групп пенсионеров по образу жизни, состоянию здоровья и социальному статусу. Исследование основных теорий старения и профилактики социальных проблем.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 27.12.2010

  • Исследование специфики работы социального приюта для лиц без определенного места жительства и занятий в Таганроге. Рассмотрение и анализ особенностей социального приюта. Изучение и характеристика деятельности органов и учреждений по социальной защите.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 24.01.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.