К вопросу о предпосылках экстремистской деятельности подростков и молодежи в современной России

Характеристика основных причин и факторов, побуждающих подростков и молодежь совершать преступления экстремисткой направленности. Предпосылки совершения преступлений экстремистской направленности. Предотвращение данных преступлений государством.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Федин Андрей Игоревич
Дата добавления 28.11.2016
Размер файла 16,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды экстремизма. Основные принципы противодействия экстремистской деятельности. Истоки экстремизма в российском обществе. Основные направления противодействия экстремистской деятельности. Течения в молодёжных экстремистских организациях.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 04.03.2011

  • Предпосылки возникновения преступности среди молодежи. Классификация видов отклоняющегося поведения, факторы и особенности его отдельных форм. Характеристика средств воздействия культурно-досуговой деятельности на подростков асоциального поведения.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 09.01.2011

  • Характеристика главного направления деятельности "Службы социальной помощи молодежи" - организации профилактики наркомании в молодежной среде. Обоснование назначения программы и ее основных компонентов. Работа с учителями и организаторами досуга молодежи.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 25.10.2010

  • Анализ понятия "наркомания" в психолого-педагогической литературе. Характеристика факторов и причин распространения наркомании среди подростков. Особенности и методики деятельности социального педагога по профилактике наркомании среди подростков.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 27.12.2010

  • Причины распространения приверженности молодежи крайним взглядам в России. Социальный портрет экстремистов как общественной группы и профилактика явления в педагогическом процессе. Выявление факторов развития экстремистских настроений среди подростков.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 09.06.2011

  • Классификационная характеристика стран по показателю суицида согласно концепции Всемирной Организации Здравоохранения. Число самоубийств среди молодежи, выявление и анализ причин. Динамика совершения тяжких преступлений в Кыргызстане за 2011 год.

    презентация [96,4 K], добавлен 21.01.2014

  • Молодежь как социально-демографическая группа общества. Определение возрастных параметров молодежи. Три основных периода в жизни молодого человека. Специфические функции молодежи в обществе. Понятие и признаки физиологической и социальной зрелости.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 25.02.2012

  • Анализ и раскрытие образа жизни подростков из исправительных учреждений на основе анализа их сочинений, причины совершения преступлений. Необходимость адекватного вхождения в жизнь подрастающего поколения, предупреждения преступности несовершеннолетних.

    статья [27,6 K], добавлен 28.10.2010

  • Молодежная субкультура как способ самовыражения и самореализации молодежи. Исследование современной молодежи, их направленности и основных интересов. Изучение истории зарождения и особенностей субкультуры готов, панков, скинхедов, хиппи, эмо, реперов.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 08.04.2015

  • Современная молодежь (респонденты 17-19 лет) РФ и старшее поколение (советская молодежь 90-х годов), их нормы, жизненные тенденции, ценности, манеры, приоритеты и взгляды на жизнь. Исследование досуга современной молодежи и его влияние на её развитие.

    презентация [1,6 M], добавлен 10.09.2013

  • Определение мировоззрения и его основные компоненты. Становление современного мировоззрения подростка. Влияние СМИ на подростков и молодежь. История художественного искусства и его перспективы. Классификация современных направлений аниме. Аниме в России.

    научная работа [44,2 K], добавлен 13.05.2015

  • Исследование проблем адаптации молодежи в современном мире и путей их решения. Изучение особенностей социализации в подростковом периоде. Институты социализации подростков как места адаптации и помощи. Роль семьи в процессе социального развития подростка.

    реферат [36,8 K], добавлен 02.01.2016

  • Определение понятия молодежь как особой социально-возрастной специфической группы в обществе. Характеристика современной белорусской молодежи, анализ системы ее социокультурных ценностей. Решение проблем патриотического воспитания молодого поколения.

    контрольная работа [21,1 K], добавлен 03.11.2010

  • Анализ причин вхождения подростков в группы неформальной молодежной субкультуры. Краткая история возникновения байкеров. Знакомство с ведущими психологическими потребностями подростков. Общая характеристика основных молодежных неформальных субкультур.

    презентация [4,5 M], добавлен 01.10.2013

  • Незарегистрированный брак: понятие, формы, характеристика. Динамика распространенности незарегистрированных браков в России. Исследование факторов, влияющих на отношение современной молодежи к такому браку. Особенности социальной работы с молодежью.

    дипломная работа [629,2 K], добавлен 24.06.2015

  • Молодежь в современной России: понятие, особенности, специфика ее духовной культуры. Движение скинхедов как проявление расово-этнического экстремизма российской молодежи. Программа и инструментарий исследования отношения современной молодежи к скинхедам.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 08.11.2014

  • Понятие и социально-психологические характеристики молодежи и молодежных субкультур. Девиации в молодежной среде и их последствия для общества. Проблемы образования и трудоустройства молодежи в России. Принципы государственной молодежной политики.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 02.03.2011

  • Понятие "молодежь" в России. Социальные аспекты образа жизни молодежи России. Социальное здоровье российской молодежи. Современный социально-демографический портрет молодежи в городах разного функционального типа.

    реферат [77,1 K], добавлен 05.06.2007

  • Понятие "молодежь" и методологические подходы к социально-философскому анализу образа и ценностных установок современной молодежи. Феномен ценностей в истории философии, формирование ценностных ориентаций молодежи в современном казахстанском обществе.

    дипломная работа [377,7 K], добавлен 05.09.2013

  • Выявление и расследование преступлений экономической направленности. Социально-экономические последствия теневой и криминальной экономической деятельности. Влияние преступной деятельности на специализацию отдельных стран в системе мирового хозяйства.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 17.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.